GeekTeaParty• 03 августа 2022

А вас достали эти двойные стандарты?

Секретарь СНБО Данилов прокомментировал петицию о снятии запрета на выезд из Украины мужчин призывного возраста:
«‎Незачем прятаться за женской юбкой и бежать из страны. Не можете брать в руки оружие — помогайте другим способом. Это несправедливо, когда мужчины бегут во время войны».

Напомните, где его сыновья сейчас?
Masushki2• 03 августа 2022
Чужими руками всегда легко жар загребать .....

Мадам Клико• 03 августа 2022
Встречный вопрос.
Имея такие возможности, вы бы своих сыновей не отправили куда подальше?
автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Встречный вопрос.
Я никому не рассказываю надо им выезжать, или нет. И вообще за открытые границы и только добровольную службу. А вот те, кто такое делают должны с себя начать.
Виктория_1807• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Встречный вопрос.
Ну так автор же и пишет о двойных стандартах.
Mari4ka 25• 03 августа 2022
Каким способом помогать? Что у нас работает? ЗП? Налоги? Круговорот маразма. В Киеве спокойно, почему не возобновить строительство? Сколько бы создали рабочих мест?
Жулька1• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Встречный вопрос.
Так це і є подвійні стандарти. Своїх відправив- інші най тут корячаться
Мадам Клико• 03 августа 2022
А кто по вашему должен защищать страну? Только не надо писать за профармию. У нас ее ещё нет в полном понимании этого термина. И слава Богу, что есть атошники, которые воевали с 14 года и имеют реальный боевой опыт. Только хочу вспомнить темы, как все хаяли этих атошников. А теперь ’Верю в ЗСУ’ и тд, противно читать.

автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Профармия и добровольцы.
Или вы считаете что кто-то должен государству свою жизнь (потенциально)?
И, опять же, если Данилов так считает, почему его сыновья не на фронте?
чир• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Кто их хаял, анонимы из рахи?
mamarama• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Встречный вопрос.
Встречный вопрос, имея такие возможности, можно ограничить других в их возможностях?
автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляmamarama
Как показывает практика, к сожалению, да
Rubiii• 03 августа 2022
А где Влад Яма? Он выехал или в Украине?
автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляRubiii
Вроде выехал, и Бадоев
ДевочкаКрасавица• 03 августа 2022
Ответ дляMari4ka 25
Наверное боятся вкладывать в стройку, ведь неизвестно, что будет с Киевом дальше
ДевочкаКрасавица• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Ну так и его сыновья должны защищать. Или не должны?
Daria12• 03 августа 2022
Феодал пожурил холопов
Гл@ша• 03 августа 2022
А ви в курсі, що навіть у військових ВУЗах не вивішують прізвища вступників в загальному доступі? Тому ніхто вам не скаже де саме воює чи ні та по якій причині. Бо такі діти впливових людей автоматом стають мішенями. І все він вірно сказав.Не служиш? Допомагай в інший спосіб, але не тікай! ПИ.СИ не запитуйте де мій чоловік.
_Katya_1985• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Все вам противно
Русский язык многим противен, украинский другим. Все что бы люди не делали, все не так
Отстаньте от людей
Ограничивать свободу и заставлять умирать, даже ради страны никто не имеет право.
Эта страна ничего бесплатного мне не дала, абсолютно
ДевочкаКрасавица• 03 августа 2022
Ответ дляRubiii
Выехал. Было интервью коротенькое с ним. На вопрос как выехал, сказал, что успели еще до запрета

Mari4ka 25• 03 августа 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну есть бюджетные объекты, в которые ввалено много денег и они практически на финишной прямой. Достройте, это пригодится. Больница, центр реабилитации. Готовность 60-70процентов. Это то, что сейчас очень надо. В Киеве жизнь продолжается, его трогать не будут, уверенна что давно договорились, а не ’погнали наши городских’. Дайте людям заработать денег на жизнь. Скоро простые работяги мародерить пойдут. Нет рабочих мест, все на паузе. Только смотришь какие машины на дорогах ездят и диву даёшься. Простой народ вынужден будет идти воевать потому что там деньги платят.
Tatochka34• 03 августа 2022
Ответ дляMari4ka 25
Потому что любой бизнес просчитывает риски
автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляГл@ша
Ок, ок, из фоткают за границей, а потом они телепортируются на фронт, ясно, главное верить. (Это про Порошенко)
Где ваш муж мне все равно.
Болаболик• 03 августа 2022
Я вообще не понимаю почему чиновники не на поле боя Данилов в том числе .. почему государство их только кормит а пользы от них ноль .
ДевочкаКрасавица• 03 августа 2022
Ответ дляMari4ka 25
Так наверное этого и добиваются ((
Болаболик• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Встречный вопрос.
А мы че гос деятели???! Мы не глисты , а плательщики налогов . Так что вопросы не тем .
Mari4ka 25• 03 августа 2022
Ответ дляTatochka34
Пока бизнес просчитывает риски, люди сидят на хлебе с водой. Смотрела вакансии, а их просто нет.
автор GeekTeaParty • 03 августа 2022
Ответ дляMari4ka 25
С удаленными работами тоже беда. Часть фирм старается нанимать людей из тех, кто не в Украине
shelly_ua• 03 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Почему Гончаренко не в окопе? Какое место у него не пригодно? При этом в Косово армию на раз посылает.
Дни одного ребенка депутата или олигарха на фронте нет.
И у самих репа в телевизор не влазит, зарплаты себе поднимают, а защищают эти зарплаты пусть другие
Mari4ka 25• 03 августа 2022
Ответ дляGeekTeaParty
У кого была удаленка, то продолжает работать из любой точки мира. У нас начальник отдела пошла на кассу в Еву, и это ещё в апреле, сейчас уже фиг куда устроиться. А кто остался на своих работах, урезали за в половину. Не хочешь работать - завтра на твое место будет конкурс.
Счастливый магазинчик• 03 августа 2022
Меня очень возмутило, как он сказал, что в стране работы валом 😲
Мы живём в центральной части страны, работы тут катастрофически не хватает, учитывая, сколько людей переместилось из небезопасных ранионов.
Зарплаты копеечные. Цены на продукты - каждый день практически новый прайс, все выше и выше!
У нас есть знакомые, у которых жены с детьми уехали за границу не из за того, что тут страшно, а из- за безработицы и безденежья!
И оно, чмо, смеет такое молоть 😡 Конечно, у него же на карту приходят совершенно другие цифры, чем у простых людей!
Это не власть, а куча говна, извините девочки, за грубость !