Примерно неделю назад обнаружила укусы на руках, появились утром. Сегодня пересмотрела весь диван и нашла в халате, который висел на спинке дивана такого жука. Это клоп? Не понимаю, откуда он мог взяться! Мы недавно сделали ремонт в квартире, но диван старый, хотя до этого спали на нем и ничего такого не было.
MandarinaS• 30 июля 2022
Ответ дляamoa
У нас была старая квартира и ремонт. Я обрабатывала все закутки, плинтуса, кровать. Сначала пылесосила все тщательно, потом дихлофосом и уходила на несколько часов. Потом мыла и проветривала. Тоже было дело летом.
А мне было знаете как обидно, когда я с комбината этих тварей ’принесла’ в квартиру со свежим ремонтом и новой мебелью(((
Ответ длявиканастя
Ну укусы через время, потому что копы вас не сразу нашли)
И потом, мужчина который у меня травил, сказал, что клопы умеют впадать в спячку, они как усыхают, но достаточно капельки пота человеческого на него попасть, как он просыпается. В спячке могут быть много лет. Плодятся они очень быстро. Отрава на яйца не действует, поэтому травить надо два раза, с перерывом в месяц.
Вы заказывали службу, чтобы травили?
MandarinaS• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
Не правда. Я за три дня вытравила и уже 12 лет их нет.
Ответ дляСудьба_Победа
Я представляю ((
Ответ длявиканастя
Да
А как это происходило? Вы ночевали где-то в другом месте?
Ответ для_TatianaS_
То вроде жук,клопы около 1-1.5мм
А такие жуки кусаются? Меня насторожило, что именно ночью и укусы дорожками, прочитала, что это характерно именно для клопов. Когда нашла мне тоже показался большим, но по общему виду вроде похож.
Ответ дляСудьба_Победа
Что именно не правда?
В квартире, где все произошло, оказалось, что 20 лет назад весь стояк обнаружил у себя клопов, дружно все обработали квартиры карбофосом. И спустя 20 лет, история повторилась. Я когда вызвала службу, соседи засуетились и пришли ко мне за контактами службы, и в разговоре выяснилось, что у них тоже появились.
_TatianaS_• 30 июля 2022
Ответ дляитн
В гугле почитайте о размерах клопа. На фото автора клоп 100%.
Как раз загуглила,с блохами попутала
Ответ дляЕленочка_Леночка
Потравили, три часа квартира была закрыта, потом я пылесосила все щели, плинтуса, мебель, вобщем все. И оставила ещё на несколько дней квартиру закрытой. У меня ребенок маленький тогда был. Потом все стирала на высоком градусе, все перемывала. Вам в службе все расскажут
MandarinaS• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
Что именно не правда?
У меня и у автора ситуация другая, хоть и связана с клопами.
Ответ дляЕленочка_Леночка
Что теперь делать? Я осмотрела весь диван, больше не вижу ничего. Откуда он мог взяться?
спокойно!
Скажу из личного опыта. Да. это клоп.
Вы днем его не увидите, это ночные ’жрицы’. Я своих ловила с 1 до 3 ч. ночи. Прямо спала с будильником и фонариком... Врубаю ночью фонарик и обалдеваю от увиденного....
Клопов днем не увидите, но поищите их жилище. Осмотрите диван, обивку, внутренние части, увидите черные мелкие точки - это их жизнедеятельность.
Откуда взялись??? Ха, после ремонта запросто!!! И ваш старенький диван не совсем в этом виноват. Вы же спали на нем и раньше и все было норм?
У меня тоже был старенький диван и в квартире я прожила тогда уже 4 года и ничего подобного не было, а потом вкупили квартиры надо мной и подо мной и стали делать ремонты.... Не знаю, связано или нет, но вскоре меня начали жрать клопы, причем только меня, сын на соседней кровати спал, его не жрали...
Как избавиться??
Не тратьте время и силы, привлекайте проф. обработку! Только так! Я только так избавилась от них за две обработки. Почему две? Потому что яд не действует на их яйца, нужно ждать пока вылупятся из яиц и чтобы они не успели отложить новые... Ничего из вещей не выбрасывала, уже не каменный век. Парень-дезинсектор все подробно рассказал как подготовиться к обработке и как действовать после нее.
Попробуйте ночью с фонарем их увидеть. И да, ищите проф.обработку, забудете о них как о страшном сне.
Скажу из личного опыта. Да. это клоп.
Как избавиться??
Ответ длявиканастя
Это придется снимать какую-то квартиру на время травли, нам негде больше ночевать. Как бы потом из этой съемной ещё кого-то не занести. Мне как-то странно, что он один. Осмотрела с фонариком весь диван, никого больше не вижу.
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ничего нет, осмотрела весь диван. Это сидел в халате, махровом, который висел на спинке дивана. Собрала постельное, покрывало, халат в мусорный пакет. Если это клоп он же мог отложить яйца. Откуда взялся не понятно.
сохраните этого ’жука’, возможно понадобится показать при обработке. Я своих сохраняла
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ну у меня ребенок маленький был, только из за этого я уходила. А так потравили утром, и к вечеру уже я запаха не чувствовала
Ответ для_olina_
Я тоже сохранила на салфетке и завязан в пакете 🤭 не знаю как спать сегодня 😱
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ну у них где то есть место, где они живут. Я обнаружила их в детской кроватке, в матрасе, в стыках деревяннвх деталей. Муж раскручивал кроватку, так они были там где болт закручен, они же плоские. А маленькие клопы, только вылупившиеся, вообще жемчужно белые и очень мелкие.
Бегают они быстро, вы можете их не увидеть.
Ответ для_olina_
спокойно!
Скажу из личного опыта. Да. это клоп.
Как избавиться??
Скажу из личного опыта. Да. это клоп.
Как избавиться??
Да, спали на нем и раньше, ничего не было, все было в порядке. Жилище не нашла, больше нигде не вижу, один в халате. Завтра утром придет муж с работы нужно ещё поднять диван, возможно снизу, я не могу туда залезть. Если спать с включенным светом они сегодня меня не покусают опять?
Ответ дляЕленочка_Леночка
нет, ничего не придется снимать. Через 4 часа уже можно заходить в квартиру.
Мне в 7 утра обработали, мы ушли на работу, кошку закрыла на балконе с ее горшками-мисками и лежанками. После работы зашли, проветрили частично промыли поверхности.... Всю процедуру после обработки вам расскажет специалист... Там есть моменты...
Ответ для_olina_
Халат, постельное, покрывало лучше выбросить?
Ответ дляЕленочка_Леночка
неееет!!!
Они жрут только людей!!
И идут за человеком. Просто кто-то им вкуснее, а кто-то нет. У меня жрали меня, а сына нет.
Ничего не надо выбрасывать! Абсолютно! Сейчас уже не каменный век))) Просто пока не меняйте свое постельное, наверняла есть кровяные точки на постельном... Спите пока на нем, пока полностью обработку квартиры не пройдете... Потом перестираете его сначала в холодной воде, чтобы кровь отошла, потом в горячей как обычно, и все.
Халат, покрывало перестирайте после полной обработки.
Не выбрасывайте.
Они жрут только людей!!
Не выбрасывайте.
Ответ для_olina_
неееет!!!
Они жрут только людей!!
Не выбрасывайте.
Они жрут только людей!!
Не выбрасывайте.
Я думала возможно в халате есть отложенные яйца, если он там сидел и лучше выбросить. А если спать пока со светом они не выйдут? Не будут кусать?
Ответ длявиканастя
тоже мастеру рассказывала такую байку... Улыбнулся и ответил, что если в помещении много лет никто не жил или долго на этом живане никто не спал, т.е. не было людей, а значит и питания для них, то взрослым нечего жрать, значит их жизненный цикл нарушается, они не могут откладывать яйца... А те яйца, что были, они вылупились, но жрать снова нечего, яиц не отложить и их жизненный цикл заканчивается....
Ну как-то так...
Ответ дляЕленочка_Леночка
со светом не спала, не скажу))
Кусать скорее всего будут, они идут на ваш запах и на СО2, который вы выдыхаете.
Халат пока уберите в мешок и завяжите, мастеру скажете о находке, он вам подскажет, что с ним делать.
Ответ для_olina_
со светом не спала, не скажу))
Хорошо, спасибо!
Ответ для_olina_
со светом не спала, не скажу))
Первый раз такое, сколько и на съемных квартирах жили, и на отдых ездили никогда не сталкивались. И в этой квартире тоже когда делали ремонт, срывали обои плинтуса вообще не видно было следов никакой живности. Мне кажется, скорее всего занесли с тумбочкой и письменным столом, которые у соседки купили. Только месяц они осваивались, что-ли, что только сейчас кусать начали.