Бабканадвоесказала• 02 августа 2022
Общий бюджет. Как вам такое?
Доход мужа остался прежним , он 4 туе
Жена потеряла работу, бюджет общий был, ее зп тыс уе была,теперь муж не даёт ей деньги , только продукты на всех покупает ,аргументируя тем , что она не работает и когда найдёт работу, то будет общий бюджет и общие деньги.
Это норма ?
nabludatel• 02 августа 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ситуация не моя , а сестры
Она может уехать с детьми в Европу, вот решила ехать из-за такого подхода мужа.
При этом он по дому ничего не делает и детьми не занимается
Это информация меняет дело. Если муж ничего по дому не делает, то должен это адекватно компенсировать. Не хочет давать деньги - пусть впрягается в быт.
Фенте Фря• 02 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
В каком месте у автора они общие? Каждый сам по себе и плевать на остальных
На столько плевать,что муж продолжает обеспечивать своих детей и кормит жену.
Разумная Губка• 02 августа 2022
Такое поведение -это норма для вашего мужа . А вы решаете для себя нормально это или нет. Для меня нет.
nabludatel• 02 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Брак- союз мужчины и женщины с равными правами и обязанностями. Понимаете что это значит?
Понимаю. Супруги вместе зарабатывают и делят бытовые обязанности и уход за детьми.
А в данной ситуации муж ничего не делает по дому, не уделяет время детям, все делает жена. Она должна иметь компенсацию за потраченное время
Мастер Класс• 02 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Да себе он покупает, а не жене с детьми. Покупает, что он любит и хочет, а она за то что приготовит, может тоже перегрызнуть с детьми. Если она уедет, он лавочку м помощью детям прикроет аж бегом, оформится инвалидом, безработным, кем угодно, чтобы алиментов по минимуму
Фенте Фря• 02 августа 2022
Ответ дляnabludatel
Сейчас автор ещё напишет о том,как муж пьет, бьёт и пр. И все только для того, чтобы выгородить бедную жертву домашнего насилия,которую ну просто невозможно выгнать на работу.
ПыСы любой вменяемый человек, при разладе в семье, срочно ищет работу , а может и две, только для того чтобы быть независимым и имеет возможность принимать свои собственные решения.
Но это снова не про героиню поста,она готова променять на все доступ к кошелька мужа и сидение дома
Мэри Попкинс• 02 августа 2022
Для моей семьи - не норма. Муж это опора и поддержка.
Чтоб он так у меня поступал - свекровь сразу бы ему мозг вправила .
Разные были моменты и я работала - он дома .Он работал - я долго дома . И даже сейчас работая после многолетнего декрета - моя зарплата на моё усмотрение . Он главный кормилец - основная зарпл.карта у меня по его желанию )
былоИпрошло• 02 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Да, это норма. И да, каждый взрослый трудоспособный человек должен сам себя обеспечивать. От голода женщина не умрет, но и сидеть на попе ровно у нее не получится.
Почему-то сразу вспомнился стишок…
У меня нет попы, у меня нет тить
Я должна работать,
Чтоб хоть как-то жить
У меня нет попы, у меня нет тить
Я должна работать,
Чтоб хоть как-то жить
Нежная Лапка• 02 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Конечно, а вы? Равные и по дому, и по быту э, и по детям
У меня да, а это странно?
МЧСница• 02 августа 2022
Хороший урок для нее. В следующий раз пусть будет умнее. Заначка должна быть ВСЕГДА.
Нежная Лапка• 02 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Причем здесь вы?
Вы так удивляетесь, будто не может быть семей, где равные обязанности во всем. Поэтому ответила.
Мастер Класс• 02 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
Я не удивлялась, а перечисляла обязанности, в которых муж как бы должен участвовать тоже
Голова колгоспу• 02 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
Муж продолжает обеспечивать жену необходимым , не даёт ей голодать и холодать- и это семья. Посторонний бы человек не стал бы кормить трутня
А если жена стала инвалидом и не модет работать? Пристрелить жену и найти новую ’телку для пахоты’
А если жена заболела? Муж лекарство не купит? Мол ,покупай за свои....
Вы наверно

Фенте Фря• 02 августа 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Вы наверно

Инвалид и супруг, находящийся в декрете- это нетрудоспособные люди. И СК и ГК защищает их права, а вот тунеядцы и манипуляторы здоровьем - это другое.
былоИпрошло• 02 августа 2022
Кто такие СК и ГК?
Вам про тунеядство кто в голову вбил? Наверное ещё в детстве, говорят все проблемы оттуда.
Фенте Фря• 02 августа 2022
Ответ длябылоИпрошло
Кто такие СК и ГК?
А как называется взрослый здоровый человек, который не хочет работать? Не хочет на столько,что готов рисковать своим здоровьем?
СК и ГК- Семейный и Гражданский кодекс
Мастер Класс• 02 августа 2022
Ответ длябылоИпрошло
Кто такие СК и ГК?
Это что страшное из сесесер, пишет старушка без мужа или любительница рашки