Anniedas• 31 июля 2022

Продукты в Германии

Как вообще с продуктами в Германии? Цена, вкусовые качества. Правда ли что много немцев питаются полуфабрикатами?
Tasya-Natusya• 31 июля 2022
В зависимости от семьи.
В семье родственников по моей линии нет ( мой ближайжий родственник поляк, его жена - немка, несмотря на то что оба при должностях и все в работе - готовили домашнее). Но много питаютсяполуфабрикатами, выглядят соответствующе. Продукты разные - есть вкусные, есть нет.

Goldig• 31 июля 2022
Говядина и курица вкуснее. Хлеб хороший и молочка. Остальное-вкус для меня отличается в худшую сторону.
Goldig• 31 июля 2022
Дорого. Цены растут постоянно.
Yulia-3262• 31 июля 2022
Те що я бачила, їжею не заморожуються. Дуже спортивні, активні до глибокої старості, від малого до старого всі на великах. 3 сім´ї німців що я знаю їдять м´ясо раз на тиждень, овочі, фрукти, ніякого алкоголю. Стрункі і доглянуті. Вчитися нам в них і вчитися....
AnnaOst• 31 июля 2022
Я так понимаю горячее тут едят раз в день в обед. Утром и вечером - йогурты, бутерброды. Даже в роддоме у меня был утром и вечером шведский стол из бутеров и йогуртов, а в обед суп или мясо с гарниром.
Продукты мне кажутся вкусными, хотя попадается и какашка
julia_kid• 31 июля 2022
Ответ дляYulia-3262
Вы точно про Германию написали ?
Очень много людей полных ..
Выбор еды в магазинах скудный , полуфабрикатов много , на вкус хуже чем в Украине .
olalesenko• 31 июля 2022
В обычных магазинах типа Lidl Aldi и прочих все абсолютно без исключения - овно. Хорошие продукты есть но стоят они дорого. Слово «вкусно» вообще к большей части продуктов неприменимо..
Tatyana 3012• 31 июля 2022
Ответ дляolalesenko
К каких магазинах не овно покупаете?
olalesenko• 31 июля 2022
Ответ дляTatyana 3012
К каких магазинах не овно покупаете?
С какой целью интересуетесь?

Tatyana 3012• 31 июля 2022
Ответ дляolalesenko
С какой целью интересуетесь?
Живу сейчас в Германии. Нашла одно место, где продают говядину, курицу и яйца. По нормальной цене и сразу после убоя. Вот теперь у вас спрашиваю.
olalesenko• 31 июля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Германия большая. Ну ладно бы мы из одного города были а так ведь может быть что я в Кёльне живу а вы в Баварии. Даже не в одной земле.
Tatyana 3012• 31 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Это маленький магазин? Не сеть по всей стране?
ghbdtn ghbdtn• 31 июля 2022
А какое пособие сейчас платят в Германии его реально хватает на продукты если нет работы??или это на жизнь впроголодь..
olalesenko• 31 июля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Нет конечно. Маленькие магазины. Как правило - био.
Tatyana 3012• 31 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Понятно. Спасибо.
olalesenko• 31 июля 2022
Ответ дляghbdtn ghbdtn
449 евро. Этого вполне хватает и на еду и на рыльно-мыльное., только еда из самых дешевых магазинов ну и качество соответствующее.,на хорошую еду конечно не хватит.
Yulia-3262• 31 июля 2022
Ответ дляjulia_kid
Вы точно про Германию написали ?
Очень много людей полных ..
А ви де, що не бачите цих велосипедистів всюди? На маршрутах в горах ходять сім´ями в повному складі, від пупсиків до струнких пенсіонерів 80+. Не лише в селах, а й в великих містах, всюди стоянки для великій, біля універів так взагалі цілі парковки велосипедні.
Їжа в магазинах різна, є біо, є більш дешева, в кожному селі 2чі на тиждень фермерський ринок з домашніми продуктами.
А їдять я написала як, ті 3 родини з якими я спілкуюся. Звичайні, пересічні німці. На минулому тижні була на святковій вечері. Я в захваті ! Порожній великий стіл, всі сидять в спілкуються. Господиня кожному окремо за барною стійкою наливає напій, нічого міцного, окремо маленький столик з салатами, господар готував гріль. Годину поспілкувалися за ОДНИМ маленьким келихом якогось пуншу, підсмажилося м´ясо , кожен підійшов до столика з тарілочкою, поклав собі їжу, сказав господарю який шматок м´яса хоче, поїли за 20 хв. Прибрали тарілки і знову спілкуватися, прогулюватися в саду з келихом напою. Через 6одину красивий торт, окремо на маленькому столику, господиня всім відрізала по кусочку , поїли, тарілки прибрали ... Краса!!!
Фото робила для чоловіка в середині вечірки. Колу ніхто не пив, склянку за вечір випила моя донька
olalesenko• 31 июля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Понятно. Спасибо.
Там где сеть - все, например рыбу замораживают и развозят по стране. Сначала на склады. А потом в магазины где ее размораживают и продают как свежую. Берёте нарезку сыра или колбасы - посмотрите какой состав. Поймёте.
ghbdtn ghbdtn• 31 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Вы сейчас проживаете в Герм?мы с окупир .территор скорее всего прийдеться уезжать подскаж.а если ты имееш гривны не на карте а нал .ими там можно оплачив обменяв на евро.или лучше на карточке карта может быть любого банка?слышала что карту могут заблокировать что посоветуете ..

olalesenko• 31 июля 2022
Наличку не везите в гривнах - нигде не возьмут и не поменяют. Деньги положите на карту. И кто вам ее заблокирует? Только украинский банк может если что-то не так. А немецкий и знать не будет что у вас там есть. Идеальный вариант конечно наличные евро. Хотя… смотря сколько. Больше 10 тыс не провезете
herba fresca• 31 июля 2022
Ответ дляAnnaOst
Вас можно поздравить?)
AnnaOst• 31 июля 2022
Ответ дляherba fresca
Вас можно поздравить?)
Ага, уже две недели как)
herba fresca• 31 июля 2022
Ответ дляAnnaOst
Ага, уже две недели как)
Поздравляю!!!
Растите здоровые!счастья вам и малышу!

Все благополучно? В роддоме понравилось?
AnnaOst• 31 июля 2022
Ответ дляherba fresca
Поздравляю!!!
Растите здоровые!счастья вам и малышу!

Все благополучно, роддом хороший. Роды пошли не так как я себе представляла, в итоге.экстренное кесарево.
herba fresca• 31 июля 2022
Автор, по поводу продуктов.
Овощи и фрукты сезонные, лучше, конечно, в Украине.
Но в Германии тоже можно есть.

Молочные продукты неплохие.

Колбасы разные, есть нормальные.

Селёдки нет, как у нас.
Тут она уже разделанная, в соусе каком-то, или маринаде.
Хлеб нормальный.

Нет такого выбора выпечки, как у нас, в любом украинском супермаркете. Только хлебные булочки, круассан с шоколадом, круассан с сыром, с беконом и пустой. И пончики в цветной глазури. Это в супермаркетах.
Шоколад есть хороший.

Про полуфабрикаты. Их очень много. Немцы их любят. Картошка фри, в Германии ее называют поммес, всякое мясо в маринаде и специях для гриля, пицца замороженная, багет с травами и маслом внутри, его разогревают в духовке.
Салаты готовые есть. Например, салат из макарон, зелёного горошка, колбасы, с майонезом.

Замороженные овощные смеси. Некоторые своеобразные. Например, свекла с яблоком.
В общем, по моим наблюдениям, немцы с готовкой не заморачиваются.

Утром и вечером многие просто бутерброды едят.

Была не раз в гостях.
Так стол от 100 блюд не ломится, как принято в Украине.
Мясо на гриле, салат, полуфабрикатная картошка в духовке. Главное, общение.
SmileEveryDay• 01 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Вы в Украине не иначе кошерную еду покупали в Ле сильпо? Нормальная еда, что в Алди, что в Лидле, большинство лучше чем у нас по составу в разы.
Dianichka• 01 августа 2022
Ответ дляYulia-3262
А в нашому місті навпаки: зайва вага, особливо в молодих дівчат, дідей((. А от бабусі - так стрункіш іза молодь
Марина-af26• 01 августа 2022
В магазинах полно полуфабрикатов. В детском лагере зеленые пельмени без начинки, картошка полуфабрикат (пюре), картошка по-селянски, картошка шариками, не то картошка не то макароны (смешано), пародия на шарлотку, рис с подливой (просто камень) и много других не вкусных продуктов. Местные дети не все едят.
Муж покупает продукты и готовит для меня и дочки на кухне.
Немцы не едят консервированные помидоры (их в магазинах нет).
Сметаны нету в магазинах.
olalesenko• 02 августа 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Я так давно уехала из Украины что уже и не помню какая там была когда-то еда. Да и поменялось наверное все за эти годы что прошли с моего отъезда. Может быть действительно в магазинах все стало настолько поганым что продукты из Lidl кому-то кажутся вкусными. Мне трудно судить, но к еде из сетевых магазинов понятия вкусное или качественное неприменимы.
SmileEveryDay• 02 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Ну сейчас наверное везде популярны сетевые магазины, в Украине атб, сильпо одни из самых популярных. Я всегда читаю составы продуктов, и в Украине, увы намного хуже. В Лидле и Алди составы лучше, о вкусах спорить не буду. А где вы скупаетесь? Или что посоветуете?