Подскажите, если мама с малышкой имеют пластковый ВНЖ, на учёте в Джобцентре не состояли, прописку аннулировали, выехали из Германии 2 месяца назад, Сейчас хотят снова приехать. Не утратили ли они ВНЖ, выписавшись ? Знаю вроде как, что в Германии с пропиской строго - если выписался, то нужно в течении 2 недель прописаться в новом месте. А в этом случае они отсутствовали в Германии около 2 месяцев. Спасибо за ответы!
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляOOH
ВНЖ аннулируется при выезде со страны на шесть месяцев. У вас всего два месяца прошло. Въезжаете, отмечается в миграционной службе, ищите жилье, прописываетесь.
Это если получили ВНЖ, тогда да,а если только фикти?
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляOOH
В вопросе автора четко указано: есть ВНЖ пластик.
А не Фикционбешуген.
Да,Вы правы поэтому никаких проблем нет, нужно только жильё и новая прописка
Ответ дляOOH
Спасибо за ответ! А если эта мама только на неделю хочет приехать к родственникам и снова назад?