Или, может,в другую страну?
Будет ли Германия принимать после 31.08?
Возможно ли найти жильё?.
Какие условия в лагере!
Мы из Киева. Работа пока есть, зарплата в гривнах тает. Со школой - вопрос. 3-й класс.
Возможно ли найти жильё?.
Какие условия в лагере!
Результат:
вже голосів:
32 (32%)
Уезжать в Германию
30 (30%)
Тыц
27 (27%)
Остаться в Киеве
11 (11%)
Уезжать в другую страну
Ответ дляJENYABEST
Да чего Вы на нее напали ?
Вы правда не понимаете что человек переживает .. как он будет жить вдруг чего да еще и за ребенка переживает
Что за люди ....нет у Вас таких переживаний выйдите из темы
Если человек переживает - пусть собирается и едет. В чем проблема? Имхо, ей хочется халявы, но халявы побольше. Вот и спрашивает, где халява больше?) Люди, которые бегут от войны и голода, подобных тем не создают. Они просто бегут. Сами выйдите из темы... Дерзкая какая))
Я в Киеве с 2 детьми. Тут свое жилье, работа и у меня и мужа, пока на жизнь хватает. Уверена что и свет и отопление худо-бедно будет. В Европе кстати тоже энергетический кризис назревает, не факт, что этой зимой в квартирах там будет теплее. А по поводу учебы... Мои не знают немецкий вообще, что им та школа даст? Присутствие? Какая физика и химия на немецком? Я этого себе вообще представить не могу, как и жить в лагерях с циганами. А судя по заполнености Германии жить в лагере можно и не один месяц, тут как повезет. Мыть полы, посуду или попы старушкам я пока морально не готова, ещё не настолько прижало....в общем мы пока дома и пока не планирую ехать.
kot trifon• 30 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
как горячие пирожки всем желающим раздают, не квартиры, а виллы
А что, разве нет? Одной знакомой выделили 4комнатную квартиру, 2й - З-комнатную, еще одним - этаж дома полностью автономный. Никто из них в лагере не был, только в отелях с питанием.
Sentjabrinka• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Вы еще скажите что у них +23 в квартирах
23 очень жарко, но зимой вечерами 22 вполне комфортно, вы видно всегда только в Украине живете, никогда не ездили или как турист или в гости, приезжайте, убедитесь лично
kot trifon• 30 июля 2022
Ответ дляostrov_schastya
А я вам и спрашивать не буду. Свой яд выплесните себе запазуху
Автор, я уже билеты купила, и все время сомневаюсь. Если что, пропадут деньги и все.
kot trifon• 30 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
Хорошо, что свое жилье и вы можете жить ДОМА.
Ответ дляkot trifon
Я сегодня уже билеты просматривала). Надеялась, что война быстро закончится, но ошиблась, к сожалению. Зимний военный экстрим переживать с ребенком не хочу. Понимаю, что пора уезжать
Ответ дляPole
+100
Донька нашого директора з весни там, то вже є прогрес, в магазині може порозумітися.
Викладач на курсах у захваті від групи, мовляв, так швидко прогресують. А вона каже- ще б пак, кожен з вищою освітою, а подекуди і не одною)))
Наверно те кто по младше им легче будет, кто постарше сложней..и это пугает.
У моих знакомых ребенок уже свободно общается и друзей нашел.
Ответ дляPole
+100
Це ж треба, за півроку німецьку вивчили. А українську деякі за все життя не можуть
Ответ дляPole
Тому що наближається 1 жовтня.
И это тоже немаловажно
Ответ дляОленёнок
Она не так спрашивает.
Это Вы так все исказили до неузнаваемости.
А мне тема актуальна у меня те же опасения что и у автора.
MorskayaMarina• 30 июля 2022
Автор, у вас есть знакомые, друзья, родственники, к которым можно обратиться на первое время. Это очень важно и может поддержать вас некоторое время
Ответ дляPolz
Стоп. Сина значить ви вивезете, а донька лишиться в страшному Києві?
Дочка вышла замуж и живёт у мужа. Она совершеннолетняя и самостоятельная.
kot trifon• 30 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Какая температура в Германии в квартирах зимой?
Наверное не 12 градусов.