Зам Ам• 29 июля 2022

Девочка подросток 13 лет, запоры. Чем помочь?

Подскажите может кто сталкивался ?
Врач то что и так знаю говорит больше воды,клетчатки ...

Но овощи не хочет ,воду пьет ,слабительное брала особо не помогает дуфалак...

Короче как помочь и что делать ,может кто сталкивался?

Я уже наткнулась кишечный веник или зерна проросшие? Стоит такое давать?
Ляля Убийвовк• 29 июля 2022
Что значит «не хочет»
Она же у вас на малыш 2 летний.

Хочет-не хочет пусть ест, как лекарство.

Сливы, персики, виноград - это все слабит

Ляля Убийвовк• 29 июля 2022
Купите ей кило спелых слив.
Гадаю_По_шнуркам• 29 июля 2022
Пересмотреть питание, проверить щитовидную железу, после гастроэнтеролога, если там все ок
А Я Самая Самая• 29 июля 2022
Скорее всего покупает сухарики или чипсы, моей 13, как только погуляет с подружками - так потом проблемы, но они быстро решаются питанием, много овощей, молочка, йогурты, сейчас черника, сливки
автор Зам Ам • 29 июля 2022
Фрукты ест,полочку тоже
Покупаю даже детские пюре с черносливом
Бесконечность-не предел• 29 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
Фрукты ест,полочку тоже
Покупаю даже детские пюре с черносливом
Современное доказательное лечение запоров- препаратами макрогола, купите Форлакс (не путать с фортрансом!!). Можно давать до 3 месяцев.
Чумачечая_• 29 июля 2022
может у нее реакция на какойто продукт питания? я своей малой в детстве компоты варила, так заметила что ели добавлю шиповник в компот то у малой запоры начинались.
слабительным эффектом для нас обладали фисташки)))
Не за Будка• 29 июля 2022
А с желчным что? Натощак утром чайную ложку кокосового масла, горячую воду пить перед едой, лецитин пропить можно
Киви, чернослив, свекла
madam_maren• 29 июля 2022
Купите в атб или аптеке семена льна и заваривайте их.

Анютины ласки• 29 июля 2022
Дуфалак всем помогает если правильно подобрать дозу, нужно начинать с максимально возможной, потом снижать до профилактической и это не одноразовое слабительное, а нормализующее нужно минимум пару тройку дней принимать до эффекта
Бентливуман• 29 июля 2022
Мне помогал утром натощак нормлакт, или утром льняное масло. Перед сном хотя бы стакан воды выпить. И, конечно, же сезонные фрукты-овощи.
sky-labs• 29 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Доказательное это что?
sky-labs• 29 июля 2022
Проверьте работу желчного, вероятнее всего есть дискинезия или гипотония. Животные жиры в каждом приеме пищи, хотя бы сливочное масло?
Магний дополнительно даете?
Фрукты не самый лучший вариант в качестве источника клетчатки.
Объясните дочери что запоры приводят не только к очень значительным проблемам со здоровьем - страдает поджелудочная, начинаются проблемы с избытком эстрогенов, отложение жировиков и липом под кожей, прыщи по телу и на лице и т.д., но и еще будет вонять так что противно к ней подойти и никакие дезодоранты не помогут (и это не шутка)