Майданщица• 29 июля 2022
Посоветуйте рецепт вкусных консервированных огурцов (как на оливье) и томатов
черри. Буду очень признательна
Майданщица
• 29 июля 2022
Ответ дляМатьЧасть
вы в оливье кислые огурчики любите или сладкие?
Кислые, мягкие. Не хрустящие
ГендиреХтор• 29 июля 2022
Ответ дляМайданщица
Кислые, мягкие. Не хрустящие
Солоні, без оцту. Просолюю десь 4-5 днів, воду беру з фільтра холодну. Столова ложка солі на літрові банку. Листячко, часник, перці горошком, лаврушка. Потім розсол зливаю, листя все викидую, огірки перекладаю в інші ошпарені кип’ятком банки, кип‘ячу та заливаю двічі, на третій закатую, банки перегортаю. Не укутую.
Корсет_на_шурупах• 29 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Перший раз залили кипятком - коли зливаєте?
ГендиреХтор• 29 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не кип‘ятком. Розсол до кипіння, піну знімаю та заливаю. Зливаю коли можу банку руками взяти. Десь 15-20 хвилин. Так 2 рази, на третій закатати.
Коли банки стоять на просолці, треба під них щось підставити, бо при бродінні буде підтікати розсол. Звичайні закриваю капроновою кришкою, або твіст закручую не сильно. Готові до закатки коли змінять колір, з’явиться білий наліт та майже не буде піни. Якщо не маю часу закрити, щоб не перекисли ставлю в холодильник і закриваю коли зможу.
Ответ дляГендиреХтор
Мой любимый рецепт. Идеальные огурчики для оливье, винегрета и росольника.
Корсет_на_шурупах• 29 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Дякую, мала на увазі розсол.
Ноги от ушей• 29 июля 2022
Ответ дляNатаLия
Да, хорошие. Один год у меня отлично стояли. А на другой, как начали банки вздуваться, только успевала переделывать. Все таки лучше иметь погреб для них
Японский Городовой• 29 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
После 3 -х раз обработки кипятком они не мягкие?
Японский Городовой• 29 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Знакомая дала такой рецепт, я вчера гуглила тонкости: два автора акцентировали внимание на том, что важно вымыть образовавшийся налет на огурцах и на дне - это продукты мол-кислого брожения и они провоцируют его возобновление.
Ноги от ушей• 29 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
По сути горячий маринад или кипяток должен заглушить процесс брожения. Но я держала их в квартире, может в погребе б стояли нормально
ellena1234• 29 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
А рассол выливаете или его же кипяте и заливаете дважды?
Не фонарь• 29 июля 2022
На трилітрову банку 100 грам солі, спеції, зелень. Заливаю холодною водою, закриваю капроновою кришкою. Часник пом´якшує огірки.
Щоб були тверді, то заливаю кип´ятком і під капронку
Японский Городовой• 29 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Много лет закрывает и держит в квартире. Кипятком раз заливает. Я вчера смотрела видео, то закрывают холодным способом, не стерилизуя. Ну то надо или бесплатные огурцы иметь, или любить адреналин погонять.
АгатаХристя• 29 июля 2022
Заливаю водою з сіллю на 3 дні. Потім злила воду, закип´ятила, залила банки і під кришку, що розпарюється. Стоять без погреба.
В банку кладу листя хріну, вишні, кріп. Так саме зверху закриваю огірки. Додаю часник у банку, гірчицю порошком.
Ноги от ушей• 29 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Сегодня видео в телеге было, Энергодар, там ящиками огурцы выбрасывают. Так жалко....
А вчера в Варус зашла, там вялые, сморщеные 20+ гривен их уже выбрасывать надо, они на них ценник поставили
ГендиреХтор• 29 июля 2022
Ответ дляellena1234
Так, його ж і кипячу. Заливаю тричі, на третій раз вже закатую. Але в мене у квартирі стоять, якщо є погреб то двічі достатньо.
ГендиреХтор• 29 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ні якщо огіркі нормальні. Треба городні, бо раз взяла на ринку на розкладці, то вони вже при засолці м’які стали.
ellena1234• 29 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Дякую
Я тут Живу• 29 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
В оливье кладут солёные огурцы,не консервированные
Не соглашусь. Маринованные кладут. Солёные огурцы вызывают брожение и салат портится быстро