cookie_cutter• 04 августа 2022

Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы

Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.

Зачем захожу?

В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)

Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?

В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.

О чем будем говорить?

О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:

1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)

Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
Вилами по воде• 04 августа 2022
Ответ дляФруты_Буты
Если Вы считаете себя порядочным мужчиной, то надеюсь Ваша девушка знает Вашу точку зрения по поводу брака.
Еще добавлю. Я сочувствую Вашей девушке. И еще раз убеждаюсь, что нормальных мужчин на женском форуме нет.
А есть ли они вообще?))

Фруты_Буты• 04 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
А есть ли они вообще?))
Конечно. Их много. В возрасте до 30 лет очень много. Те кто постарше обожглись на разводах или травмированы неудачными длительными отношениями и там уже всё сложнее. Но в принципе и у женщин так же)
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Нет, кафе, еду и прочее я даже не считаю. Чаще всего это я и плачу. Но не за друзей, за нее. Друзья сами бы не дали мне заплатить за всех.

Это скорее глобально - я выбрал профессию, долго учился, упорно работал чтобы много зарабатывать и теперь именно ДОЛЖЕН отдать половину. И не при смерти как вы удобно написали, а при разводе. Чтобы было понятно - если моя женщина заболеет и мне нужно будет отдать все что есть на ее лечение - я отдам. Но это мой личный выбор а не потому что так написано в какой-то бумажке которую я ДОЛЖЕН подписать иначе я ’жлоб’, ’не мужик’, ’все со мной понятно, не принц’
Подписывают в Загсе только сам факт брака, ставят подпись в журнале Все остальное чисто моральные обязательства Сколько мужей ни работают, ничего не приносят в семью, и т д И никто им не указ.
Зачем думать о разводе все время? Потому что Вам изменят? Чтобы женщина изменила, нужно её очень сильно обидеть, и не один раз, и не на тему быта и денег . А если Вы сами верен , имеете такой принцип, никогда Вам Ваша жена не изменит.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Автор, оно понятно, что мужчине все равно, есть штамп или нет. Тем более девушка больше ’в тонусе’ при неофиц. сожительстве. Она как бы продолжает сдавать экзамен на профпригодность, убеждает ее, что она достойна предложения. А он этим пользуется. При этом глубоко в душе женщина уязвлена, на 7-м году совместной жизни, почему же он до сих пор не принял экзамен и не осознал, что она та самая. Предложение и есть его вердиктом: ты - та самая, хочу быть с тобой всегда, в горе и радости, хочу чтоб ты родила мне детей, хочу вместе состариться. Тогда как сожительство больше о том, что ему просто сейчас удобно с ней, в данный период никого получше он не нашел (но возможно ищет). Какой мужчине прок и выгода? Успокоить свою женщину, чтобы не боялась что для него это несерьезно, не боялась случайной беременности (а никакие контрацептивы не дают 100% гарантии), не боялась потерять совместный дом (в который она тоже вкладывает душу). Спокойная и счастливая женщина - вот ваша выгода. Можно много вилять, но на 7-й год пора бы определиться. Если она не та самая, то не стоит голову ей морочить. Девушке муж нужен, надежный и уверенный человек, будущий отец детей, а не такой весь в сомнениях и полумерах. Ваша девушка тоже ждет и боится, даже если и не говорит.
’в данный период никого получше он не нашел’
А если найду после брака, что помешает развестись?
’чтобы не боялась что для него это несерьезно’
Вы прячете суть вещей за фасадом. Для вас серьезность - обязательство отдать половину при разводе. Больше ничего в этом договоре нет.

Я могу провернуть трюк наоборот - сказать что я боюсь что она со мной не серьезно а из-за перспективы получить половину. Как контраргументировтаь будете?
’не боялась случайной беременности’
Если такое случится и не будет аборта то я ее не брошу. Никакой штамп этого не гарантирует, более того я все равно обязан платить алименты

’не боялась потерять совместный дом’
У нее есть свое жилье, в Украине конечно перспективы жилья так себе, но уж что есть

Насчет ждет но боится - ну не знаю, детей в ближайшее время не будет? остальное это красивые слова которые опять же скрывают фасад
люблю_тортики• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
По поводу измены - очень неправда. Бывает все
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Ну виправте мене, з радістю зміню думку. Ви хочете сказати що зараз чоловіки роблять пропозиції а жінки відмовляють? Так я тільки за, чудово!
Ви самі тільки можете вивести себе на чисту воду. У будь якому питанні. Якщо це вам треба самому. Як Мюнхгаузен
маминаБубочка• 04 августа 2022
Вы такой же парень-программист, как я китайская прЫнцесса). Автор баба, причём хорошо за 40. По стилю и грамотности видно)). Зарегилось сегодня и троллит.
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ну теоретически, да Я же пишу, опираясь на свое мнение, на свои моральные принципы.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я про последний абзац… хоть и не мне , но встряну
А вы всегда и во всем ищете выгоду? Вам не интересно , что хорошего в договоре есть для вашей девушки ? Для неё это сделать не вариант для вас?
Насчет поиска выгоды - к сожалению, на самом мере мир таков что со всех сторон с самого рождения тебя убаюкивает социум чтобы сделать из тебя послушный инструмент. Те кто говорят про духовность обычно самые прожженные и алчные материалисты. Те кто говорят про то что нужно прилежно учиться и радоваться тому что дают сами обычно не брезгуют идти по головам. Те кто говорят про шашлыки - обрекают людей на убой, лишь бы никто не выскочил из ловушки.

Я ищу честных условий в первую очередь, и если мне предлагают что-то сделать забесплатно значит на этом кто-то наживется.

Насчет сделать приятно своей девушке - конечно вариант! А теперь назовите мне это самое хорошее что есть в договоре что она получит. Без абстрактных ’защит’, ’уверенностей’ и прочего. Назовите это словами как есть, четко. Что она получит из этого контракта? Тогда я отвечу.

автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
А вариант брака с брачным контрактом не думали?

В принципе я так согласна со всем вышеописанным вами. Вроде всё логично. Но как вы выше писали про разницу в возрасте и установки в обществе, точно так же и про брак.
Да, сейчас он ничего вроде не даёт. Но это как подтверждение перед обществом своего статуса. Многим это важно.
Так вы не поняли, вы мне предлагаете подписать нечто что мне ничего не дает, а только отбирает. А потом говорите ’ну подпиши еще дополнительную бумажку где все-таки не отберут’. Вопрос - зачем тогда подписывать первую? Если убрать оттуда раздел имущества - что останется?

’подтверждение перед обществом своего статуса’ - это красивый фасад, который прячет суть
люблю_тортики• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну так вы не знаете ту девушку, что б гарантировать её поведение.
Как и в принципе я не понимаю переживаний активных за неё тут, что она боится, ждёт и переживает.
У неё скорее всего есть рот, которым может она сказать своему парню, что её не устраивает.
Значит у неё есть причины этого не делать и значит её всё устраивает.
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
А есть ли они вообще?))
Правильно написали: молодые- есть Мальчики так вообще все классные.
И я как-то подумала, глядя на них: когда же они превращаются в тех циничных, жестоких мужчин, которые насилуют, убивают, развязывают войны?
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Ничего не получит, если мужчина, который женился на ней, сделал это неосознанно, переступив через свое нежелание жениться.
Это выстрелит рано или поздно.
люблю_тортики• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Мне это наплмнила картинку тут сегодня выкладывали :)

Когда вроде все правильно и логично но осадочек остался. Но опять же. Это ваше мнение. Вас устраивает и хорошо :).
Кого не устраивает, тот живёт как устраивает ))
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вы не спрашивали. Я напишу зачем. Брак - это поступок. Это как выйти из зоны комфорта. Если мужчина не готов га этот поступок , лично для меня , он идёт лесом вместе со своими заумными теориями. Потому что потом этих самых поступков от него потребуется еще больше, и они будут ещё сложнее в плане принятия решений, а каждый раз слушать новые теории - спасибо не надо :))
Конечно, вы вольны поступать как считаете нужным.

Но для меня это выглядит как попытка спрятать суть. Вы по факту озвучьте избраннику условия перед подписанием: ’Я хочу иметь гарантии что если мы расстанемся то то что ты нажил поделится пополам’. Тогда это будет честно.

Просто поиронизировать над формулировкой:

’Секс втроем - это Поступок. если женщина не готова на этот Поступок тогда идет она лесом.’

И что поменялось? Просто чье-то утверждение без логики внутри, без обоснований
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляФруты_Буты
Знает конечно, мы говорили об этом очень давно
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
Думаю, говорила, намекал, если автор захочет, расскажет нам.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вам далеко за 30, я б сказала під 40. Не читала всіх комментарів,е знаю який ви вік вказали тутешнім дамам
Как знаете. Мне ~29
Черепаха Тортила• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Это уже интересней. Если про развод , а там только совместно нажитое, то получается Квартира и машина появилось уже , когда вы жило вместе ? Правильно я понимаю

автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
’Зачем думать о разводе все время?’ Я не думаю, просто это единственное что регулирует семейный кодекс в отношениях мужа и жены

Насчет измен - так это никак не связано, измена ничего не меняет в официальном статусе.
У меня скорее ход мыслей от обратного - если брак это такая бесполезная вещь что не регулирует абсолютно ничего кроме развода то почему все так хотят убедить меня что он нужен? Что здесь не так?

’Чтобы женщина изменила, нужно её очень сильно обидеть’ - неправда, наблюдал обратное и не раз
люблю_тортики• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну даже если и намекала. Она с ним? С ним. Значит устраивает. Не устраивает - ушла бы.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Не дуже люблю такі високопарні завершення діалогу, людина ніби намагається поставити себе вище за мене, недолугого. Але по суті питання нічого не каже. Вибачте, якщо образив.
Вилами по воде• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

’не боялась случайной беременности’

’не боялась потерять совместный дом’

Я уже написала, что чувствует девушка. Вам понятно плевать. Это фасад и красивые слова, пущай себе маринуется, чай не в сказку попала.
Мужчина менее уязвим, упорхнул и все. Сегодня обещал в случае беременности не бросить, а завтра скажет ’это твое решение, ты и разгребай’. Потому что на горизонте новая краля нарисовалась, без беременности, упреков и претензий.
Насчет алиментов - это спорно. Ушел и все, и кто докажет что это его ребенок. Или вообще уедет в другой город-страну, ищи его.
Не отдать потовину своего при разводе, а отдать половину того, что вы нажили вместе. Во что она тоже вкладывала свои деньги, время, душу. Неужели за 7 лет не делали крупных покупок, ремонта? А дальше - больше. Чем дольше вместе, тем больше вложено. И девушке должны быть гарантии. Это справедливо.
Фруты_Буты• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Уверена она просто смирилась с Вашей точкой зрения. Но в глубине души любая девушка хочет свадьбу и официальный статус. У Вас сложный характер, возможно это идет из семьи. Думаю папы нет или он в семье был просто для мебели, и для мамы не был автортетом.
В Ваших отношениях с девушкой нет любви, просто выгодный и удобный расчет, ну с Вашей стороны однозначно. Несмотря на Ваши доходы я бы не хотела своей дочке (ну ей пока рано даже для отношений)) такого мужчину. Знаю айтишников с очень хорошими заработками, но с правильными моральными ценностями, которые создали семью, а не думают о женщине как о машине - сколько поездит, какой расход, как часто обслуживать, сколько ест масла и через сколько лет можно заменить на новую) А у Вас именно такое отношение к женщине, как к вещи.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ длямаминаБубочка
А вот теперь обидно стало( То есть у мужчины не может быть грамотной речи? Или вы хотите сказать что у меня плохо с грамотностью? Вроде нормально, ну знаки препинания не всегда ставлю. Насчет зарегался сегодня - ну конечно я завел новый аккаунт. Есть и старый с которого иногда подсказываю что-то
Чупокабра• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
В Украине сейчас не знаю, много желающих. Если английский хороший то шансы есть, но нужно чем-то выделиться. Например, есть мануальные тестировщики (тестируют руками), а есть тестировщики которые пишут автотесты, они своего рода тоже программисты. Вторые ценятся больше. Как вариант - найти компанию которая ищет тестировщиков, найти их продукт в интернете, протестировать его и слать им не просто резюме а резюме + список ошибок которые вы нашли.
С чего начинать ребенку подростку в 13 лет чтобы двигаться в нужном направлении в айти и куда лучше двигаться на перспективу?
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Не образив. Як суть питання? Питання не було, тільки сексистьські мудросвовання на загальний кшталт
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Наверное, автор, у Вас есть по жизни только Ваше мнение и неправильное.
А дали бы эту тему своей почти жене почитать ? Вот могли бы легко , все что нам писали, ей показать?
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это выстрелит рано или поздно.
Ну то есть суть брака в том чтобы он был, а если его нет то эфемерная суть брака, которую нельзя выразить словами, теряется, так?
Звучит странно, и семейный кодекс явно с этим определением брака не согласен?

И еще забавный момент - венчание конечно же не подойдет и не обладает этой магией, так? Это же вроде даже круче - связаться перед Богом а не перед госорганом
Фруты_Буты• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Уверена, что нет. Он держит ее на поводке, а она наивно верит, что рано или поздно он передумает и женится. Если бы он это все ей сказал,что здесь, она или собрала вещи бы и ушла или поняла бы, что за циничный фрукт живет с ней 7 лет и во многих моментах изменила бы свое поведение. А так ему удобно - никаких обязательств, а девушка 7 лет выкладывается на экзамене ’достойна ли она стать женой*.