Секретарь СНБО Данилов прокомментировал петицию о снятии запрета на выезд из Украины мужчин призывного возраста:
«Незачем прятаться за женской юбкой и бежать из страны. Не можете брать в руки оружие — помогайте другим способом. Это несправедливо, когда мужчины бегут во время войны».
Напомните, где его сыновья сейчас?
Ответ дляgizma2019
нам нужно оружие и власть которая повернет свою работу на обеспечение фронта, а не на дурацкие проекты ради откатов и обогащения своего кармана, это минимум без которого никак, ну и невозможность воевать на территории раши тоже нам прилично руки связывает
Дякую. Згодна цілком і повністю.
Татьяна_М5• 03 августа 2022
Ответ дляebbi
У меня мама ничего не прятала,честно 45 лет отпахала.Корабли в Николаеве на ЧСЗ строила.Пенсию имеет 3 с копейками.У на система начисления еще и от того зависит какая з/п была.Те,кто большую часть жизни при совке еще пахал,мизер получают.
Ну так правильно, во всем мире пенсия начисляется исходя из того, кто и сколько налогов платил. Судьи всегда имели высокую зарплату и платили много налогов. Другие - нет. А ещё 15 лет назад большинство людей получали зарплату в конвертах, а числились на минималке, на пол или четверть ставки. И тогда никто не возмущался. Приятней было получить сумму в конверте, чем отдать кучу денег, из этой суммы государству. А теперь вопросы, почему пенсия маленькая, почему армии нет, почему оружия нет и т,д
Ответ дляKusalochka
Вы разве не знаете, что мажорам выехать труда не составляет вообще. Сумму такую назвала, так как за столько уже есть желающие на контракт воевать из других стран
..постає запитання,чому тоді Медведчук не виїхав.., при його можливостях,- ’многоходовочка, щоб що? ’ ... ???
Melon-20c3• 03 августа 2022
Ответ дляЕленнн
...і постає запитання,чому у нас не об’явили траур?? (Навіть не тільки Оленівка, скільки страшних смертей,не мало жахливих днів.. ... А в суммі- Зеленський прочитав галопом вечором по тексту.. (останній час, навіть на знаках не зупиняється..,), і все... ) По азовцям- рідні виходять.., -хтось чув? таке у нас не показують.. (Розказують про звірячі катування своїх чоловіків,знайомих... там страшне.. (((. раша азов зробила терористами,значить віддавать не планували ізпочатку...) А ці ржуть.
Тому ж чому заборонили табло з курсом. ’Любители простых решений’.
1. народ нервується полонених катують, вбивають - просто не говоріть про полонених. Закрийте рота омбудсмену який писав про це, Дєнісова, писала про Азов, що катують і жінок медиків які були, вийшли з ними і Азовців.
2. народ нервується через курс доллара - просто не показуйте курс.
Наступний пункт буде.
Народ втомився від війни - просто препиніть говорити та показувати війну.
Скоро й війна зникне з інфопростору, не лише Азов та курс валют
Наступний пункт буде.
Ответ дляТатьяна_М5
Вы немного меня не поняли.Я имела ввиду,что система в Швеции такая,что чем больше получаешь,тем больше налогов платишь и на выходе разницы такой,что кто то концы не может свести с концами нет.О судьях говорить не хочу.Этой категории населения вообще грех пенсию получать.Любую
Татьяна_М5• 03 августа 2022
Ответ дляebbi
Давайте тогда ещё добавим к судьям врачей, которые оперировали людей за деньги, бухгалтеров, которые занимались « оптимизацией налогов», читай « сокрытием доходов предприятия», гаишников, которые из кустов с палкой выпрыгивали с открытым карманом и многих других. Разница только в том, что кто-то урвал больше, кто-то меньше. Так сказать, у кого на что ума хватило и у кого какие знакомства оказались. Мало кто без греха. Потому что жить в Украине честно = бедно.
А про шведскую систему не поняла. Все работают, платят разные налоги, а в итоге получают одинаковую пенсию?
tanysha777• 03 августа 2022
Ответ дляЖулька1
Ммм, і знов. Хто і що зробив? Я особисто що зробила?? Працювала і сплачувала податки.
Чи Ви щодо Пороха і Зе??? Так я не з 73%. Та чесно- голосувала не ЗА Пороха, а проти Зе. Чесно- набридло вже оце «самі винні». Ми спокійно і добре жили. І хоба, блін
Вибачте, а хто? Не ви особисто, а більшість це зробила з собою - все, що зараз відбувається.
Ну я ще якось можу зрозуміти, що Порошенко вкрав розум і всі зубожіли - вибрали зе.
Але, обрати монобільшість, тих хто тепер приймає всі ці закони, замість того щоб приймати пігулки - тих, хто все своє життя насміхався з України, працював на федерації і зараз продовжує.
Якщо янукович вибори підтасував, то зе і зеко манда виграли чесно, тобто, дуже мудрий народ обрав для себе саме таку владу і делегував захопити всі повноваження в країні.
Чи на що сподівались, обираючи народними депутатами юзіка, бужанського, дубінського і т.д.
trickywicky• 03 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Каждый имеет право на жизнь, на безопасность, не зависимо от того, женщина это или мужчина, ребёнок или пенсионер. Но в Украине об этом забыли
Подтираются правами человека и это пугает
Ответ дляТатьяна_М5
Нет не одинаковую,но не с разницей в разы.Да и зарплат с разницей в сотни раз нет ни в одной адекватной стране.Только у нас з/п у кого то может быть 5 тысяч,а у кого то пару миллионов.
Татьяна_М5• 03 августа 2022
Ответ дляebbi
У кого пару млн зарплата? У бизнесменов доход от бизнеса? Так во всем мире есть миллионеры.
Ответ дляtanysha777
Більшість обирало або кого, аби не Пороха.
Та й відверто, ну чи є гарантія того, що при Пороху пуйло сюди б не сував свою гидку ряху??
Я скоріше погоджусь з мовним питанням, що російськомовних тут «ущемляют» і для тупого пуйловського стада це причина сюди йти.
А Зе- ну, невдалий вибір, та не гірший і не кращій за інших.
А от на Ваш погляд, хто б мог щось змінити в Україні?? Просто цікава Ваша точка зору.
Взагалі, за 30 років. Не було у нас жодного президента нормального.
Хто з тих, кого могла б обрати Україна- мав змогу дати нам шанс жити в європейській державі??
Ответ дляТатьяна_М5
При чем тут люди? При чем тут приятно? Разве человек сам решал выплачивать себе в конверте? или он мог на это повлиять? Если такая ситуация была повально в стране, в том числе на предприятиях наших депутатов и верхушки. Никто бы не отказался получать официальную зарплату.