cookie_cutter• 04 августа 2022

Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы

Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.

Зачем захожу?

В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)

Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?

В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.

О чем будем говорить?

О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:

1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)

Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляничевока
Конечно можно. Я сама в недоумении и не имею ответа на этот вопрос. Поэтому и озвучила это здесь. Выгляжу как ровесница, просто годами старше. У меня был перерыв после предудыщих несложившихся на расстоянии отношений в несколько лет. Начала общаться с противоположным полом спустя продолжительное время, и удивилась, что после 5-7 свиданий и нескольких месяцев общения/созвонов/переписок все три парня которые оказались моложе меня прекратили общение. С извинениями и прочими любезностями.
Щось змушує вас обирати недоступного чоловіка. Тато був відчуженим?

Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Чого не реєструєте шлюб?
Он не хочет простогл- ответственности, в целом и главном- за свой выбор. Который на всю жизнь. И это семья, дети вторичны, и их в семье может и не быть. А жить годами, но считать себя свободным, прежде всего унижение для женщины, которая в таких отношениях считает себя замужем.
Вы пишите, что женщинам разрешили изменять мужу С каких пор это ’ разрешили’? Ещё Анна Каренина изменяла, и В Библии говорится о женщине, взятой в прелюбоденянии Так что тут мимо. Есть просто люди с моральным принципами, а есть без них, а есть те, кто просто ’согрешил.’
Это жизнь, а Вам , автор, хочется и рыбку сьесть, и рук не замочить😽
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Разговорный английский действительно настолько нужен в айти? Какое направление в айти выбрать,чтоб меньше всего общаться на английском?
Ну смотрите, без английского у вас такие варианты:
- работать на внутреннего заказчика (мало денег, часто дурной менеджмент)
- работать на внешнего русскоязычного заказчика (такие же минусы как и в прошлом варианте)

С английским:
- работать на кого угодно где угодно, жить и коммуницировать где угодно

Учтите еще что весь код, вся документация - на английском. Вы не станете программистом без английского, за очень редкими экзотическими исключениями которые нет смысла рассматривать.

Направление где меньше всего разговаривают на английском - ’программист 1С бухгалтерия’ :) Шучу, не идите туда. Серьезно, если вы не можете выучить английский вы не сможете выучить язык программирования.
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А что все с заказчиками общаються?я думала там есть прожкт менеджер и он трындит
Вот я об этом и говорю. Равно, необходимость знания английского сильно преувеличена
Доктор Хаос• 04 августа 2022
Доброго вечора. По Вашим відповідям я побачила депресію. Раджу сходити до лікаря
ничевока• 04 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Я перепрошую, можете прояснити що це значить? Мiй любимий тато мав лише нашу родину, де я була одною з двох його улюблених дочок, мою мама обожнював до власної смерті.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляОбижулька
Я не очень разбираюсь в этом. Сын рисует не очень. Вы пишете: может игры хочет разрабатывать, мультики делать, рисовать, IT очень разнообразно. А если не на инженерию, то какую компьютерную специальность посоветуете. Он у меня и на компьютеры не очень хочет, это я его направляю. А так у него нет вообще никакой охоты самому выбирать, да у него и наклонностей никуда нет.
Опишите ему мрачные перспективы того что он не пошел на программирование. Кормить вы его перестаете, чем он будет заниматься? Пусть сядет и провизуализирует в голове хорошенько. Если уж ничего не нравится то нужно выбирать по деньгам, перспективам, свободе и остальным критериям которые важны. Что бы ему МЕНЬШЕ ВСЕГО не нравилось делать?
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Детей нет, насчет женитьбы - несколько пунктов:
1 - официальная роспись мне ничего не дает кроме четких инструкций как делить имущество при разводе. В этом соглашении которое я подпишу нет ничего про верность, про любовь, только про то как делить ресурсы.

2 - В целом современный брак это не очень честная вещь. Изначально брак означал ’я беру эту женщину на свое попечение, забочусь о ней а она рожает мне потомство. Если я умру мое имущество отойдет ей’. Честная сделка с конкретными правилами. Более того, с женщинами давали приданое, это подтверждает что сделка изначально не совсем в пользу мужчин, и нужно ее компенсировать. Уйти куда-то с детьми женщина не могла, но и работать не должна была.

Что мы имеем сейчас?
Женщинам в браке добавились плюсы:
- могу уйти когда и куда хочу
- дети могут быть вообще не от мужа

Мужчинам не добавилось плюсов и добавились минусы:
- женщина не обязана хранить верность
- при разводе детей заберут

Так что ответ на ’почему не женитесь’ - не вижу плюсов.

Насчет детей - мне страшно нести ответственность за потенциальные страдания. Мне кажется, мир становится только хуже и я не решил хочу ли я создать существо которое скорее всего будет страдать здесь. Ну и понятное время что в войну никаких детей я точно не хочу
Схоже, що у вас був досить травматичний досвід з вашими батьками?
Бабушка мороз• 04 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
поковыряться в вашей личной жизни?)))

у меня вопрос один
7 лет вместе. Почему не женитесь? Дети
Тот же вопрос возник… все никак не определится…

автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляКаравай-каравай
У меня племянница высокая 178 см 50 кг - да и в целом, если объективно - красотка с вереницей поклонников. При этом умница.... Но, и у нее планка ’ого-го-го’. Она ищет интересного, воспитанного, веселого, разделяющего ее интересы (музыка и футбол) и это ой какая редкость)
Да, она явно выиграла генетическую лотерею и в топе. Соответственно трудно найти такого же
Черепаха Тортила• 04 августа 2022
Короче , все с придурью :)))
Начала читать тему , порадовалась за парня, что и умный , и начитанный , и ростом вышел :)))) ан нет , все-таки есть какая -то вава , которая не даёт ему просто штамп поставить , чтобы ясность была. Что вот она , жена , живу, люблю и все такое. Семь лет , блин. У некоторых браки меньше длятся. Если ничего не значит тот штамп , иди и поставь. Если ресурсов жалко , то жлоб :)) все ж предельно ясно.
7_кг_рыбы• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это для общения с заказчиком. И для понимания языка программирования, так как команды на английском.
Де тут команды на английском ?))

def __init__(self):
self.pars = pars()
self.msg = m.msg()
self.api = wotb_api.API()
self.bot = commands.Bot(command_prefix=
bot_settings[´command_prefix´]
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляничевока
Я зробила припущення. Часто, коли довго не складаються стосунки, а ви їх хочете, це може бути пов’язано з травмою у стосунках з батьками.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну то есть, грубо говоря , вы - жлоб?
И вам тупо жалко ваших ресурсов после «не дай бог что случится» ( здоровья и всех благ , мы просто рассуждаем)
Ну я просто прикинула. Если что и нет детей у меня , вообще пофик что там и кому. Или вы не делаете совместных покупок и можно все ваши пожитки на две стопки разложить : это я покупал , это она
Мм, опишите понятие ’жлоб’ для вас. Обычно трачу больше я, деньги не считаю поэтому не знаю насколько больше.

’Тупо жалко ресурсов’ - ну всмысле, а почему я их должен отдать? Просто потому что она моя девушка? Почему не наоборот тогда, я ведь ее парень, вы сейчас скажете ’а она же женщина’, а я вам скажу - так а что именно из ее ’женских’ функций осталось в современном браке?

И если уж отдавать - то что взамен? Если вам все равно так отдайте мне вашу зарплату, или вы жлоб?
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Короче , все с придурью :)))
👏👏👏👏👏👏👏
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Чого не реєструєте шлюб?
Написав вище, на цій же сторінці кілька постів вгору
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Бачу
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ для7_кг_рыбы
Де тут команды на английском ?))

def __init__(self):
self.pars = pars()
self.msg = m.msg()
self.api = wotb_api.API()
self.bot = commands.Bot(command_prefix=
bot_settings[´command_prefix´]
А на каком это по- Впашему?))
7_кг_рыбы• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А на каком это по- Впашему?))
По нашему, это синтаксис питона

автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тоже интересно. Жизнь в браке это- Вы целое, покупаете ’ нам’. А в сожительстве есть унижение жить ’ в гостях’ у парня.
Жизнь в браке это- Вы целое, покупаете ’ нам’

О каких покупках речь? Я не считаю продукты, комуналку, кафе и прочее. Если вы о квартире или машине - так а почему я должен хотеть отдать их со своей зарплаты если я делаю все то же что и она? Убираю, мою посуду, готовлю, стираю.

По вашему понятию ’не жлоб’ - это значит что я поставил себя в худшее положение. Еще раз повторяю - ради чего? Скажите мне, почему я должен захотеть подписать этот договор? Что там для меня в моей ситуации?
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Это мой любимый вопрос:
- почему не женитесь
- живёте вместе
Выше ответил)
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Автор, правда, спасибо вам за тему!
Как выше написали, мы, девочки, все те же))
Ещё раз убедилась, для себя лично, что принцы только в сказках, и ’ завидные женихи’ тоже((
В старт посте Вы именно ’ вау’, мне импонировало Ваше отношение к войне, а в конце сказки, ну как всегда, карета превращается в тыкву.
Девочки, мораль сей басни такова:
Любите своего родного мужа и цените, потому что нет идеальных мужчин, нет их, а Ваши мужья, настанет день, из лягушат превратятся в принцев, благодаря Вашей любви, заботе и мотивации)))))))
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Что вы понимаете под ’ответственностью’? Я не считаю себя свободным, у меня не может быть секса с другой, у нее не может быть секса с другим. Это наше обещание друг другу.

Насчет разрешили изменять - ну как сказать, в Библии некоторых камнями забивали. Конечно измены были и раньше, но были и последствия - выгнать с позором без имущества. Сейчас это делать безопасно.

’хочется и рыбку сьесть и рук не замочить’ - давайте с другой стороны, допустим мне лень идти и подписывать договор даже если там нет ничего неприятного. Зачем мне это делать? Что хорошего там есть для меня?
Голубая устрица• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Так конечно я знаю мем с курицей, за год нахождения здесь-то. Не знаю как вы определяете женщину по написанию, но пусть так
Мужик ніколи не причепить собі на аватарку кота з рожевими очима
Намакушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
А какой ее интерес в этом вы видите?

Она тоже не хочет детей в ближайшее время, значит ее фраза ’я хочу жениться’ на практике значит ’я хочу половину твоих ресурсов’. И это неплохо, я тоже хочу чью-то половину, но только что взамен? Женщины очень любят абстрактные абстракции типа ’хочу быть как за каменной стеной’, ’хочу быть защищенной’, но в сухом остатке нужно посмотреть на документ который предлагается для подписи. там нет НИЧЕГО кроме обязанности поделить все нажитое после развода.

Я кстати не против схемы где я тупо добываю деньги а жена берет на себя быт + следит за собой чтобы быть сексуальной кошечкой для меня.
Но моя девушка сама не хочет такого, она хочет свою карьеру и не зависеть от меня. И я уважаю ее выбор.
И живем мы без четкого деления на роли. Я если что и готовлю, и пылесосом орудую, и даже бывает унитаз мою!
Ви поважаєте вибір дівчивчини, але надаєте перевагу стосункам, в яких жінка залежна від чоловіка. Що вас тримає разом так довго? Зраджували? Чи були думки про зраду (хтось сексуальніше, краще і т.п.) Якщо не зраджували, що втримувало? Чи довіряєте дівчині?
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Доброго вечора, ну хіба що через війну є трохи, а що саме вас стурбувало? Будь ласка пишіть більш розгорнуті відповіді щоб я не перепитував :)
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляоксюморон
Нуу ніби ні, я багато в чому незгодний із батьком, але досвід не гірше аніж в інших пост-радянських родинах
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Тут без вариантов. Живите так, ибо выгоды в браке вы не увидите. Тут о любви...
Возможно, Вы все это время имеете отношения без любви, так как , встретив, ’ того’ человека, все ваши вопросы у вас просто отпадут.
автор cookie_cutter • 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Короче , все с придурью :)))
Хм, ну если ничего не значит штамп то почему его так яростно предлагают женщины?

Мне здесь никто до сих пор не написал зачем им это, какой интерес? Абстрактный ответ ’ну я буду понимать что меня любят’ не принимается, там НЕТ ни слова про любовь.
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Мені знайомі ці думки, про те, що не гірше ніж в інших. Але досвід індивідуальний і підсвідоме себе не порівнює з іншими, це швидше психіка так будує захисти. Але це мої особисті інтереси і я розумію, що це не всім цікаво.