Сижуревувшоке• 02 августа 2022
Особенности Германии по сравнению с другими странами в Европе - у вас также?
Если жить тут - куча законов. Та же налоговая, там черт ногу сломит. К примеру сегодня узнала что если ваша мама подарит вам 5000 евро, то она должна не умереть в течении 7 лет иначе это будет считаться наследством и обложется налогом.
Потом еще случай, девушка сходила на бесплатную консультацию к стоматологу, все ок вроде. И тут через месяц ей приходит счет - оплатить консультацию. Типа врач посчитала
И так далее, всюду какие-то бумажки, законы, продохнуть нельзя. В школу не ходить детям нельзя, обучение до конца июля почти.
Вопрос - где-то есть страна в Европе где можно жить как в Украине? А именно платить налоги работать есть и не думать что если ты куда-то не туда пошел то тут же тебе придет штраф или заставят заплатить деньги как с этой стомалотогией. Расскажите как у вас
Ответ дляСижуревувшоке
потому что сказали что консультация бесплатная. Как это оплачивается если бесплатно
Пожалуйста, просто сядьте и уделите один день изучению особенностей здравоохранения, чтобы больше так не удивляться. Я уже писала - это база, это необходимо знать.
Ноунэйм• 02 августа 2022
В Німеччину краще не іхать, тут жесть. Сусіди стучать один на одного, в сенсі технологій вони застрягли в минулому сторіччі, багато нюансів, до яких дуже важко звикнути...
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
ну стоп. причем тут сесть и изучить. К примеру в чат беженцев было объявление = приходите на БЕСПлатную консультацию. Если оно бесплатно - то так и надо указать. Если оно бесплатно по страховой - надо указать.
Это не база, а манипуляция значит и обман
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
Вы кавычки потеряли - это раз, а два -откройтесь напишу, а то как-то странно, что вы сами эти моменты не выхватили.
какая разница анонимно я или под ником?
из серии тут комментов ’сами все поймете а не понимаете значит тупые’
как-то странно такую херню тут писать
дЫнька• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Это означает что вы хотите бесплатно.
Большая часть украинцев которые приехали после 24 февраля под шумок хотят вылечить все хронические болезни , даже сделать ЭКО
Государство всеравно за вас оплатит
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ длядЫнька
Это означает что вы хотите бесплатно.
Государство всеравно за вас оплатит
это означает что написано бесплатно.
дЫнька• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
это означает что написано бесплатно.
Те кто работает , имеет страховку , то медицина бесплатна
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, вам 5? Какой чат? Вы это вообще серьезно?
Ответ дляСижуревувшоке
какая разница анонимно я или под ником?
как-то странно такую херню тут писать
Большая. Это изначально сра#ная тема. И я бы хотела понимать кому отвечаю - человеку, который немного задолбался, мыслит штампами или же подрабатывает подобным образом.
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
абсолютно. вы не пользуетеьсь соц сетями или все что там пишут несерьезно?
дЫнька• 02 августа 2022
Когда еду в общественном транспорте , всегда слышу недовольных украинцев , не важно чем , но власть Германии дебилы, бюрократия , вокруг одни придурки , каждый раз . Может нужно посмотреть на себя , или они думают что их не понимают
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
А вы не проверяете информацию и верите всему что там пишут?
да верю
Тоскующая• 02 августа 2022
Со стоматологией тоже самое было в Польше. Счёт не большой по сравнению с частной клиникой, но тем не менее и пломбы и обслуживание соответствует.
Причина: на умове злецення можно было платить не все налоги(и даже не каждый месяц)... где-то экономить. Вот работодатель и экономил наши деньги себе в карман за спиной.
Иванка Бур• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
школа до когда? когда каникулы летом
Начались 7.07 но у нас позже всех по городу. Возвращаемся 01.09. А, и особенности Франции, по средам дети не учатся! Единственный регион где участся сокращенный день - Бургундия. В некоторых регионах среду заменили на субботу но это для средней и старшей школы. Для младшей не знаю
Одноклассница• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
та продохнуть нельзя
почитайте закон про ос в Германии)
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
прикольно со средами) а почему?
Борисфенка• 02 августа 2022
Ответ дляНоунэйм
Нема слів. А що ви очікували, приїдете в чужу країну і все буде саме так, як ви звикли?
В чужий дім зі своїм уставом не ходять
Иванка Бур• 02 августа 2022
Ответ длядЫнька
Школа до 14 июля , ребенок в младшую ходил , это сложно назвать учебой , с июня они только гуляли.
Меня устраивает , всеравно нет куда девать ребенка , пустьь учится
Вы во Франции и до 14 июня?
Сколько_мне_лет?• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
Без понятия, что там с подарком-наследством, но визит к врачу тут оплачивается всегда. Либо через страховку, либо страховка +доплата, либо же полностью из собственного кармана. В чем сюрприз не пойму. Это база. С претензиями к школе согласна лишь отчасти. В Германии большое количество не немцев, их детей необходимо качественно интегрировать.
В Германии действительно много подобных нюансов (самые ’забавные’ вы кстати не упомянули), вот только это не особенность страны, это везде так.
Розкажіть нюанси, будь ласка.
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
почитайте закон про ос в Германии)
знаю) про ос знаю
Одноклассница• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
знаю) про ос знаю
там даже прикол, что если оса случайно упала вам в стакан, нужно тикать от этого стакана)
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
серьезно? мне упала
на празднике
те не дома
на празднике
те не дома