cookie_cutter• 04 августа 2022

Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы

Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.

Зачем захожу?

В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)

Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?

В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.

О чем будем говорить?

О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:

1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)

Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
миссАрфография• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
А какой ее интерес в этом вы видите?

Она тоже не хочет детей в ближайшее время, значит ее фраза ’я хочу жениться’ на практике значит ’я хочу половину твоих ресурсов’. И это неплохо, я тоже хочу чью-то половину, но только что взамен? Женщины очень любят абстрактные абстракции типа ’хочу быть как за каменной стеной’, ’хочу быть защищенной’, но в сухом остатке нужно посмотреть на документ который предлагается для подписи. там нет НИЧЕГО кроме обязанности поделить все нажитое после развода.

Я кстати не против схемы где я тупо добываю деньги а жена берет на себя быт + следит за собой чтобы быть сексуальной кошечкой для меня.
Но моя девушка сама не хочет такого, она хочет свою карьеру и не зависеть от меня. И я уважаю ее выбор.
И живем мы без четкого деления на роли. Я если что и готовлю, и пылесосом орудую, и даже бывает унитаз мою!
1. Ким працює дівчина, теж в айті? Можливо, вже відповідали, звісно, але сторінок багато.
2. Чи сформували Ви для себе ставлення до мови спілкування? Якщо так, то чому зупинили вибір на російській?

Золотая орда• 05 августа 2022
Я знову в темі. Вчора заходила з 15 по 16 сторінки. Сьогодні вже 26. Можна стисло. Нашого автора вже примостили у гарні руки? Знайшли, куди йому високу ЗП витрачати? Чи може автор нарешті відкрив свою таємницю, та вийшов з образу?
Золотая орда• 05 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Дима ты?
Я гадаю, що це Артьомка:-)
Царевна в уггах• 05 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Матерь Божья, не верю что мужики умеют такие простыни без смысла писать
Тоже подумала, что таки девушка
Добрая свекровь• 05 августа 2022
Можно я спрошу у меня сын с инвалидностью, очень хочу что бы работал в Вашей сфере. Как ему можно помочь, подтолкнуть, заинтересовать?
7_кг_рыбы• 05 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Попробуйте начать вместе с ним.
Напишите вдвоем на том же питоне какой нибудь ’hello world’. Попробуйте взять чужую несложную программу, разобраться как она работает, попробовать что-то изменить в ней. А вдруг и интерес появится.
миссАрфография• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
’в данный период никого получше он не нашел’
А если найду после брака, что помешает развестись?
’чтобы не боялась что для него это несерьезно’
Вы прячете суть вещей за фасадом. Для вас серьезность - обязательство отдать половину при разводе. Больше ничего в этом договоре нет.

Я могу провернуть трюк наоборот - сказать что я боюсь что она со мной не серьезно а из-за перспективы получить половину. Как контраргументировтаь будете?
’не боялась случайной беременности’
Если такое случится и не будет аборта то я ее не брошу. Никакой штамп этого не гарантирует, более того я все равно обязан платить алименты

’не боялась потерять совместный дом’
У нее есть свое жилье, в Украине конечно перспективы жилья так себе, но уж что есть

Насчет ждет но боится - ну не знаю, детей в ближайшее время не будет? остальное это красивые слова которые опять же скрывают фасад
А у Вас є власне житло? Якщо Ви його придбали до шлюбу, то чого переживати?
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Отже, дівчина захотіла створити свою тему, її думки викладені тут:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3174902
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Автор, девушка ещё не создавала здесь тему?
Если да, можно ссылку?
запостил выше

Добрая свекровь• 05 августа 2022
Ответ для7_кг_рыбы
Попробуйте начать вместе с ним.
Он занимается на курсах программирование пишут на Пайтоне, но я не вижу что ему это интересно, английский знает на отлично, а как заинтересовать я не знаю, если бы не проблемы со здоровьем, я бы вообще не заморачивалась, пусть бы шел в ПТУ и выбирал рабочую специальность.
ничевока• 05 августа 2022
Ответ дляСиреневенькая
Извините, а сколько вам лет?

Я думаю, просто такие парни попались. Да, в социуме превалировала установка, что хорошо, когда женщина младше. Но сейчас довольно часто встречаю пары, когда женщина на 9-11 лет старше. Мне 45 и я тоже считала, что лучше, если мужчина старше. А сейчас отношусь к этому проще... главное - гармония)
Мне 39 лет

Я не пытаюсь молодиться намеренно внешне или в поведении, просто себя гармонично ощущаю в общении с молодыми толковыми и умными парнями. Им тоже судя по первым неделям/месяцам общения со мной гармонично и приятно общаться. Но, не буду лукавить, очень грустно принимать тот факт, что отвергают тебя даже понравившуюся из-за разницы в возрасте.

А парни встретились и вошли в общение отменные, порядочные, развитые не по годам, умные, но увы разница в возрасте стала камнем преткновения. Может я заблуждаюсь и занимаюсь ерундой.... Пытаюсь надеяться на лучшее и в надежде найти своего человека в итоге

Спасибо Вам за ответ и свой опыт!
ТелаЧьи нежноСти• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Детей нет, насчет женитьбы - несколько пунктов:
1 - официальная роспись мне ничего не дает кроме четких инструкций как делить имущество при разводе. В этом соглашении которое я подпишу нет ничего про верность, про любовь, только про то как делить ресурсы.

2 - В целом современный брак это не очень честная вещь. Изначально брак означал ’я беру эту женщину на свое попечение, забочусь о ней а она рожает мне потомство. Если я умру мое имущество отойдет ей’. Честная сделка с конкретными правилами. Более того, с женщинами давали приданое, это подтверждает что сделка изначально не совсем в пользу мужчин, и нужно ее компенсировать. Уйти куда-то с детьми женщина не могла, но и работать не должна была.

Что мы имеем сейчас?
Женщинам в браке добавились плюсы:
- могу уйти когда и куда хочу
- дети могут быть вообще не от мужа

Мужчинам не добавилось плюсов и добавились минусы:
- женщина не обязана хранить верность
- при разводе детей заберут

Так что ответ на ’почему не женитесь’ - не вижу плюсов.

Насчет детей - мне страшно нести ответственность за потенциальные страдания. Мне кажется, мир становится только хуже и я не решил хочу ли я создать существо которое скорее всего будет страдать здесь. Ну и понятное время что в войну никаких детей я точно не хочу
У Вас заметные психологические проблемы и сложное детство.

Мир, наоборот, становится гуманнее.
Раньше на кострах жгли и зуб за зуб.
ТелаЧьи нежноСти• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Но вы же можете знакомиться с партнерами своего возраста?
Отношения это вопрос перебора - как быстро повезет найти своего человека. Не зацикливайтесь именно на нем, не тратьте время. Удачи вам!
Для интимных отношений минус 10 лет в сторону возраста мужчины - разница хорошая.
Все индивидуально, конечно.

И насчёт того, что женщины быстрее стареют - спорный вопрос, учитывая разную продолжительность жизни. Да и наденьте на мужчину женский парик - увидите, как на свой возраст он выглядит.
Просто социум к старению мужчин относится снисходительнее.
ЕвгенияNNN• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Миттєво можу, але навряд буду - я нічого не отримую а лише витрачаюся :)

Ок, я могу попросить духи намного дешевле, всего-то 5000 грн. Но мечта.... Хотя, мне столько же нужно заплатить за аренду, а нечем) а домой не вернуться
7_кг_рыбы• 05 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Если не интересно то ничего тут не поробишь. Придется вам вдвоем искать что-то еще
ТелаЧьи нежноСти• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Хм, ну если ничего не значит штамп то почему его так яростно предлагают женщины?

Мне здесь никто до сих пор не написал зачем им это, какой интерес? Абстрактный ответ ’ну я буду понимать что меня любят’ не принимается, там НЕТ ни слова про любовь.
Потому, что когда захотите детей, женщине важно чувствовать защищенность.
Женщина уязвима в материнстве и декрете.
А мужчина познается в декрете.
Да и на ребенка нужны ресурсы и гарантии этих ресурсов.
Сиреневенькая• 05 августа 2022
Ответ дляничевока
Мне 39 лет

Спасибо Вам за ответ и свой опыт!
У меня такие же надежды)
Желаю вам встретить созвучного мужчину и реализовать самые гармоничные отношения!
ТелаЧьи нежноСти• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Ну може і так, для цього треба рахувати статистику. Я думаю усе-таки жінкам це вигідно, та і уся культура просякнута анекдотами, жартами, байками на тему того як жінка затягнула чоловіка в рацс і ’окільцювала’ його
радянська культура.
Часи змінюються.
Эйзенхорн• 05 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Обдумайте можливість відправити в максимально кращий і інтелектуальний колектив (наприклад, добрий вуз де більше можливісті отримати гарні зв´язки і навички). Особливо немає різниці яка спеціальність.
Коли більшість навколо вмотивована на вдосконалення - він і сам почне до чогось йти і ставити свої цілі.
Закохається в дівчину - стипендія і хоч якась робота будуть гарною ціллю.
На жаль, в ПТУ велика вірогідність зпитися або підпасти під поганий вплив.

ТелаЧьи нежноСти• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

’не боялась случайной беременности’

’не боялась потерять совместный дом’

Почему-то у большинства украинских мужчин мера ответственности за ребенка в случае расставания сводится к жалким алиментам.
Но нет, это далеко не так.
Вилами по воде• 05 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
Что значит остановил выбор? Это его родной язык. Типа вы такая сидите: ’общаться мне на хинди или суахили, ану-ка я щас выберу...’
миссАрфография• 05 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Питання адресувалось не Вам, перепрошую. Тут у автора беруть інтерв´ю. Дівчина спілкується українською - вибір був. Чому обрав російську, а не українську для спілкування на форумі? У житті писав, що з нею послуговується українською.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
Основна причина - більшість тем тут російською, а я зазвичай переключаюся на мову якою спілкуються оточуючі. В житті виходить так що українською спілкуюся з нею і в магазинах.
Меня прет))• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Выучить основные конструкции языка (Python / Javascript), написать простые программки типа калькулятора. Должны быть какие-то книги для детей или видеоуроки.

Дальше выбрать интересную тему для программы, чтобы было прям интересно самому написать - карточную игру, поднять свой сервер для майнкрафта, телеграм бота.

начать разбивать задачу на маленькие неизвестные. Я хочу подключиться к телеграм серверу и считать все запросы. Как? И в гугл. Я хочу арендовать сервер Как? и в гугл. Если есть способности то так понемногу втянется
У меня сын с 9 лет в Scratch. Ещё делал игры на modd.io в 12 лет, там у него даже код своровали, он рыдал. В 7 классе после школы сам изучил python, js, c#, nod.js, потом Unity, сам сделал игру, выложил в Гугл плей маркет, по глупости сделал 2 аккаунта на меня, игра начала приносить небольшие деньги, 25 долларов в месяц, и его забанили, это жесть. Как разместить его игру?? Ему 13 лет, делает новую игру, пилит. Занял 1 место по физике и 2 место в городской олимпиадах. В школу ходить не хочет, скучно говорит, надоело. Интроверт, я ему предлагаю ещё курсы типа epam, он говорит, что хочет создавать игры и на этом заработать, в компанию не хочет идти. Я прошла курсы python на английском сейчас, игры типа крестики нолики, змейка. Ещё подала на себя заявку в epam, прошла на курсы тестировщиков, курсы идут сейчас,Java,пока тяну, но python мне ближе, понятнее. Что лучше изучать Django?? Ещё что?? Также как лучше с сыном?? Я его убеждаю, что нужен универ, у него английский B2, спасибо гимназии. Сейчас мы зарубежом, немецкий язык здесь основной. Мне кажется, без универа его не возьмут программистом, или возьмут???
ничевока• 05 августа 2022
Ответ дляСиреневенькая
У меня такие же надежды)
Ваши слова да Богу в уши! Взаимные пожелания! Благодарю!
Ашотакова)))• 05 августа 2022
Підкажіть, долар зараз купувати чи зачекати?)))
миссАрфография• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Так Ви ж ніби проти стадності і того, як чинить більшість. Мовного питання це не стосується?
Свезло так свезло• 06 августа 2022
Вибачте, можливо десь раніше відповідали. Якщо не складно, напишіть, яка у вас зарплата і посада. Скільки досвіду в програмуванні? Які у вас аргументи щодо підвищення і як часто анонсуєте перегляд? Який максимальний стрибок у зарплаті у вас був?
Мамзелькин• 06 августа 2022
Андрей?
Элька-Карамелька• 06 августа 2022
Биба и Боба два дол...ба