KROX@• 24 января 2014

сказала маме, чтобы больше не звонила мне НИКОГДА, и сижу понимаю, что

если  когда нибудь мне скажет такое мой ребенок, то я непереживу.
 Но вот чнстно у меня другого нет варинт, тк  после ее звонков у меня на душе плохо, я нервная плачу, срываюсь на муже, на детях. Ипонимаю , что лучше для меня не слышать никогда ее. При том что она БЫЛА ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЧКОЙ, КОТОРАЯ В ЖИЗНИ ДАЛА ВСЕ. А сейчас на разделяю км, страны , континеты, и она потихоньку спивается, вереее у нее точно уже алкоголизм, а она этого не понимает и я ничего сделать на расстоянии не могу, а прилетать к нам она не хочет- находить отмазки. И так постоянно -звонить трезвая 1-2 недели каждый день, покупает подарки внукам , выбирает наряды и тд, потом звонить 1-2 дня пьяная, а потом не звонить неделю- пьет- я волнуюсь, у меня истерика, вдруг чего слушилось, звонить мне ее муж нервничает то же , говорит что не знает чего делать и тд, ложил ее 4-5 раз в больницу, но не помогает, или верне там не лкчать, просто снимают алкогольное опьянение- и отпускают через 3-4 дня домой.
А собия этого месяца меня реально вывели- мой ребенок месяц в больнице, была и реанимация и тд- договорились что она прилетить поможет мне, тк я разрываюсь, устала, взяли билеты и то выдумаете она не вылетела, пила 10 дней. А сегодня звонит как ни в чем не было.. капец...сказала, что ни хочу ее никогда не слышать, что мне так легче, когда я не знаю ск у нее там запоев и как долго они длятся, положила трубку внесоа ее в ченый список на своем, но мужа телефоне. села и рыдаю..
Аноним_575• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
я знаю, курила 10 лет, забеременела и перестала, вот просто сказал все и не курю
у меня тоже так было, не курю уже много лет - не хочу гробить здоровье.

автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляlana.koCAReva
деньги откуда ,она их заработала?
у нее есть муж, кот дает деньги на покупки и тд, вот она и пьет на них, пробывала разговаривать с ним чтобы не давал вообще денег- не получается
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляАноним_575
у меня есть возможность. я не пью (ну так иногда с друзьями на праздник).
я про другое, что если денег нет особо не напьешься..
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
я знаю и я ее люблю, но помочь ей ничем не могу, да и не хочет она
Вы уже взрослая девочка - живите своей жизнью, она своей! Я не пойму - Вы о ней или о себе беспокоитесь. Воспринимайте это как ее выбор, что Вы ее строите?
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляАноним_575
и я знаю что она может не пить, те она не каждый день пьет, а как то неделя через неделю- неделю держить себя, а потом запой
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет, просто от ее звонков в нетрезвом состояние рушатся отношения в моей семье, и в этом вся проблема, что я ночами не сплю, плачу и нервничаю
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
Кто хочет всегда найдет!!!
Отжигающая• 24 января 2014
Вы не сможете помочь ей вылечится, пока она сама не захочет!
Просто в следующий раз, когда она будет трезвая скажите что вы очень любите ее и переживаете, и тратите очень много нервов и своей жизни когда она пьет.
Ей там хорошо, вот она и не видит проблемы. Тут возможно от нищеты ей станет еще хуже и будет пить сильнее. А возможно она и не хочет помогать вам с детками, ведь просто дарить подарки это одно, а быть с внуками это уже ответственность. А возможно будет лучше. Но это она сама должна решить.

Я вам больше скажу, мамы которые ставят детей в такие пытки и мучения психологически, живут за счет жизни детей. А сами дети (то есть вы) теряют эту жизнь, в своей семье убивают отношения.
поверьте ваша мама даже не задумывается о том что она делает и как вам плохо, она вас просто еще не отпустила. А давно пора.
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
Она что Вам дает какие-то указания, наставления, поучения??? Послушали и забыли!!! Я свою мамочку слушаю по 30-ть раз в день!!! Трезвую, но очень старенькую!!! Злюсь, п.ч. она говорит одно и то же, но понимаю, что я без нее буду сиротой, а так еще я доченька!!!

автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляОтжигающая

и что мне делать?
Коко На Страже• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
она пьет от безделия, и от того что есть деньги
автор, алкоголизм это страшно, у меня двоюродная сестра умерла от этого.и главная причина именно одиночество, она была ооочень обеспеченной женщиной, муж, дочь...но, мужа никогда не было дома, никогда...болела она, дни рождения, все время одна.дочь только дентги брала и гуляла на них с друзьями.она стала пить, ее лечили, долго, упорно, но...
мы почти не общались, все это я узнаоа после ее смерти, от моего дяди - ее отца...мне стыдно(((
а это ваша мама, не прячьте голову в песок, вы потом себе не простите. я не знаю, что вам посоветовать, честно, может сходите в церковь, помолитесь за нее, поговорите с батюшкой, я очень вам сочувствую, но чтото делать надо(((
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет, посто звонить пьяная и спрашивает как всегда как я , как дети и тд- а мне от этого плохо, от того понимаю... снова пьет и тд, у меня чудесная мама... она никогда не лезла в мою жизнь, не поучала, она только помогла всегда и тд
Аноним_575• 24 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+100
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
я просто разрываюсь ....рыдаю и все.. я не могу слышать этот пьяный голос...
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
и что мне делать?
Живите со своей семьей, а не с мамой!!!
Аноним_575• 24 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Живите со своей семьей, а не с мамой!!!
+1000000000000000000000000
автор KROX@ • 24 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Живите со своей семьей, а не с мамой!!!
бросить ее, не общаться и все?
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
бросить ее, не общаться и все?
Почему же общайтесь, но думайте о том, что когда Вы ’общаетесь’ Ваша семья после этого ожидает от Вас неадекватной реакции на разговор с бабушкой!!! Вы о них думайте, а не о бабушке, кот. видимо живет просто в свое удовольствие!!! Ведь у каждого свое представление об удовольствиях!!! Извините, но мне тут моя доченька, по стать Вашей матушке, подкинула мне внучат-близняшек и мне некогда!!! Спокойной ночи!!!!
Отжигающая• 24 января 2014
Жить своей жизнью!
Когда мама звонит, говорите ровно и не показывайте заинтересованность. Сами от нее абстрагируйтесь. Вы мыслями с мамой, а детки требуют внимание к себе, поэтому и болеют.
Она своим поведением привлекает к себе внимание и снимает ответственность с себя за свои поступки.
Если что-то случится , договоритесь, пусть ее муж вам позвонит!
Поверьте ,она не думает что с вами происходит.
Не забирайте детство у ваших детей! Вы с ними только физически, а заботы нет.
Молитесь за маму, живите в своей семье!

Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
Такое впечатление, что она вас этим избаловала. Мне тоже папа пьяным только звонит, а мы живем в одном городе,но видимся раз в пол года.И я слушаю его пьяные розказни, о том что он всех любит.Душа болит, но я его люблю и уважаю и всегда спокойно прошу, чтоб принял душ и ложился спать.А на утро перезваниваю и говорю, что люблю и не хочу чтоб он пил...может когда-то и перестанет(
Мексиканочка• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
мы на У два раза кодировались, помогла на месяц, всего 15000 заплатили
Я поэтому и написала Вам,что надо именно лечить,а не кодировать.Это ведь болезнь!Мне тоже было очень трудно принять алкоголизм,как болезнь,а не собственный выбор мамы.Начиналось все с малого (друзья, застолья), а потом покатилось словно с горки, в какой-то момент она уже не контролировала себя. Не скрою, я и плакала и обижалась и просила и кричала, в том числе и Вашими словами. Но ничего из этого не помогло пока мама сама не осознала ситуацию. Моя мамочка, которая родила, и воспитала превратилась в НЕЧТО, на что смотреть было больно и отвратительно.Ей стало просто стыдно перед своими детьми. Я договорилась с наркологом о приеме, предварительно рассказала ситуацию и пришла вместе с мамой на прием. Поверьте,самое трудное начать, найти ниточку взаимопонимания, поддержать. Но это все надо пережить,перетерпеть, пройти весь этот ад ради того,что было и того,что еще ждет Вас впереди. Нельзя отрекаться от близких надо бороться за них!
Evgenij1985• 24 января 2014
Автор ! Прекратите сама пить!!! Я потеряла свекровь она была для меня больше чем мама, но после ее потери я очень многое осознала, мы родителей не выбираем нужно их принимать такими какие они есть, и помогать! Мы не знаем что будет с нами в старости!
Мексиканочка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_602
вы имеете в виду прием у нарколога и психолога?
Да, нарколог поможет снять зависимость, но вот поработать с психологом просто необходимо.Ведь обязательно есть причина этой губительной зависимости, а специалист поможет разложить все по полочкам и расставить приоритеты.Ведь кроме кратковременного пьяного угара есть еще муж, дочь и прекрасные внуки, которым просто необходима бабушкина любовь и забота.