Могу ли я встать в очередь на жилье для ВПО (довідка ВПО у меня есть) в Цнапе или в департаменте социального захисту в райадминистрации или лучше ставать на облік по житлу вообще в міській раді? Меня то туда то сюда отправляют... Или говорят туда не иди, это можно сделать только там то и там то... Куда лучше пойти? И сколько примерно ждать этого жилья? Учитывая то, что я доросла працездатна особа, без инвалидностей, без детей, не из семьи военнослужащих, не ветеран АТО и т.д
Best hit Bonanza• 29 июля 2022
А что именно вас интересует? Вот эти общежития на отшибах или ’льготные’ кредиты на новости?
Ответ дляBest hit Bonanza
Ну я читала и мне говорили в разных госконторах что во Львове( я во Львове) ВПО будут селить в общежития например... Плюс есть постанова кабміну № 495 про ’Деякі заходи з формування фондів житла, призначеного для тимчасового проживання внутрішньо переміщених осіб’. Приняли ее в апреле кажется, там как раз о том что будет формироваться фонд жилья для ВПО
Best hit Bonanza• 29 июля 2022
Ответ дляHaunted house
Фонд жилья на это можете не надеяться даже. Где то были списки для временного проживания в общежитиях для студентов. Поищите в Гугле, точно есть. Можно прозвонить и переехать, жить бесплатно какое-то время. Но вы должны понимать, что там специфичные люди остаются: старики, инвалиды, семьи с детьми (очень шумные для тонких стен общежитий) и маргинальные личности. Квартиры не выдают, к сожалению. За 8лет войны единицы получили какие то квартиры, но это в Донецкой области. Сомневаюсь, что во Львове будет что то бесплатно или свободно, может в соседних маленьких городах что то осталось
Ответ дляHaunted house
Автор, да селят, да в общежития, да бесплатно, да еще и кормят. Ищите. Тут сегодня бьіла тема с указанием телеграмм каналов. Мою 70 летнюю соседку из Краматорска довезли знакомьіе до Черкасс и поехали дальше. Она пошла спрашивать по общежитиям, и ей подсказали, где есть места. Итог- живет в комнате одна, есть стиралка и гор вода, бесплатно все,еще и 2 раза привозят горячую еду- соседнее кафе и местньіе волонтерьі.Ищите
Ответ дляSveterok
Ну вот! Только очень тяжело заселиться сейчас, я звонила и ходила в разные общаги, везде говорят или мест уже нет или скоро будут выселять тех ВПО которые раньше заселились, так как учебный год начнется и студенты вернуться и т.д и т.п..короче это что то из области фантастики - заселиться сейчас в общагу. Поэтому я хочу встать на чергу на жило для ВПО официально, может что и дадут, только вот когда..
Best hit Bonanza• 30 июля 2022
Ответ дляHaunted house
Прозванивайте соседние города. Почему именно Львов?