Инста_Богиня• 30 июля 2022

Кабачковая икра как в общепите! Ну как?

Нужен рецепт той икры, что давали в союзе в общепите! Или мы в банках покупали.

Мне давали рецепт типа как по ГОСТу, но вкус совершенно не тот.

Поделитесь проверенным рецептом
Аноним Советчик• 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
А скільки вам років, що ви пам‘ятаєте смак тієї ікри?
Я взагалі смак радянських продуктів не пам’ятаю. Дитиною була
Ну так именно вкус детства и самый яркий.

Слухи-руки не распускаю• 30 июля 2022
Ответ дляДомашка
Ікра з яйцем та тушкована капуста з яйцем - теж таке любила і люблю.
я іноді їм і зараз
мабуть, мене треба забанити за ’любовь к совку’
а чоловік, бува, наварить макаронів собі і банку кільки в томаті, ностальгує за студентством. теж запроданець-провокатор
ПоЗиТиВнАя• 30 июля 2022
Ответ дляok1904
В мене чоловік сьогодні ранком згадав дефіцитний майонез , що розслоювався в теплі, який купували ради 200мл баночки

Питаю, чого тоді вдома не робили, сказав, можливо баночки були цінними.
Бо блендеріа не було, міксери з наспдкою-ніжкою не у всіх в олія нерафінгвана, тобто не завжди виходило
ТрамвайGirl• 30 июля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ви не мені писали, але відповім. Я 75 року, мені 46. Пам´ятаю все. Навіть якого кольору були кришечки на пляшках з молоком, кефіром ,вершками і скільки то все коштувало. І смак також.
Аналогично!
Только я 74 г.р.)
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Точно ! Икру давали и яичко вареное.
Вкус детства.
І зауважте без авокадо з сьомгою на сніданок.
Чомусь не хваляться наші учасниці кабачковою інкою в темах: а шо у вас на завтрак
Топтунша• 30 июля 2022
Ответ дляok1904
Тоді теж ліверку брали хіба що котам
Ну, ливерная колбаса была малосъедобной, а пирожки с ливером у некоторых производителей были очень вкусными. У нас их делал мясокомбинат, и они были очень и очень душевными
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляok1904
Ой, ні тісто в тісті, де ж там мясо?
Мяса не было: манка, хлебушек, сало и как говорила бабушка: сися пися хвост 😂 был в котлетах
Соня-сонятко• 30 июля 2022
Роблю по рецепту клопотенка, і смак і вигляд, як у вереса. Я її люблю, тому закручую багато. І то часом не вистачає
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Навіть в кулінарних книжках того часу мало де рецепт майонезу надруковано, чомусь так, я шукала

ТрамвайGirl• 30 июля 2022
Ответ дляксю...
Автор, не знаю как по ГОСТу, но это рецепт проверен годами. Очень вкусно. Я уже закатала 22 банки.
У меня мама с майонезом закрывает
Вкусная,но она не такая как была раньше
Как раньше мне больше всего магазинная Господарочка ближе
Аноним Советчик• 30 июля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Я 81 и тоже помню эти бутылки. А ещё приносили пустые бутылки и модно было взять молоко. Но самое вкусные были сливки и плетёнка. У меня до сих пор есть эта бутылка стеклянная. А ещё молоко в треугольнике и кефир с комочками.
Белая и пушистая• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Даже очень много.
Тогда восхищаюсь вами. Вспоминаю маму с этой консервацией, кажется, что она только этим и занималась.
Но мне и хранить негде все это, да не очень люблю, мне больше салаты свежие нравятся. Хотя икру кабачковую уважаю.
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Це все і після совку було. Мене завжди бісило, що моя однокласниця любить плодово-ягідне морозиво, що на 3 коп дешевше за пломбір.
Але це було і після совка
После совка в 90-е было юпи, лав из, салат из риса и 1 крабовой палочки.
Как-то перестройка меня не удивила необычными изысками. Тоже родители много позволить себе не могли. Только базовые продукты.
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Плетенка здобна + кола смачна була після 1991 десь і . Я раніше смак плетінки не пам´ятаю.
неДоПриличий• 30 июля 2022
господи, та купіть банку ікри марки Верес, вона є у продажу і не так і дорого.
Аноним Советчик• 30 июля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а я любила в садочку, ікра та варене яйце.
але більше любила з баклажанів
і саме вона, а не кабачкова, і є ’заморская’
И пюрешечка с яйцом и кабачковой икрой. Я даже помню садиковский запах из столовой.
ok1904• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Чим поганий лав із? до цього часу продається. Класика
автор Инста_Богиня • 30 июля 2022
Ответ дляксю...
Беру наш Криворожский, если нахожу. Но брала и Королівський смак.
А собственного производства можно добавить или лучше не рисковать? У меня одна баночка осталась только.
Гороховая• 30 июля 2022
а Жигулевское какое было офигенное,от бочки за 50 метров был запах эх.

ПоЗиТиВнАя• 30 июля 2022
Ответ дляok1904
Ну, в мене серед рідних були технологи харчових процесів, у нас були оці рецептури, калькуляції... Ми побували це робити. Але - якість олії була така, що часто виходила кака.
Хоча в нас була ота наспдка-ніжка, ніби блендера.
Кароч, не були продукти якіснішими, просто мало що було доступне і коли щось діставали, то воно здавалося таким смачним.
Вибір був меншим
Щепотка_совести• 30 июля 2022
Я остановила свой выбор на этом рецепте. По времени не долго, продуктов тоже нормально. А то как прочитаю, что ту икру варят по три часа, потом еще и стерилизуют.
3кг кабачков ( измельчить, я тру на тёрке)
1кг лука ( я режу помельче)
1ст. раст.масла
1ст. томатной пасты
Стакан 200мл
Всё выше перечисленное варю 1час периодически помешивая. За 10мин до окончания варки добавляю 3ст.л сахара, 3ст.л. уксуса 9%, 2ст.л соли, 0,5ч.л перца чёрного, 2листика лавровых. Потом всю массу блэндером измельчаю ( чтобы по консистенции была как магазинная), предварительно вытащив лавровый лист. Снова ставлю на огонь на 5 мин, чтобы прокипело и по стерильным баночкам раскладываю и закрываю.
Меряно-перемеряно• 30 июля 2022
Ответ дляксю...
Майонез лишний. Я не падаю в обморок от слова консервация,сама консервирую,но..
Раз законсервированный майонез добавлять в овощи и опять консервировать???
Слухи-руки не распускаю• 30 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
в моєму садочку це було без пюрешечки
білок яйця обгризали обережно, щоб не пошкодити жовток. а потім ціми жовтками крутили перед носом у сусіда.
і були ці жовтки такі собі синюваті за коліром
а після тріумфу над тими, хто обгризти акуратно не зміг - жовток розтовкували з ікрою і з’їдали.
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
У меня нет и боюсь их.
Сколько раз писали, что они взрывались и разносили полкухни.
Только покупная! Я уже закупиламь на зиму
ксю...• 30 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я бы не рисковала.
Миллион АлыхРос• 30 июля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Оскільки мені самій не далеко до 45, я дивуюсь тому, що людина пам‘ятає смак кабачкової ікри
А то дивного? Мені 40 і я пам´ятаю смак. І дуже мені подобалася.
все по ГОСТу!• 30 июля 2022
Ответ дляsanta
да, обсуждают и активно какое там прекрамюснок мороженное было и тд. Тем было дохрена перед войной.

дерьмо было и мороженное и икра эта тошнотная. но нет - воспонинаниями детства прикрываются
Если вам это не нравилось, то почему другие не имеют права это обсуждать? Форум общественный. В чем проблема-то? Никто ж вас тут насильно не держит.
Аноним Советчик• 30 июля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в моєму садочку це було без пюрешечки
А мы на ужине сыр бросали в чай и это были наши жвачки. А батончиком шоколадным красили губы))) я их не любила, а сейчас бы съела
все по ГОСТу!• 30 июля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Люди любят вспоминать то,что было связано с приятным в их жизни, и оно кажется лучше. Я сейчас в Германии, вспоминаю продукты в Киеве. Покупаю здесь даже дорогие овощи якобы с огорода, а они без вкуса и запаха. И колбаса в Киеве вкуснее
Вот-вот! Мне кажется эти воспоминания очень дороги и приятны. При всем том, что автор ни единого слова за союз не написала. Но прилепить надо.
Слухи-руки не распускаю• 30 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
боже, чого тільки не робили...
у піонертаборі плювали в склянку з компотом, де було більше фруктів. і то вже був гарантовано компот того, хто перший плюнув.
батончики, до речі, я теж не любила, мені начинка не подобалась.