Инста_Богиня• 30 июля 2022

Кабачковая икра как в общепите! Ну как?

Нужен рецепт той икры, что давали в союзе в общепите! Или мы в банках покупали.

Мне давали рецепт типа как по ГОСТу, но вкус совершенно не тот.

Поделитесь проверенным рецептом
все по ГОСТу!• 30 июля 2022
Вспомнила, автор, ТМ Петродолина делает именно так. Очень вкусная кабачковая икра. Только купить их сложно уже который год. Иногда на рынке в Одессе, говорят, можно купить. А мне привозили с самого хозяйства раньше. У них вообще очень вкусная консервация. Если когда-то увидите, берите не раздумывая.

ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
40 лет
Я хорошо помню школьные пирожки с мясом в столовке по 10 коп. И мороженное плодово-ягодное.
Икру кабачковую и котлеты в панировке ( 90 % хлеба, жира и 10% пися, сися, хвост😂) - какие они мне были вкусные.
И омлет садиковский - высокий кубиком таким давали порцию.
Ой, ні тісто в тісті, де ж там мясо?
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляsanta
Удалено администрацией...
Тю я из Украины.
А вам бан за хамство
Белая и пушистая• 30 июля 2022
Ответ дляsanta
Еще какой провокатор. вы вспоминается не детство а совок и какая хорошая икра подавалась в тюрьме народов.
В детстве все было вкуснее и небо синее и деревья зеленее. А обвинять меня не нужно,вы ничего обо мне не знаете.
santa• 30 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А чего вы злитесь? Никто ж не говорит за кацапстан. Просто детские воспоминания, всего лишь.
Неужели вы не помните в детстве какие-то вкусняшки? В детском возрасте много чего приятного запоминается, особенно обычаи в семье))
Удалено администрацией...
santa• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Тю я из Украины.
А вам бан за хамство
А вам бан ща провокации.
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляксю...
Автор, не знаю как по ГОСТу, но это рецепт проверен годами. Очень вкусно. Я уже закатала 22 банки.
Спасибо
Весенний Марафон• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
40 лет
Ой, мама тоже помнит котлеты в тесте и ’тошнотики’(пирожки с ливером). Сейчас такое страшно покупать
Миллион АлыхРос• 30 июля 2022
Вот по этому рецепту очень нравится и похожа на ту из детства https://www.say7.info/cook/recipe/984-Kabachkovaya...

Бабушка мороз• 30 июля 2022
Из инстаграмма, говорят вкусно.
Мизимец• 30 июля 2022
Ответ дляксю...
Какой майонез добавляете? Спасибо
ПоЗиТиВнАя• 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
А скільки вам років, що ви пам‘ятаєте смак тієї ікри?
Я взагалі смак радянських продуктів не пам’ятаю. Дитиною була
Морозиво у стаканчику з присмаком папірця,який клали зверху. Копчена ковбаса, яку лиш на свято діставали, а вона не завжди чистилася... Марка з грудочками в столовій
Не знаю, за чим так сумувати, коли зараз під час війни хамон є у пгтешній Форі.
Пропеллер на 6 персон• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Цена кусается. Я экономная уж через чур.

Лучше свое приготовить, тем более, что себестоимость три копейки выходит.

Я так томатного сока накрутила около 20 литров из малиновых 🍅 - он густой и сладкий. Помидоры мягкие по 7 грн брала за кг.

Хватило до января. Жалею, что 40 банок не закрыла. И огурцов мало закрыла.
ремонт кухни после автоклава будет дороже
Бабушка мороз• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня

Мы верес покупаем часто. Дело не в экономии. Просто она не такая
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Тоді теж ліверку брали хіба що котам
Домашка• 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Оскільки мені самій не далеко до 45, я дивуюсь тому, що людина пам‘ятає смак кабачкової ікри
Мені теж не 45, але я пам´ятаю. Любила її завжди, зараз вона смачніша, Господарочка мій фаворит. Таку як з магазину, але домашню, їла лише за отим дивним рецептом з майонезом, що виклали вище.
Пописанная парта• 30 июля 2022
Цена на овощи+время+силы+газ+ всё равно не такое получится. Легче пойти и купить
Подставка для припева• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
40 лет
Це все і після совку було. Мене завжди бісило, що моя однокласниця любить плодово-ягідне морозиво, що на 3 коп дешевше за пломбір.
Але це було і після совка
все по ГОСТу!• 30 июля 2022
Ответ дляsanta
Удалено администрацией...
Не знаю, я не читала. Просто автор вспомнила и все. Не пойму агрессии, вот честно. Неужели тут обсуждают желание вернуться в то время, особенно в нынешней ситуации? Нет, нет и ещё раз нет! Запомнился вкус еды, той еды в детстве. Все!!!
И, уверенна, что наши дети тоже будут вспоминать еду этого времени. Что-то интересное и вкусное для них. Или вы через 30 лет тоже будете кричать, зачем войну обсуждаете?! А это будет их вспоминание детства.

ксю...• 30 июля 2022
Ответ дляМизимец
Какой майонез добавляете? Спасибо
Беру наш Криворожский, если нахожу. Но брала и Королівський смак.
Слухи-руки не распускаю• 30 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
за дитинством
смаки дитинства пов’язують нас з тим часом, коли ми були щасливі та безтурботні.
Белая и пушистая• 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Але це було і після совка
А я его не любила. В 90-х точно было, при совке не помню.
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В мене чоловік сьогодні ранком згадав дефіцитний майонез , що розслоювався в теплі, який купували ради 200мл баночки

Питаю, чого тоді вдома не робили, сказав, можливо баночки були цінними.
Домашка• 30 июля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а я любила в садочку, ікра та варене яйце.
але більше любила з баклажанів
і саме вона, а не кабачкова, і є ’заморская’
Ікра з яйцем та тушкована капуста з яйцем - теж таке любила і люблю.
ксю...• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо
Пожалуйста, у нас на даче 9 кустов кабачков, дают сумасшедший урожай))
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
А свободное время у вас бывает?
Даже очень много.
Слухи-руки не распускаю• 30 июля 2022
Ответ дляok1904
Тоді теж ліверку брали хіба що котам
різна була ліверка
по 50 копійкок за кіло - так і називали ’собачья радость’
а по 1.70 з печінки - та була смачна, самі її їли
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
але більше любила з баклажанів
Точно ! Икру давали и яичко вареное.
Вкус детства.
santa• 30 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, обсуждают и активно какое там прекрамюснок мороженное было и тд. Тем было дохрена перед войной.

дерьмо было и мороженное и икра эта тошнотная. но нет - воспонинаниями детства прикрываются
Белая и пушистая• 30 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Люди любят вспоминать то,что было связано с приятным в их жизни, и оно кажется лучше. Я сейчас в Германии, вспоминаю продукты в Киеве. Покупаю здесь даже дорогие овощи якобы с огорода, а они без вкуса и запаха. И колбаса в Киеве вкуснее