Щас ухожу• 30 июля 2022

Как пересечь границу мужу если ребёнок инвалид?

Девочки, добрый вечер, может кто-то сможет нам помочь? Дочка 17 лет сейчас оформляем инвалидность (шизофрения) муж не служил и 17 лет назад болел туберкулёзом, хотим выехать заграницу, возможно ли это в нашей ситуации?
Лгин• 30 июля 2022
да, если будут доки на инвалидность ребенка

автор Щас ухожу • 30 июля 2022
Ответ дляЛгин
у мужа тоже была иyвалидность, но уже снят с учёта. Нам очень нужно уехать, у дочки паника на тревоги, как это обьяснить пограничникам?, боюсь не дай бог не пропустят
Отмотала своё• 30 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
При наличии справки про инвалидность у ребенка ничего не придется объяснять.
Показываете свидетельство о рождении, справку про инвалидность и все. Выезжаете.
ВернитеВалеру• 30 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Никакие объяснения никому не нужны, предоставьте справку и едьте
Звезда в шоке• 30 июля 2022
Краще оформлюйте соцдопомогу на чоловіка. Так буде менше питань,якщо в посвідченні про інву буде вклеєне його фото
автор Щас ухожу • 30 июля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
дякую
АБВГДэшница• 30 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
никак не объяснять.
показать документ об инвалидности ребенка. молча.
harchushyn• 30 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
У вас має бути все юридично правильно оформлене,а не розказувати пограничникам,що вам дуде сильно треба і що колись чолрвік мав інвалідність.
Оформляйте все і успіху.
Из Виа-гры• 30 июля 2022
17 лет не было инвалидности и тут оформляете? Там лежать в клинике неск мес, диагноз уже есть?

автор Щас ухожу • 31 июля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Диагноз есть, будем оформлять инвалидность
автор Щас ухожу • 31 июля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Этот диагноз сразу поставить невозможно. Сейчас пришел ответ с клиники, лежать в клинике не больше 10 дней, для оформления.