Пингвинчик сизокрылый• 29 июля 2022

Кто обращался к генетику для планирования беременности?

Не скажу что есть какие-то серьезные заболевания, но хотелось бы подойти грамотно к такому процессу.
У мужа себорейный дерматит, у меня дисплазия соединительной ткани ( миопия и слабые сосуды)
Кто был? Расскажите свой опыт. Как долго планировали, много чего сдавали, принимали?
Прикуси Язык• 29 июля 2022
Генетик иносказательно скажет не размножаться.
Кому нужен такой ’грамотный’ подход?
Подруга медик по этой причине не ходила.

Амели на мели• 29 июля 2022
Я не обращалась, но так как у меня было ЭКО, то вопрос генетики поднимался. Я проверила себя на носительство генов муковисцидоза, сма и х ломкой хросомы.
Забыла, и я и муж проверили картотип.
Играю у края• 29 июля 2022
Ну самий в Укр Микитенко по таким питанням . Аналізи не дешеві
автор Пингвинчик сизокрылый • 29 июля 2022
Ответ дляИграю у края
У вас есть опыт?
Можно приходить просто перед планированием, не обязательно с трудностями?
Ответ дляАмели на мели
Забыла, и я и муж проверили картотип.
А где сдавали анализы?
Есть ли какой-то пакет?
Ответ дляПрикуси Язык
Кому нужен такой ’грамотный’ подход?
Это же их работа)
У меня же вопрос не будет стоять размножаться или нет. Главное провериться на различные заболевания и восполнить дефициты
Амели на мели• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А где сдавали анализы?
Есть ли какой-то пакет?
Я сдавала в Мать и Дитя. Не помню уже как назывался пакет

annetta888• 29 июля 2022
Я перед второй беременностью ходила. Всю беременность контролировали, чтобы не было никаких дефицитов витаминов и тп.
Считаю это самой лучшей инвестицией в будущее здоровье ребенка. И всем советую хоть раз в жизни у генетика обследоваться.
Начинаешь понимать, как питаться, какие витамины и когда принимать и тд.
Играю у края• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У вас есть опыт?
В даному питанні нема,я по іншим питанням його знаю . Так,можете прийти на конс ( можна і онлайн для початку) без якихось проблем,просто перед плануванням вагітності
выходные пролетают• 29 июля 2022
Ответ дляannetta888
При чем тут генетик к дефициту витаминов?
Каяспер• 29 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Потому что именно дефицит минералов и витаминов влияет на то будут у ребенка те или иные заболевания, если исключены патологии
Я тоже знаю, что хороший генетик назначит восполнить дефициты и даже не просто фолиевую кислоту
выходные пролетают• 29 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Генетик занимается наследственными генетическими патологиями (муковисцидоз, СМА, синдромы разные). А фолиевой кислотой и дефицитами занимаются гинекологи, терапевты, нутрициологи и все кто угодно.
Каяспер• 29 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Многие гинекологи даже фолиевую кислоту не назначают, тем более сдавать анализы на дефициты.
Безпринципная• 29 июля 2022
Мы проверялись у генетика полностью.
Все было хорошо.
Ребенок с генетической патологией.
Ответ - случайность
Ответ дляБезпринципная
Мы проверялись у генетика полностью.
Все было хорошо.
Ребенок с генетической патологией.
Ответ - случайность
Какая генетическая патология?
на эту патологию делали тест?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2022
Я была у генетиков, анализы сдавала все, что сказали. В хорошем центре. По факту ничего важного не сказали, только зря и время, и деньги потратила 🤷🏻‍♀️

Все равно предсказать все на свете они не могут. Ещё раз ну пошла бы уже. Ну разве что в каких-то супер серьезных случаях, а просто так особо смысла не вижу

Найдите себе хорошего грамотного гинеколога для планирования, с ним сможете все ваши вопросы решить
Улыбчик• 31 июля 2022
Автор, это ерунда, никакие тесты не скажут вам, что у ребенка не ьулет этоц патологии, и уровень наших генетиков в принципе очень низкиц, не стоит тратить на это деньги. Явам как врач советую