Луковая• 04 августа 2022

Хто купував нерухомість за кордоном?

Або конкретно цікавився цим питанням. Якщо купівля буде на кошти, виручені від продажу нерухомості в Україні, то їх походження потрібно якось підтверджувати?
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2022
Да,у вас должно быть документы о происхождении денег

Майор Медуза• 04 августа 2022
Происхождение нужно подтверждать банку, когда будете деньги класть на счёт.
Радикальная• 04 августа 2022
Обовязково треба документ звідки кошти . І ще щось треба буде платити. У любій країні.
Матраскин Брат• 04 августа 2022
Автор, где покупать хотите? Какие цены? Я в Германии, всё очень дорого. Думаю об ипотеке
Радикальная• 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ипотеку не всем и дают.вы требования читали?
Майор Медуза• 04 августа 2022
’документ откуда деньги’ - это таможенная декларация, если вы их наличкой привезёте или официальный банковский перевод, но тогда под финмониторинг в Украине попадаете.
Матраскин Брат• 04 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Да, знаю. Я просто пока изучаю этот вопрос. Эту ипотеку нужно всю жизнь платить
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
У Франції, у великих містах ціни дорогі, але в селах можна купити будиночок навіть до 100 тис.
Радикальная• 04 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Бывает что и наследство . На карту класть . Я теперь снять их не могу через банкомат. Не видит карту банкомат. Вот так вот. Надо опять в Украину возвращаться и снимать . И наличкой перевозить.

Матраскин Брат• 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Це добре. Бо я зараз в селі, тут сусіди купили будинок за 400 тис.
Мабуть це одна з самих дорогих країн
На паровозе• 04 августа 2022
Я продала квартиру в Києві, готівку в банк покласти не могла. Готівку не хочуть брати велику суму.
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мабуть це одна з самих дорогих країн
Є і за 400, в Парижі, наприклад, взагалі ціни космічні, квартири по 1 млн.євро, якщо в хороших районах
Майор Медуза• 04 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Наследство во Франции? Автору же нужно деньги как-то туда перевести
Радикальная• 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Работа должна быть контракт наверное . И гражданство. По схеме для украинцев вряд ли получится
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Для іпотеки громадянство не потрібне, але має бути постійний контракт в обох з подружжя
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ну от провести готівку не офіційно не проблема, от тільки як потім з документами
Радикальная• 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Я тоже живу не в Украине . Взять ипотеку не могу. Нет гражданства . Контракт и работа есть. Если бы хотя бы европейское было. А с украинским нет.
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляРадикальная
У Франції не потрібне громадянство, головне робота і щоб доходів вистачало.
Аннуитет• 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Потом никак

Ясамаякрасивая)• 04 августа 2022
Нет « закордона»
Есть конкретные страны с конкретными законами в сфере покупки недвижимости иностранцами
размахер• 04 августа 2022
Ипотеку могут дать иностранцу ,если срок контракта перекрывает срок ипотеки .
Радуга-дуга• 04 августа 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нет « закордона»
Так автору как, создать штук 50 тем с разными странами в заголовках? Кто покупал в Германии? Кто покупал в Лихтенштейне? Кто покупал в Штатах? Турции? Грузии?
Или все -таки логичнее сделать такую общую, куда и из условной Литвы подтянутся, и из Франции, и отовсюду из других мест. Заодно сравнит и выберет, где купить потянет
Ясамаякрасивая)• 04 августа 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Смешно ))
Для таких серьёзных вопросов идут на профильные сайты , а не ждут, пока Советчицы из всех возможных стран подтянутся
По теме - Австрию сразу можете исключить
В этой федеральной стране даже житель даже земли не может непосредственно приобрести как физлицо недвижимость в другой
Венец не может прикупить домик у озера в Каринтии …
Майор Медуза• 04 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Так я и говорю, что проблема перевести официально. Мы купили в мае, но мы к этому два года готовились и деньги были у мужа на евровом счету в европейском банке, я привезла только небольшой кусок, 50000 наличными. Сейчас не уверена, что у нас бы это получилось.
Я на Вашем месте заплатила бы какой-то юридической компании за консультацию, чтобы они Вам объяснили как Вам сделать так, чтобы к Вам не было вопросов и документы были в порядке
Радуга-дуга• 04 августа 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Смешно ))
Вот она и пойдет в те, которые по результатам поверхностного сбора информации тут себе определит. Вот на австрийский форум уже не пойдет например, после вашего сообщения. Сэкономили человеку пару дней жизни
ТрубоДурочка• 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мабуть це одна з самих дорогих країн
Франція дешевша від Англії. Подивіться англ ціни то там Жахіття
Ясамаякрасивая)• 04 августа 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Не буду продолжать …
Реально наивно
автор Луковая • 04 августа 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не буду продолжать …
Реально наивно
Я поки що збираю інформацію, все одно потрібен час, щоб чоловік приїхав, він будівельник , я в якості будинку не розбирався. Тоді вже, звичайно, оплатимо послуги юриста, щоб все правильно оформити.
Радикальная• 04 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мабуть це одна з самих дорогих країн
Даа. Зависит ещё от района и города . Я тоже живу в Великобритании. У нас наша квартира стоила в нашем районе 210000 фунтов 4 года тому назад . 2 bedroom , правда новый дом только построили . Хочу дом . Дом вообще в нашем районе от 300 и выше цены пошли . И то за 300 не большой . За 300 000 не уверена что и купить можно наверное с одной спальней .. у меня подружка живет в другом городе так у них вообще 1 миллион стоит, правда город похуже , но дом большой много комнат. ..