Летала_НаМетле• Изменено сегодня в 11:15

Вы бы попрощались с таким "другом"

Есть один влиятельный знакомый. Часто звонит просто поговорить от нехер делать. Я тоже с ним говорила когда нефиг делать.
Недавно ситуация одна была в жизни, не знала куда бежать и где спросить. Рассказала этому знакомому, в надежде помощи или хотя бы совета. И оно такое слушало долго ( пока я все моменты обьяснила) и такой мол, а мне это не интересно. Ему интересно только рассказывать о своём отдыхе, как он и что он, либо прочая фигня. Раньше я с ним постоянно общалась, у него было трудные моменты всегда выслушивала, поддерживала. А выходит я просто свободные уши.
Не знаю, заблокировать или просто оставить все как есть? Как бы вы поступили?
Ламборджини• сегодня в 11:15
Не блокировать, повода в принципе нет. но сильно пересмотреть свое восприятие этого типа друга.

Леди Г• сегодня в 11:16
Отзеркалить сначала, а потом сам отвалится.
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:18
Ответ дляЛамборджини
Да я уже давненько стала замечать, что я просто в качестве свободных ушей, и сама дура была к нему тепло в надежде мало ли что может как то сможет что подсказать или помочь. А тут такое. .
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:17
Ответ дляЛеди Г
Я уже давно стала зеркалить. Уже как год я первая вообще никогда ему не пишу. И отвечаю уже не каждый раз. Он конечно немного дистанцировался, но все равно иногда позвагиевает.
Приму в дар• сегодня в 11:17
Скажем честно, большинство людей такие. Очень немногие реально помогают. Общаюсь с разными. Но прям друзьями таких людей не считаю, знакомыми.
На границе• сегодня в 11:18
В блок и пока
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:19
Ответ дляПриму в дар
Да, это не друг. Хотя мы знакомы очень давно. Но считала его хорошим знакомым. Сама бы если бы имела такое влияние помогла бы. А тут звонит, звиздит часами, а как трубку положил так я тебя не знаю и твои проблемы мне не нужн.
Ламборджини• сегодня в 11:19
Ответ дляПриму в дар
Вот да. я давно сделала такой вывод, автор тоже прозревает уже. Никто никому ничего не должен
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:20
Ответ дляЛамборджини
100%
У родителей есть влиятельные типа друзья, и недавно случилась ситуация и сразу все в кусты.
Как пить-гулять так друзья, вдруг что никто никому не нужен.

автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:22
Ответ дляНа границе
В блок и пока
Впринципе вот так думаю, что он есть что его нет выходит одинаково. А слушать, про его отдых мне как то....когда у самой проблема такая появилась.
Дама_с_караваем• сегодня в 11:22
А з чого ви взяли, що це людина якій ви можете пожалітися і вилити свої проблеми?
Чи більше не має нікому? Чи просто ви хотіли, щоб за вас все повирішували?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:22
Ответ дляЛеди Г
согласна. такие польхователи очень не любят когда приходится ВЗАИМНО трудиться. точнее когда долг платежем красен.
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:24
Ответ дляДама_с_караваем
Вообще не хотела чтоб решил. Ну хотя бы сочувствие. А представьте вас слушают и такой, а мне это вообще было не интересно.
Да постоянно общались по дружески. Вечно ныл какие все наши общие знакомые ( друзтя) отвалились и какие они бяки. А сам..
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
правильно, он вами пользовался, вашими услугами как ебсплатного беотказного психолога.
а как только пришлось то же самое делать для вас - так он не такой. ему это не надо. ему видимо удобно только силвать негатив на кого то другого.
На границе• сегодня в 11:26
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так потому и отвалились, что и с ними эгоист. Теперь знаете)
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Либо звонить хвастаться. Часто именно для этого он и звонил. Ну я реально говорила что рада за него, что у него все хорошо.
Знаете,даже если не хочешь помочь или что то можно просто сказать что мне жаль, но не смогу ни помочь ни подсказать. А тут вы в стрессе от своей проблемы, слушали его рассказы об отдыхе, а когда говорите что у вас не все так безоблачно и есть проблема он в ответ что ему это не интересно? Я даже ничего не ответила, просто молчала и типа слушала.
Надо было видно просто положить трубку.
СкумбріяП8• сегодня в 11:30
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так и он вас выслушал или нет!
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:30
Ответ дляСкумбріяП8
Так и он вас выслушал или нет!
он просто молчал и не перебивал, сокрее всего думал о совем.
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:31
Ответ дляСкумбріяП8
Так и он вас выслушал или нет!
А толку?
Мне не нужны свободные уши. Это не просто пересичный человек. Выслушивать меня не надо.
Ну ладно.

автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так и было.
СкумбріяП8• сегодня в 11:31
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тоесть для вас норм его слушать что б Кошта использовать а ему нет
Попихтю та й годі• сегодня в 11:34
Ответ дляЛетала_НаМетле
100%
Считаю что когда уже есть семьи полноценные ну не может быть реальной дружбы, так посидеть. Дружба она в детстве, в студенчестве, когда нужно с кем то за экзамены переживать, на вечеринку пойти. Дальше уж очень включается оценивающее суждение. У кого какая работа, какой муж, какие дети, что в квартире или в доме, на море отдыхают, а наши дети нет и так далее. Доказательством того мои одноклассницы: в школе такие подружки многие и не одна и в кумовство брали. Наблюдаю, так уже никто ни с кем не общается (все взрослые) и только демонстрируют наперёд каждый своих детей и мужей и кумовство забыли. Смешно.
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:34
Ответ дляСкумбріяП8
Я не собиралась его использовать. Мы давно обшаемся вот так. Но мне реально нужен был совет либо помощь, ситуация была капец.
Ну да ладно, и на форуме я тоже поняла что таких людей много, каждый только за свою жопу.
СкумбріяП8• сегодня в 11:34
Ответ дляЛетала_НаМетле
Он вам обещал помогать?
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:36
Ответ дляПопихтю та й годі
Да мои родители уже пожилые люди, а эти друзья с ними всю жизнь. Ну вот так.
Выходит крутые пользуются людьми попроще. Родители их и приглашали и те постоянно и в гости на дачу к нам и везде и такие друзья что капец.
А как у моих родителей случилась проблема, эти сразу такие отмахеулись мол напиши жалобу и все.
За все эти годы их дружбы это первый раз что попросили помощь!
СкумбріяП8• сегодня в 11:37
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:39
Ответ дляСкумбріяП8
Он вам обещал помогать?
Он вечно рассказывал какие наши общие знакомые какашки, как он им во время войны помогал, а те потом отморозились. Скольким он помог. В то же время он постоянно со мной на связи был с начала войны. Ну вот я не просила именно помощь, поделилась ситуацией думала может посоветует хоть что. А ответ был что ему это не интересно. Все.
Сладкий лимончик• сегодня в 11:38
Автор, теж його послухайте і скажіть «Вася, мені це не цікаво, треба бігти, мене вже чекають. Пока-пока. Цілую 🥰»

І швидко покладіть слухавку.

При необхідності повторіть 2-3рази.
Він сам відвалиться
Навіщо це «спілкування» в одні ворота
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:38
Ответ дляСкумбріяП8
Удалено администрацией...
Вот я тоже везде где могла пыталась узнать информацию, сама я не в украине сейчас. Писала жалобы куда могла дистанционно. И вот у этого знакомого спросила совета.
автор Летала_НаМетле • сегодня в 11:39
Ответ дляСладкий лимончик

І швидко покладіть слухавку.

При необхідності повторіть 2-3рази.
Він сам відвалиться
Навіщо це «спілкування» в одні ворота
Я просто больше не буду брать трубку. Нах таких ’друзей’