Здравствуйте! Поражает огромное количество сахара в традиционном детском рационе (не имею ввиду сейчас грудничков). К сожалению любое "среднестатистическое" печенье да вся выпечка или с кусочками шоколада, или в шоколадной глазури, или с веселыми сахарными мордашками, которые откалываются и рассыпются..ЛИПКО! КРОШЛИВО И ЛИПКО! Вот именно крошки этого шоколада, сам его скол, шоколад и его следы везде...Такое ощущение, что в каждой семье, где есть трехлетка или чуть старше есть и прислуга в придачу)). Нет, ну правда, как немецкие мамы это переносят?)) Дома я покупала соломку и зоологическое печенье, которое не крошилось, ребенок приучен мыть руки, есть над тарелкой...но продукция из местных маркетов украшает сейчас не только руки, но и одежду, пол...Вопрос: нашли ли вы более удобную выпечку без шоколада и веселой глазури?
Как обстоят дела с меню в детских садах и школах?
Ответ дляХудМудЖен
Є, самим готувати
Это первое, что приходит на ум. Но, судя по тому, как немцы, англичане реагируют на то, что наши женщины столько времени толкутся на кухне (больше получаса), то уже страшно и готовить что-то. Поэтому я понимаю человека, который ищет замену из того наличия, что есть.
Ответ дляanta_res
Як може бути страшно? Готуєте собі та й все
Ответ дляDianichka
они липкие и для ребенка - желудка - не вариант совсем...
Нужно, чтобы трое детей могли есть, не оставляя следы жира, сахара, шоколада))) что-то типа соленой соломки из АТБ, Марии
Какие дети интересные - соленая соломка из АТБ заходила, а немецкие бретцели прям отрава...
Птица-синица• 01 августа 2022
Ответ дляDianichka
Ну насчёт липкости не прям катастрофично, главное что ешь и всё вокруг не усыпано крошками. Есть нормальные без пальмового масла и более-менее натуральными красителями, посмотрите состав. Сахара конечно много. Если хотите совсем ПП, то или искать для диабетиков с полиолами или печь самим. Хотя хочу сказать Вам, что в украинском зоологическом и соломке куча пальмового жира и непонятно чего, но Вас же это устраивало.
Ответ дляПтица-синица
Пальмовое масло даже в дорогой детской молочной смеси(((
Шаленабджилка• 01 августа 2022
Предлагаю сразу жаловаться в министерство здравоохранения. Это ненормально столько сахара в печенье.
Танюша мама двоих принцесс• 01 августа 2022
Что за бред? Покупаю детям печенье с маркета типа зоологическое, как наша Мария. Не люблю с кусочками шоколада, да его и не массово здесь. И сахара, кстати, в выпечке и соках в разы меньше чем в Украине.
Ответ дляDianichka
А Что за маркет?
Пенни, Реве, Глобус, Кауфланд. Везде есть.
Птица-синица• 01 августа 2022
Ответ дляDianichka
Ну а в желейках нет в некоторых. Вы сначала посмотрите состав, а потом страдайте. Мне кажется у Вас просто в целом сейчас нервы ни к черту, а сладости - это просто верхушка айсберга. Это взгляд со стороны.
Птица-синица• 01 августа 2022
Ответ дляDianichka
Соломка из АТБ? Так там вообще трындец в составе. Неужели в Германии нет соленой соломки? В Польше ее валом.
Шаленабджилка• 01 августа 2022
Ответ дляПтица-синица
А нервы у всех выехавших ходуном ходят. Только и слышу ’ здесь все чужое’
Так едьте в родное. Тут и печеньки нужные и шоколад не крошится и глазурь не липкая. Дома есть дома
Птица-синица• 01 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ну не все же могут вернуться. У кого-то окупация, у кого-то работы нет, у кого-то и дома уже нет. Я бы не была так категорична.
Шаленабджилка• 01 августа 2022
Ответ дляПтица-синица
Не все вернутся, потому что ненька по тыще ойро не платит.
Закончатся выплаты , все резко вспомнят какого они роду и племени
Ответ дляartushik
А нет в Германии таких порционных ’печенек’ вроде Барни, они в мини упаковках, мои мелкие но едят такое аккуратно, главное правильно развернуть и научить есть не снимая сразу обёртку.
вот именно, что не встречала к сожалению...поэтому ищу подсказки: может кто знает (название, магазин, отдел) Я ищу удобный перекус, потому что мыть каждый день коляску и стирать одежду совсем не вариант
Действительно,с моим ритмом, с нашими пробегами с детьми я уже просто задолб***сь