Вы смеялись с предложений закрывать магазины останавливать транспорт и тп.
А я напомню что система должна быть модульная, и всеобъемная:
1 тревога-здание - для общественных и жилых зданий:
- модуль оповещения - зуммер или звуковое оповещение. - звучит всю тревогу .
- модуль-сети - газ, вода отключается сразу же, освещение через 10 минут. Лифты работают 10 минут и далее спускаться на первый этаж.
- модуль-двери - открываются все двери на выход
Если в задании есть убежище - выход на улицу запрещён.
2 тревога - торговля
- все тоже самое что и в тревоге здания. Исключение составляют подземные помещения, в них не прекращается подача ресурсов и работа предприятий
3 тревога убежище:
- внешнее оповещение - работает во время тревоги
- двери - открытие и закрытие дверей
- внутренне оповещения. Пример: "объявлена тревога, выход запрещен"
4 тревога транспорт:
Остановка: - визуальное и звуковое информирование о тревоге и укрытии рядом
Подвижной состав: - визуальное и звуковое информирование. Пример: "обьявлена воздушная тревога, транспорт везет вас в укрытие. Остановки отменены, выйти нельзя"
2 тревога - торговля
3 тревога убежище:
- двери - открытие и закрытие дверей
4 тревога транспорт:
Ответ дляhelga2014
По факту, пассажиров будут выгонять на улицу и они будут стоять на остановке, ждать отбоя
Так же, как и с магазинами) это треш какой-то. Все стоят или возле дверей или на парковке)))
В Киеве есть убежища, кроме метро? Куда людям бежать?
По факту будет так, как сказано в инструкции.
Треш, это вы придумали.
Убежища - есть.
Треш, это вы придумали.
Убежища - есть.
Ответ дляhelga2014
И если человек вечером едет с работы, графики разные бывают, Не успевает до ком часа
потом будут рубить бабло на штрафах с опоздавших?
Ох и маразм!
потом будут рубить бабло на штрафах с опоздавших? Ох и маразм!
Если человек не понимает что должен покинуть улицу до комендатнского часа - будут штрафовать и правильно делать
Ответ дляданка
До буде з дітьми 11 років, коли по дорозі в школу тривога? Їхати 20 хв, але йти далеко і дорога не айс
Я засмутилась цій новині. Я на роботу, діти в школу і думай, де його висадять і куди йти. Годину додому чи таки до школи, де є укриття? Це все в тривогу
Что будет с детьми? Пойдет в укрытие по общим правилам.
Вы здесь причем?
Ответ дляmariya59
Да вообще - какая школа офлайн, при таких раскладах может быть?
С укрытием и откоректированым графиком
Ответ дляgizma2019
как покинуть улицу до комендантского, если в 21 начнется тревога и застанет человека на работе или в дороге?
Во время комендатнского часа на улице находится запрещено! Что не ясно?
Вопросы, куда и как уйти с улицы - нужно решать самостоятельно.
Ответ дляОля-0fdb
каким образом решить этот вопрос, если транспорт не ездит? не ясно как доехать от работы до дома, если тревога и отменили транспорт тому же водителу троллейбуса, который остановился в 21 и ждет окончания тревоги, что бы доехать в депо и потом домой или продавцу, которого тревога застала на рабочем месте, что вам не ясно в моем вопросе?
что значит куда уйти с улицы? а есть другие варианты кроме как домой?)
Ответ дляОля-0fdb
Что не так?
До чого тут - бути в укритті?
Уявляю: 10 хв. і вирубили світло. Як в темряві зібратись? Хто не встиг... А в ліфті застрягнути?
Хтось ховається по правилу двох стін, в коридорі. Сидіти в темряві?
Чи то всі мають летіти в підвал? Пішки, в давці...
Хз, я в частному. А ті, хто на поверхах...?
Ответ дляOliasas
До чого тут - бути в укритті?
те кто живет в многоэтажках прибили бы такую как автор своими руками, если бы ее идеи воплотили в жизнь)
Ответ дляOliasas
До чого тут - бути в укритті?
Действительно, почему же не быть в укрытии.
Да 10 мин на сборы, в чем проблема?
Что в лифте застрять? Ну ничего страшного посидите там. Шанс того что лифт застрянет в эти 10 минут крайне мал.
Да сидеть в темноте. Это лучше чем тушить пожары после прилета.
А что на этажах? 10 минут мало?
Да 10 мин на сборы, в чем проблема?
А что на этажах? 10 минут мало?
Ответ дляgizma2019
Только идеи автора уже начинают воплощаться
Ответ дляOliasas
Чи то такий спосіб єкономія ресурсів?
То ж якийсь дурдом
Эгже вы прочитали про эеономию?
Ответ дляgizma2019
вы впервые автора читаете?) у нее каждая последующая идея бредовее прежней)))
Комментируй адекватно
Ответ дляОля-0fdb
Да 10 мин на сборы, в чем проблема?
А что на этажах? 10 минут мало?
Да 10 мин на сборы, в чем проблема?
А что на этажах? 10 минут мало?
Оооо.... Я не посижу в ліфті, в мене його нема.
А ви можете і посидіти. Так і проситесь, я бачу. І в темряві...
Потім розкажіть, як воно)
Ответ дляOliasas
То індивідуальна ідея чи звідкись принесено? Я хз... Може пропустила нововведення, або плани?
та не, то автор свои фантазии несет сюда или подхватывает дурацкие идеи власти, как я понимаю, чем бредовее идея тем она автору больше по душе)
ну про транспорт это сегодня власть выдала, работники депо уже подняли хай, посмотрим как на практике это пройдет
Ответ дляgizma2019
Дякую
Ответ дляgizma2019
Хто? Работники депо?
Так сложно донести жо персонала: ’вынужденные простоит из-за тревоги. Не оплачиваются!’?