ostrov_schastya• 30 июля 2022

Стоит ли с ребенком уехать в Германию?

Или, может,в другую страну?
Будет ли Германия принимать после 31.08?
Возможно ли найти жильё?.
Какие условия в лагере!
Мы из Киева. Работа пока есть, зарплата в гривнах тает. Со школой - вопрос. 3-й класс.
Результат:
вже голосів: 100
32 (32%) Уезжать в Германию
30 (30%) Тыц
27 (27%) Остаться в Киеве
11 (11%) Уезжать в другую страну
evgeniiya• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я уезжала на западную Украину
Зачем вернулись с такой страшный Киев?

автор ostrov_schastya • 30 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Зачем вернулись с такой страшный Киев?
Из-за работы. + На Западной Украине очень дорогое жилье
Женя-bc6e• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Нет, квартира своя. Но, если не будет отопления (а ещё хуже - электроэнергии) не представляю, как в ней выжить.
Опалення буде
JENYABEST• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Злость у нас потому что мы работаем и думаем о будущем, а такие как автор вернуться на все готовое с лозунгами о победе.
Да нет Вы работаете потому что у Вас есть работа и зп устраивает.
А о будущем думают все !
So_so• 30 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да чего Вы на нее напали ?
Вы правда не понимаете что человек переживает .. как он будет жить вдруг чего да еще и за ребенка переживает
Что за люди ....нет у Вас таких переживаний выйдите из темы
Люди не могут принять новую реальность. Я сама, наверное, не до конца осознаю масштаб происходящего.
Мой муж задействован в критической инфраструктуре, наши разрушения катастрофичны, нас ждёт глубочайший экономический кризис и это не вопрос одной будущей зимы.
Женя-bc6e• 30 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Ясно. Краще їдьте до німців.
Згодна.
автор ostrov_schastya • 30 июля 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Опалення буде
Если даже все включат обогреватели, проводка вряд-ли выдержит. У меня не новый дом
Klodia• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я не маленькая, но растерянная.
Автор, война в стране и Киеве уже шестой месяц. Почему вы проснулись только сейчас? Давайте честно.
Isa Dora• 30 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
А о будущем думают все !
Работают все чтоб жить.
По другому еще не предумали взаиморасчет

Kusalochka• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
После 1.10 у меня есть все шансы стать невыездной
Только если навсегда
Женя-bc6e• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Удалено администрацией...
Європа вас чекає, там набагато краще, а тут країна у війні, щей газа нєт
Isa Dora• 30 июля 2022
Ответ дляSo_so
И что?

Давайте выедим все 38 млн и освободим территории добровольно?
ksusha1155• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
В Німеччині бесплатно квартири дають!
автор ostrov_schastya • 30 июля 2022
Ответ дляKlodia
Летом ещё как-то можно жить. Боюсь зимы. И школа
автор ostrov_schastya • 30 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Только если навсегда
До окончания войны
So_so• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
И что?

И то, что в этих условиях каждый человек оценивают свою ситуацию и решает, что лучше для него и его ребенка.
И то, что если Вас это так сильно задевает, то нужно честно подумать почему.
Nnataly• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
О будущем думают все. Помогает не всем
JENYABEST• 30 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Не знаю, школи вже 2 роки онлайн, пристосувались. Робота.. вчора у заторі стряла, в магазинах черги.. до нас на роботу 2 людей взяли, всі активні і оптимістичні, віримо в зсу і працюємо для майбутнього. Так, долар росте, будуть зміни, але тримаємося про газ і світло- троляче.
Ну да особенно про газ...
Школа онлайн меня не устаивает от слова совсем..
Единственное в чем я с вами согласна присопобиться можно ко всему и выживать...
Sentjabrinka• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Какая вы

Едьте уже, заодно и узнаете что в Германии с отоплениям по нашим меркам всегда проблемы+ економия воды.
какие проблемы с отоплением, когда у всех практично свой котел, даже летом при необходимости можно включить отопление, также и с водой улыбает, никто не экономит, пользуется по назначению, душ ежедневно, полив цветов в садике также, сколько необходимо

JENYABEST• 30 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Мне не нужно уезжать из своего дома
А где Вы живете ?
Letruaa• 30 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
А где Вы живете ?
Киев,тот про который пишет автор,что будет без света и отопления
Kusalochka• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
До окончания войны
Удалено администрацией...
ksusha1155• 30 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну да особенно про газ...
А нам онлайн чудово світ швидко змінюється, треба бути більш гнучкими.
Sentjabrinka• 30 июля 2022
Ответ дляksusha1155
В Німеччині бесплатно квартири дають!
как горячие пирожки всем желающим раздают, не квартиры, а виллы
автор ostrov_schastya • 30 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
А я вам и спрашивать не буду. Свой яд выплесните себе запазуху
JENYABEST• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Работают все чтоб жить.
Я о другом написала
ksusha1155• 30 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ну автору точно дадуть з такими крокодилячими сльозами.
JENYABEST• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
И что?

А у Вас дети есть ?
Sentjabrinka• 30 июля 2022
Ответ дляksusha1155
конечно, сразу при выходе с поезда или самолета, ключи от виллы предоставят
Kusalochka• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
чемодан вокзал. Желаю вам быть вечным нелегалом. Жаль у нас гражданства не лишают... пока что...

Но вы не думайте, в Европе не идиоты таких как вас содержать.