Військовий конфлікт між Києвом та Москвою може стати замороженим, оскільки Росія часто вдається до такої методики, вважає представник Америки в НАТО Джуліанна Сміт.
СПОНСОРСЬКИЙ КОНТЕНТ
Війна Росії проти України може стати замороженою. Проте однозначних прогнозів щодо термінів її закінчення поки що немає. Про це заявила посол США в НАТО Джуліанна Сміт в інтерв´ю Радіо Свобода, опублікованому в четвер, 28 липня.
Вона вважає, що Росія могла б зупинити війну "завтра, якби захотіла". Однак цього не відбувається, тому США та НАТО намагаються тиснути на Москву всіма можливими способами, щоб змінити стратегічні плани глави правлячого режиму РФ Володимира Путіна.
"Росія ізольована. НАТО наближається до її кордонів і приєднує нових членів, а Путін виявляє, що його власні економічні показники стають дедалі слабшими і знижуються. І тому я думаю, що згодом Росія зрозуміє, що це був, по суті, стратегічний провал по багатьох". пунктах. Але, з погляду прогнозування, чи буде це ще кілька тижнів, чи місяців, чи довше, важко сказати. Наша увага знову ж таки зосереджена лише на підтримці цих українських військ, щоб вони могли здобути перемогу", - зазначила дипломат.
За її словами, заморожений військовий конфлікт є "однією з можливостей". Вона також зазначила, що Росія часто вдається до подібної методики.
"У деяких випадках вони приходять і беруть під свій контроль або намагаються анексувати територію, як це було з Кримом, а потім намагаються зробити цю анексію реальністю", - зазначила Сміт.
Вона також зазначила, що міжнародне співтовариство "припинятиме будь-які спроби" незаконної анексії української території.
Нагадаємо, війна в Україні точно завершиться упродовж 2,5 років, вважає радник керівника Офісу президента Олексій Арестович.
СПОНСОРСЬКИЙ КОНТЕНТ
Irina-5d24• 28 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да, как и другие страны, в которых война. Не мы первые, не мы последние.
Типа Сомали
tanysha777• 28 июля 2022
Та це ж так очевидно - путіну категорично був потрібен коридор до Криму от байден і дав йому таку можливість.
А тепер можна і заморожувати, поки що.
І ще одного зайця вбивають - війною в Україні виправдовують кризи в США та ЄС.
А тепер можна і заморожувати, поки що.
Ответ дляOhJerusalem
Ненавижу Америку, нас тупо кинули на растерзание Рашке, в нас не верят и не нуждаются. Как Швецию и Финляндию в НАТО взять так аж Гай шумит за секунду приняли, а у нас даже в конституции написано что стремимся в НАТО и никто никуда никогда нас не взял. США и НАТО слабаки и никчемы, они только против слабых могут всем НАТО воевать(Югославия, Ливия, Ирак) а рашки испугались. Хотя тут у них реально есть шанс раз и навсегда их размазать, но они все непонятно чего боятся.
насколько я знаю, в НАТО не принимают страны находящиеся в состоянии войны. И это логично
OhJerusalem• 28 июля 2022
Ответ для-Инга-
Ага, и в ЕС тоже не принимают, но Кипр приняли во всю несмотря на их локальный днр в северном кипре. Просто нас не жалко и можно терять, а Швецию и Финляндию как то жалко сразу стало.
Ответ дляsashik77
А може ми за цей час візьмемося за розум і озброємось так, щоб жодна сволота в наш бік не дивилася?
Ну как бы многие кричали, что мову, армию, віру на хлеб не мажешь ну и про комуналку думали, хотя война уже во всю была.А у населения память короткая.Так что не о том будут думать во время ’ заморозки’ быстро мозги отшибет сериал какой нибудь.
а почему никто из послов или сенаторов по другому не заявит
дайте срочно Украине ЛЕНД ЛИЗ ( зачем ждать ноября - если полно оружия на складах пылиться да и военные наши герои ЗСУ уже обучены
200 ИСТРИБИТЕЛЕЙ
200 ХАЙМЕРСОВ
200 те которые на 300 км стреляют.
а еще можно парочку на 850км
и тд и тп
и ничего не нужно замораживать
200 ИСТРИБИТЕЛЕЙ
200 ХАЙМЕРСОВ
200 те которые на 300 км стреляют.
а еще можно парочку на 850км
и тд и тп
и ничего не нужно замораживать
Елена-0f43• 28 июля 2022
Ответ дляsobacura
Чия це реальність? рашистькіх ботів? Мрійте далі.
Началось,снимите розовые очки у нас всё рушится, економика еле дышит, пенсии- смех, многие потеряли работу, жильё, ах да отстроим- красивые лозунги- согласна, а пока отстроим мне где зимовать, в крыше дыры, стены ремонт- комиссия была а толку, ответ вы ремонтируйте, главное чеки собирать, а где брать деньги никто не сказал, и не одна я такая у людей хуже. И это не факт что со стороны Беларуси не припрутся опять. В то же время индексикацию зарплат депутаты себе провели- им бедным не хватает. У нас нету своей оборонки, что выпросим тем и воюем, мы всё разосрали за 30 лет, поэтому и зависим от подачек заморских друзей.
Ответ дляOhJerusalem
Кипр в НАТО???
Еще раз - это условие вступления и оно никогда не нарушалось, к чему ваши эмоции?
Елена-0f43• 28 июля 2022
Ответ дляNifertity
Якщо буде заморозка, то хай випускають чоловіків. В іншому випадку - у нас буде колонія, без прав і свобод
Она у нас на данный момент уже есть, я тоже за открытие границ всем, но они же понимают тогда, что все просто плюнут и разъедутся, останутся пенсионеры ну и немного ещё.
malinka.ya• 28 июля 2022
Ответ для-Инга-
а ЧЕМ закончится в ноябре?
Читать не умеете ?
Я выше уже написала чем, дадут оружие и ЗСУ выбьют рашню
Так какие претензии лично ко мне ?
malinka.ya• 28 июля 2022
Ответ дляgamachok
200 ИСТРИБИТЕЛЕЙ
200 ХАЙМЕРСОВ
200 те которые на 300 км стреляют.
а еще можно парочку на 850км
и тд и тп
и ничего не нужно замораживать
200 ИСТРИБИТЕЛЕЙ
200 ХАЙМЕРСОВ
200 те которые на 300 км стреляют.
а еще можно парочку на 850км
и тд и тп
и ничего не нужно замораживать
Потому -что Байдену не выгодно это
Если сейчас закончится, другие проблемы успеют затмить победу
А вот если к ноябрю победа , то Байден на ней выиграет выборы
Вернее его партия
Ответ дляmalinka.ya
Потому -что Байдену не выгодно это
Вернее его партия
Я даже обсудить успела это с Американкой
Она сказала, что рядовым американцам важнее стоимость бензина!
Так что снизив стоимость в сша на бензин он уже будет иметь плюсики
И еще слушала у кого-то с аналитиков на ютубе
С Афганистана позорно бежали
Если и в Украине не будет победы
Тогда Китай попытаться перехватить в Сша пальму первенства
Так что на месте всех этих послов и сенатора я бы поставила современное и точное оружие в Украину
С Афганистана позорно бежали
Если и в Украине не будет победы
Leeloo_aloha• 28 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Отличная перспектива повоевать нашим народом а потом заморозить через 2-3 года а дать оружие мощное им слабо, чтобы мы победили.
США не выгодна победа, им выгодна длительная война. Страдают Украина и РФ, слабеет ЕС, а США укрепляется и богатеет.
Leeloo_aloha• 28 июля 2022
Ответ дляOhJerusalem
Северный Кипр очень похож на ДНР по происхождению. И таким он стал в 1974 году. До сих пор оккупирован Турцией и не признан. Но, туда вмешалась ООН, создали буферную зону, в 2004 приняли Кипр в ЕС.
baronessa-1• 28 июля 2022
напишу просто и ясно,не знаю,как вы все,но я 30 лет назад работала в фирме иностр.с русней ,мы уже тогда грызлись и уже тогда мы были разные и совершенно не согласны с друг другом,не знаю,как у кого,но какая Америка и нато,они ,что крым забрали во время майдана под шумок ,а лживые сказки,воровство,постоянные оговорки,вывод следующий,на газовой трубе сделали себе миллиарды,ездили на яхтах,кокаин,девушки,жизнь миллионеров и тут какая то Украина решила демократию сыграть,а вдруг ватники захотят и начили то,что сегодня.Вы были в Америке,Германии,ГонКонге,сСингапуре или Австралии? ,там своя жизнь,все в политике на демократической основе,им чуждо воровство и брехня русских путиновых,песковых,скобеевых,это жесть,наши внуки не поверят,что масса людей верила этим идиотам,я сама иногда думаю,что все мне сниться, ,новам в глаза врут,нагло,без стыда,Короче,мы победим и скоро,животные твари здохнут все и мы не забудем
Ответ для-Инга-
в начале мая - июнь тут просто поле непаханное тем о ’нада дагавариваться’ было. И резко стихло к лету). Видно все, перехотелось))), наговорились.
Теперь идет новый нарратив - заморженный конфликт....
Нет, раша, не хотим, доктор сказал в морг, значит вам в морг(с)
После Бучи -Ирпеня была морально пройдена ’точка невозврата’. Я сама вначале ждала переговоров. Но, как договариваться с убийцами и насильниками детей???
Nature is a miracle• 28 июля 2022
Впечатление, что рашистские боты работают на создание мнения. Что-то их тут до фига.
Ответ дляЕлена-0f43
Я вас також мала на увазі в тому коментарі.
Елена-0f43• 28 июля 2022
Ответ дляsobacura
Извините я вас не понимаю
Rikitikitavi_2022• 28 июля 2022
росия походу страна с мизерным ввп и тупо доит ресурсы на которых сидит и существует за счет недр, т.к. газ нефть лес , не вижу куда им падать экономически, вообще никогда не понимала этих их санкций и прочего. ну видели же что не работают с 2014, русским достаточно лапти плести и в рот царю заглядывать, и крым иметь, и все, им хватит, и без экономики проживут спокойно. как дети честно, мамуля моя при советах ни стиралки нормальной не имела, ни прокладок тогда не было - но жили. так и эти неандертальцы выживут. надо россию просто отрезать конкретно от всего технологичного, любых ноу-хау, баблос давать за ее нефть газ и прочее, но отрезать по максимуму от цивилизации, чтобы они перли к Китаю и там свои мутки делали. А Украину просто надо было защитить. Все боятся ядерки. Пусть боятся дальше, если путин бахнет их за Украину ядеркой, он их бахнет за что-то другое что ему вздумается. надо было жестко еще в 2014 провести линии, отдать им тот крым с потрохами а все остальное сделать бесполетной зоной и за это время готовить украинцев по стандартам нато. а теперь опять 25, снова занимаются фигней. идиоты просто. россии пофиг на свою экономику, пока у нее недра есть и нет войны на ее территориях. ей будет не пофиг когда мир будет развиваться технологически со скоростью света, а кто следит за этой темой, тот знает, что чем быстрее технологический процесс тем больше он ускоряется по инерции, и если отстал например на пять лет от новых технологий, то через год это станет 15 лет, еще через год на 30 лет, для примера. вот что надо сделать из россии, отсталую шизонутую военную агрессивную , которая только благодаря войне увидит геберит последней марки в глухом селе в Украине перед тем как п*ды получить новейшим оружием . дурики они все, что я могу сказать, просрали все и продолжают просирать. надоели они мне все