Кудесница_с_пургеном• 04 августа 2022

Война умножила на ноль. Зря училась, работала, зря жила. А у вас?

Гербалайф и Ко• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
О том, что наш народ привык терпеть! Им жрать нечего, а они терпят и верят. И власть, которую 73% выбрали, активно продвигает эту позицию в массы! Что ж они своих детей вывезли из Украины? Пусть бы терпели тут, вместе с народом! 😣
вы думаете с Порошем все было бы по другому? не было нам из кого выбирать. не было.

Ms. Сама прямота• 04 августа 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Дочь 23 года дала на олх объяву-англ. и французский онлайн-ни одного звонка!
Пусть разместит объявление в группах разных стран- Украинцы в Ирландии, во Франции на Фейсбук. Если цена нормальная- желающие будут.
Мюллерная• 04 августа 2022
У отца и брата так. Они жили в городе, через который уже прошел фронт, который оказался в ЛНР. У брата дом сожжен до тла, скитается теперь по Украине. Отца забрала к себе. Брат в отчаянии, молодой, жить нужно как-то. Отец нормально, пристроен. И он морально был готов к этой войне.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну, из 2х зол....
Хлопаю ресницами• 04 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
О. Спасибо
Гербалайф и Ко• 04 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Я 20 января получила диплом психолога. Второе высшее.
А подруге ещё год учиться.
Запорожье.
а в зп универы работают, учат?
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я за вами поповзу. В мене рік фори...
Сорок шість, вже майже на кладовищі. ))))) Як будете бачити шось по попереду вас сіпається, то я підповзаю. )))
Хлопаю ресницами• 04 августа 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
есть ссылочки на такие группы?
Идущаяповолнам• 04 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да понятное дело
Я это поняла если не 24 февраля, то к началу марта уже точно.
Это понимание здорово помогает выживать сейчас.

Клептоманка• 04 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
а в зп универы работают, учат?
Летом нет.
А что будет осенью - неизвестно.
Прогноз по ЗП неблагоприятный.
Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я за вами поповзу. В мене рік фори...
Мене прихватіть, мені 40, нещодавно в пошуку роботи наштовхнулась на вимогу від працедавця - не старше 28 років. І це офісна посада(((
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляНа иголках
Мне вот ехать в Европу в 46 не вариант. Вся жизнь и работа осталась в Харькове, мужа бизнес окупирован и раздербанен русскими. Как жить прошлой жизнью максимально? Жить жизнью студента с одной чашкой и ложкой тяжело. Но еще тяжелей объяснить ребенку в 14 лет почему ее жизнь так поменялась. Почему мы хотим ее оставить в Европе, а сами в Украине остаться.
Да, у Вас очень тяжелая ситуация, это правда. Тут только искать возможности выехать вместе с мужем...
Бжоли-бандерівці• 04 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Я очень рада, что вы поняли.
Nightbringer• 04 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
І через це ви ллєте яд на тих, хто виїхав. Яснапанятна
что хочу то и делаю.
сидят за бугром и умничают.
смотрите вы там не захлебнитесь дармовщиной.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Ничего не сместили. Я, например, человек, зацикленный на материальном. И буду наслаждаться, как могу. Мне не близка позиция «не сдох - и ладно». Приносить себя в жертву стране/родственникам/интересам других людей тоже не собираюсь. Вся социальная пропаганда сейчас только на это и направлена! 😖
Полностью согласна с вами.
Но потери все же есть. (((( Перспективы тоже, но, блин, пока только потери ощущаю. (((
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Полностью согласна с вами.
Думайте о том, что лично Вы можете изменить лично для себя!
iren-madam• 04 августа 2022
Ответ дляdabby2007
Да на ноль. С 24 февраля без работы. До войны я востребованный дизайнер интерьера, запись на полгода вперёд. После войны хз даже что сказать …. Надеюсь этот кошмар закончится!
Звідки ви?
Гербалайф и Ко• 04 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Летом нет.
А что будет осенью - неизвестно.
Прогноз по ЗП неблагоприятный.
думаете будут пытаться его брать?
логистически он им нужен, но практически это очень сложно. они Харьков и Николаев не могут взять, ни один крупный город, а то зп.
интересно универы будут в зп работать? мой родной город
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Правильно кажете!
Дійсно, скільки живу пам´ятаю, що треба потерпіти, почекати...
Дочекались, зажили... І душі ложим...

Клептоманка• 04 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
думаете будут пытаться его брать?
Думаю, возьмут, но не сейчас.
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне 38. В 28 - онкология. В 33 - рецидив. Ушёл муж. Коронавирус. Муж вернулся. Война. Постоянный страх, а сейчас просто паника. У нас просто забрали годы, которые мы могли жить счастливо. В пятницу на проверку, бляха, как же я боюсь
Хай все у Вас буде добре!
Бжоли-бандерівці• 04 августа 2022
Ответ дляМюллерная
Конечно, отец нормально. Вы то ему помогли, а брат на сьеме
автор Кудесница_с_пургеном • 04 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
То, которое подойдёт именно вам и позволит вам успокоиться и не метаться.
Нет оптимального
Чу Ча• 04 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Я всегда знала, что это Самый Лучший Город на Земле.
И он возродится. Обязательно
Дай Бог! У меня муж из Харькова. За несколько дней до войны успели вывезти к себе его стареньких родителей. Там осталось много родственников. К сожалению, у них оптимизм ниже плинтуса. Прожили день - уже хорошо.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Правильно кажете!
Дочекались, зажили... І душі ложим...
От такого мышления (рабского) нужно срочно избавляться. Мы - свободные люди, живущие в эпоху демократии. Никто не имеет права оставлять нас без выбора! За что и боролись!
Бжоли-бандерівці• 04 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
Почему родственники не выезжают?
Дежурный по кухне• 04 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет оптимального
Есть, просто нужно на него решиться.
Nightbringer• 04 августа 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
здоровья вам!мы здесь все пошлем вам лучи добра и всё будет хорошо!
Идущаяповолнам• 04 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
а мой в Харькове работает и полон оптимизма.
и вообще, такой бандеровец стал, я прям удивляюсь.
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот группы в ТГ, там часто требуются спецы со знанием языков, особенно большой спрос на учителей, репетиторов