Yammystar• 04 августа 2022

Муж избивает соседку

Вопрос в том что мы как соседи можем сделать? Девушка постоянно ходит избитая, пол лица синее, рука вывихнута сейчас. У неё не успевают синяки сходить, как появляются новые. Она в 9 вечера в солнцезащитных очках выходит на улицу, но это не помогает скрыть картину. Муж предельно странный, как маньяк - одет в жару с ног до головы, штаны рубашка с длинным рукавом застегнутая под самое горло, кепка, очки. У них дочке лет 5, раньше когда видимо этот утырок был на зароботках, Мама и дочка гугляли во дворе, ребёнок ходил в сад - активная очень умная девочка. Сейчас же больше года как он вернулся, из сада ее забрали, с детьми во дворе не гуляет, когда бежит к детям ее Мама хватает дергает за руку и не пускает ни на шаг от себя. Мне кажется там просто треш в семье. И ребёнок уже угас на глазах. Куда можно обратится? Он же ее просто убьёт. Я так понимаю что она все терпит и никуда не жалуется(
Ещё добавлю, что не маргиналы, у нас дом новострой, средняя семья, не бухают.
Tori1602• 04 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Да сейчас можно вообще взять ребенка и уехать заграницу. Ещё пропускают в некоторых пунктах без згоди батька. И там себе пожить спокойно до 24 года.
Ну, она боится, наверное. Возможно он документы забрал(((

koreshk9• 04 августа 2022
Ответ дляTori1602
Тогда только убегать, через полицию, фиксировать попбои, лишать родительских прав, делать документы и тикать... Я бы не смогла терпеть... Хотя тоже муж иногда психует, может чашку разбить.. редко, раз-два в год... но знает если тронет меня или детей - засужу и больше он нас не увидит никогда... Правда, я тоже не подарок....
Папоротник• 04 августа 2022
Я підписана на чудову волонтерку Марту Левченко. Скількох жінок вона врятувала! Але всі ті жінки прийшли за допомогою добровільно, самі. Розумієте? Не можна ’ причиняти добро’. Дитину не заберуть, якщо її також не б´ють до синяків. Треба допомогти сусідці зрозуміти, що вихід з безвихідної ситуації знаходиться там же, де і вхід.
Леся _ С• 04 августа 2022
Ответ дляПапоротник
В місто добра попасти дуже і дуже не просто, то хіба в соцмережах так гарно в просто, нажаль😢