Northface• Изменено 30 июля 2022

Можно ли куда-то жаловаться на работу немецких соцслужб?

Или как их назвать, я имею ввиду джоб центр, я не один раз привозила им все нужные копии документов (я уже писала об этом) и лично в руки и на email. Но меня то в базу не вносили, то теряли все документы. 27 позвонили, сказали все ок уже, ждите выплаты. Вчера всем в лагере дали помощь, кроме меня, вот так вот, ни за июнь, ни за июль, и вот за август я не получила помощь, просто не знаю, что делать? .
?
coloritka• 30 июля 2022
Ви знаєте мову?

Ваша величність• 30 июля 2022

Повертайтеся на неньку
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляcoloritka
Ви знаєте мову?
Нет
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляМи разом

Повертайтеся на неньку
Надо минимум 150€ чтобы уехать, да я из Харькова, пока страшно, на западной Украине, нет денег чтобы жить, дорого там. Хочу получить выплаты чтобы было за что ехать хотя бы. Так как и так много своих денег за эти месяцы в Германии потратила, ничего уже нет
Эйфик Х• 30 июля 2022
Если отправляли электронной, то все у них есть.
Sentjabrinka• 30 июля 2022
на советчице жалуйтесь, жалобу пишите
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
У всех все окей, а у меня вот так. Как-то несправедливо
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляМи разом

Повертайтеся на неньку
А шо там? Ракеты не летают уже да?
Или на западной бесплатное жилье и питание?
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
на советчице жалуйтесь, жалобу пишите
))

автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
А шо там? Ракеты не летают уже да?
Наверное)
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
Ну найдите в отправленых и ещё раз отошлите
Tekila_• 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
А шо там? Ракеты не летают уже да?
Там не ноют и не требуют помощь у посторонних людей.
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
Наверное)
Я тут вижу, в Германии,беженцы. Из Луцка.. итп
Спрашиваешь чё уехали? Бомбили?
Та нее .. ни разу нигде...
Но мы в марте уехали

А я все думаю, чего меня везде спрашивают из города какого приехали?

Наверное западная достала их.
Здесь говорят что по прописке будут отшвартовывать обратно.
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
А здесь - если не захочешь оформить положенную помощь, будут большие проблемы.
Так это мы выпрашиваем? Или нам ее навязывают? А?
Нежданчик да?
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Я о офисе нашем при кампусе отправляла, вместе с работником, так как через телефон все это не отправишь, так кроме адреса, еще строка для цифр каких-то должна быть, у немцев вот так вот, свои особенности отправления email , у меня в телефоне не было даже строки для этого. Он скопировал все мои документы, прикрепил в сообщение и отправил. Через два дня мне позвонили из джоб центра и сказали, что все окей, все документы они получили, ждите через пару дней, ну вот так вот, все получили вчера, а я нет. Наверное опять что-то забыли
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Удалено администрацией...
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Ммм, то есть другие украинцы которые сейчас в Германии получают помощь это нормально да ? Им можно, а мне нет?
Tekila_• 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Нежданчик да?
Ну сидели бы дома, чтобы никто не заставлял и ничего не навязывал чужим в своей стране
автор Northface • 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Спрашиваешь чё уехали? Бомбили?
Та нее .. ни разу нигде...
Но мы в марте уехали

Наверное западная достала их.
Удалено администрацией...

Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Сдам квартиру в Харькове. 5 комнат. Нада?
Alve• 30 июля 2022
Ответ дляМи разом

Повертайтеся на неньку
Удалено администрацией...
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
Я с телефона. Все дошло.
Цифри это в названии письма ваш номер. По которому вас идентифицируют
Inna_ya_krasivaya• 30 июля 2022
написать бумажное письмо
продублировать электронное
сходить лично
Lianaa_06• 30 июля 2022
В таких темах, как всегда. Куча грязи, зависти и злобы. Нужно обязательно сдохнуть с голоду, холода, беженка же. Или ехать домой, чтобы сдохнуть с голода или от ракеты. Война же закончилась. И то, что сами выплаты получают от государства, то не считается. Всё, как всегда.
Автор, те, кому деньги не приходили, ехали сами и давали наличкой.
olalesenko• 30 июля 2022
Так, спокойно. Никуда ехать не надо, жаловаться пока тоже. Нужно записаться на приём, (термин) и пойти с переводчиком который всё сможет объяснить и поможет решить все проблемы. Всегда среди клерков в отделе есть начальник отдела который всё решит если останутся вопросы. Сейчас очень перегружены все госслужащие и немудрено что рано или поздно они ошибаются. Они всё исправят, у них всё в компьютере есть, деньги вы получите.
И никого не слушайте - немцы не делят украинцев по опасным и безопасным областям, никто не знает что и где может быть завтра. Получайте пособие, изучайте язык - интегрируйтесь! Удачи!
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляKs-5574
написать бумажное письмо
продублировать электронное
сходить лично
Какое бумажное?
Там анкеты. Из нужно заполнить и отослать.
coloritka• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Якщо допомогу виплачують всім з України, чому автор має відмовитись від неї?
Inna_ya_krasivaya• 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Какое бумажное?
и? отправить АНКЕТЫ бумажным письмом
Tekila_• 30 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Не нада. В Днерне полно харьковчан, живут, работают.
Что вы ко мне прицепились?
Я ответила на конкретный пост.
Делайте что хотите. Война может быть еще год два. Европа должна всё это время оплачивать, спонсировать? Ну давайте дождемся когда они взвоют и погонят палками обратно. Хорошие гости, которые уходят лучше раньше, чем позже.
Эйфик Х• 30 июля 2022
Ответ дляKs-5574
и? отправить АНКЕТЫ бумажным письмом
Удалено администрацией...