Дама с заначкой• 03 августа 2022

Актуально ли сейчас строить маленький домик под дачу или лучше

повременить?
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2022
Если не на западной части страны,то лучше подождать

Разгуляшка• 03 августа 2022
Знаю тих, хто будується і дорогі дизайни замовляє, бо далі все буде лише дорожчати.
автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Денег особых нет,построить деревянный дачный домик для выходного дня.
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Если что готовы потерять?
На самый плохой случай. Если да,то стройте
Последний вагон• 03 августа 2022
Я строю, под Николаевом. Но у меня нет выхода - зимой жить нужно где-то. В нашем городе не будет условий для нормальной жизни (отопление, вода). Уехать в другой город не сможем (держит работа).
Планшетница• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Викидати останні гроші зараз нерозумно
автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если что готовы потерять?
Ну живут же люди в домах в этом селе.Просто думаю,может лучше не тратить деньги .
автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Викидати останні гроші зараз нерозумно
Вот вы меня поняли.Лучше не затевать эту идею?
ТаЕщеОптимистка• 03 августа 2022
Автор, если это не жилье а просто место для приехать наразок, то нет. Проще палатку ставить.

Последний вагон• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну давайте честно - лета остался месяц. Пока построите - в этом году он вам уже и не нужен будет. Стройку обычно начинают ранней весной.
Но цены к весне вырастут в 2 раза - это точно.
Байрактара• 03 августа 2022
Мне сейчас неприятно за городом, страх того, что придут орки, а я одна, вот как-то очень реален.
В многоквартирном доме в городе мне спокойней
Планшетница• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Почекайте хоч якоїсь стабільності, зараз невідомо, коли прийдеться кудись тікати
Последний вагон• 03 августа 2022
Ответ дляБайрактара
Смотря где за городом… как вы думаете, где спокойнее в Николаеве, где ежедневно до 20-30 прилётов или в 20 км от города в сторону Одессы?
Байрактара• 03 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
Мне неспокойно везде , где людей немного
А я на шпагате• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Лучше. Вы и сами это знаете
автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Жилье с весны до осени нужно .У нас там огород,хотелось бы облагородить ,цветочки,деревья посадить.
автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляА я на шпагате
Лучше. Вы и сами это знаете
Моя мечта выйти утром в беседку по чистой траве и выпить чашку кофе.
Веселуха Муха• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
автор, я хоть никогда не мечтала с чашкой кофе по чистой траве, но прожив в селе в частном доме с начала войны поняла, что не хочу вообще никакой дом, я люблю свой многоквартирный, с развитой инфраструктурой и приятными людьми вокруг (не бабками и дедками вокруг). Вы до этого пробовали снимать жилье /дачу на лето, уверенны, что это ваше желание и оно не улетучится от проблем которые у вас возникнут со строительством и обслуживанием этого домика?
Веселуха Муха• 03 августа 2022
Ну и конкретнее по теме, сейчас выгоднее купить, чем строить, если конечно, у вас не стоит задача ’спрятать’ деньги в строительство

автор Дама с заначкой • 03 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Купить в этом селе очень дорого,у нас нет таких денег.
Наверное откажусь от этой идеи,буду утром пить кофе у родителей .
Веселуха Муха• 03 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вы даже не представляете на сколько дорого обслуживать дом - это живой организм, отапливать, охранять. Я поняла, что нужно жить, просто жить..... а не искать вечных проблем, задач, да и мечты у нас меняются.