Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022

Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.

Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:

Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
ksusha1155• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Причина: в Україні можна купити будь яку довідку. Тому мамі не вірять, що вона мама...
Що??? Як це можна не вірити, що вона мама? в дитини немає свідоцтва про народження?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Я не знаю відмовилась,чи позбавили,чи другі причини.Читала в коментарях під постом,але їх почистили
Все одно. Дитину їй навряд чи віддадуть. Бо вона ніхто той дитині.
Я думаю там батько оформлює документи через посольство чи консульство на мати. Але після того, що я почитала, навряд чи ми дізгаємся істину.
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляAngelika93
Справа йде в Україні? До чого тут порівняння? Дякую, я це знаю, хоча я не професійний правознавець. До чого ваша порада?
Це не порада.Це стандартні процедури з опікунами,які є однакові що в Україні,що в Італії.Якби таке трапилось у нас з іноземною дитиною яку опікують українці-мамі так само би не віддавали дитину просто так.
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Конечно чистит. Пришли и задаёте такие неудобные вопросы.
Какие такие?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляksusha1155
А а не виконувала належним чином свої батьківські обов’язки.
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Какие такие?
Про тренера и тд
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какие скандалы? Не отбирают детей у родителей, если дети живут в надлежащих условиях, посещают школу, сад, педиатра, если их физическому и психическому здоровью ничего не угрожает - никто детей не отбирает. Маргиналы есть везде. И в Украине, и в Италии. Просто в Украине детей отбирают уже после трагедии, а в Италии эти трагедии предупреждают. Вот и вся разница.
Какие скандалы? Хотя бы этот https://bologna.repubblica.it/cronaca/2019/06/27/n...
Подделка документов это не предупреждение трагедии. Ещё накидать ссылок или сами погуглить?
mamarama• 05 августа 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вони і діють в інтересах дитини. Тому в них діти і не вмирають з голоду, бо мама пішла гуляти на тиждень.
Всякое бывает и у них.
У меня есть знакомые, в Чехии, у них дочь непутевая, вышла замуж, родила мальчика, жили с мужем отдельно от родителей, она ребенка бросала, наркоманила, лазила где-то, тот муж не мог естественно, справиться с малышом, вызвал родителей жены, они приехали, забрали ребенка, у него был недовес, поили его специальным питанием, с доктором как-то порешали, чтобы их не сдал и ребенка не отобрали.
Привели мальчишку в чувство, и теперь бабушка с дедушкой ему родители, а дочка с мужем развелась и так и продолжает аморальный образ жизни, то приходит домой, то уходит, конченая, короче.
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Про тренера и тд
И т.д -это что? Вопрос звучал так-«ребёнок ехал от спортивной школы,по документам оформляли как? Тренер сопровождал?Это платно или бесплатно» что тут плохого спросила?

Как мама спортсменов,я знаю некоторые нюансы.Сейчас много очень детей выехало и официально тренируются и живут в Европе.Странно что такую «перспективную» спортсментку поселили в комнате в монастыре с решетками.
Vika26• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Просто так бабушка не может вывезти ребёнка в Германию, даже если нет границ, так как Италия сразу же подаст в международный розыск ребёнка. Нет такого, забрали ребёнка, увезли, украли и Италия махнула рукой и забыла.
У ребенка должен быть паспорт гражданина Украины для выезда за границу. В этом паспорте указана вся информация, и о родителях в том числе. На каком законном основании итальянцы подадут ребенка-иностранца не гражданина Италии в международный розыск?
Я предполагаю, что семья «намутила» с документами про разрешение на выезд. Когда все это вскрылось и нужно было оперативно решить проблему - родители(мама и папа) как законные представители ребенка, вовремя не среагировали, «забили»(учитывая, что бабушка все это время была рядом). Но для цивилизованной бюрократической европейской страны это триггер: ребенок без надлежащих документов, «ничейный». И, скорее всего, есть определенные законные процедуры и действия в таких случаях. Думаю, родители своим игнором нарушили сроки, дело пошло дальше. Мама, как законный представитель несовершеннолетнего, обязана была сразу приехать разбираться, а не устраиваться в Германии несколько месяцев. Или, как я писала, вполне можно было бабушке и ребенку поехать к маме, в самом начале этой истории. Это у нас все можно «порешать», там такого не прокатит.
Теперь, конечно, все забегались. А для итальянцев все выглядит как несовершеннолетний без должного внимания и опеки.
Я, как мама двоих девочек подростков, вообще себе с трудом представляю такое разгильдяйство со стороны родителей. И тем более не представляю, чтобы мои дети спокойно себе сидели в монастыре как в тюрьме.
Раздули ситуацию журналисты.
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_

Ну поэтому и зачищает, что вы это все спрашиваете. Ответить нечего
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляVika26
Раздули ситуацию журналисты.
Ну да,ребёнок же пробыл на территории Италии больше 90 дней.
Olga_72• 05 августа 2022
Ответ дляmamarama
Что ненормального?
Девочка была с бабушкой и по приглашению по линии велоспорта.
Маме там необязательно нужно было быть.
Куда была приглашена? Если это был интернат с полным пансионом, с которым подписан контракт, то еще понятно. А в данном случае, ребенок ехал в никуда. За него никто не отвечал. Опекунство не было оформлено.
mamarama• 05 августа 2022
Ответ дляSanechko
Ще пару слів.
І психологи в садочках, школах випитують, чи все добре у них дома.
Чи може дитинка хоче спробувати пожити в дитбудинку, де все супер, чисто, комфортно, вдосталь їжі.
Там школа та соцслужби мають дуже великий вплив на діток.
Привчають скаржитися на батьків, дзвонити у поліцію
Боже, это кошмар.
Я б там из тюрьмы не вылазила
Ведь ребенок не всегда может обьективно воспринимать реальность и видеть ситуацию со своей, эгоистичной, точки зрения.
У нас в лет 6 или 7 был случай с ребенком.
Пришли учащиеся из юридического лицея, и младшеклассникам в форме сказки про лисичку, которая выжила зайчика из домика, поясняли деткам, что никто не может нарушать их права и они могут пожаловаться на родителей, если те их обижают.
Пришло мое дитё, подкованное юридически и давай мне предьявы кидать, что она на меня пожалуется и меня лишат родительских прав, потому что я на нее кричу.
Я аж опешила.
Хорошо, рядом была хорошая знакомая, та сразу нашлась: говорит, ну пожалуйся, маму лишат родительских прав и тебя в детдом заберут.
Ты так хочешь?
Понятно, что больше таких разговоров не было.
Но сам факт, дите ж наслушалось, решило, что сама с папой изверги и можно на них стукануть.
А мы с папой люди эмоциональные, такая себе итальянская семья, с громкими разговорами и размахиванием руками, со стороны можно иногда подумать, что мы ругаемся))
Нам точно не в Германию
И как в каждом отдельном случае распознать, может, лучше кричащая мама, искренне участвующая в жизни своего ребенка, чем молчаливая амеба, которой плевать.
Olga_72• 05 августа 2022
Ответ дляAngelika93
Та мама ж каже, що бабуся не була опікуном, опікуна дівчинці призначили в Італії. До чого тут раша взагалі?
Пишут что мама в 14 году вывозила семью в Рашу. Пишут ччто мама и отец были за Новороссию. Потом вернулись. Всю инфу про этот факт подтерли в интернете.
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляVika26
Раздули ситуацию журналисты.
В загран паспорте нет никакой информации о родителях. Есть только данные ребёнка. Все. Если ребёнок оказался « ничейный» на территории Италии, италия берет его под свою опеку и несёт за него ответственность
Olga_72• 05 августа 2022
Ответ дляAllisa_best
Я в шоке с комментарием, захотели забрали ребёнка, гражданина Украины и молодцы, бо они Европа. Пусть по своим законам своих граждан забирают
Есть поговорка, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Отправляясь в чужую страну, ты соглашаешься жить по их законам.
zirkanew• 05 августа 2022
Блін, дівчатка. Відправляю сина в Італію на відпочинок від Карітасу, начиталася вас і хвилююсь тепер. І хочеться, щоб дитина світ побачила і відпускати боюсь. Може порадите, як підстрахуватися?
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Так а что это? Громкие заголовки? Там есть какой-то обвинительный приговор? Если я завтра пойду с адвокатом и накатаю на кого-то исковое заявление, обвинив во всех смертных грехах и дав пищу журналистам, это не значит, что моя жертва будет виновной.
chaechka_• 05 августа 2022
Зайдите к Кате Осадчего на страницу и почитайте адекватных людей,юристов,соц.работников(там отписалась девочка,которая в Италии соц.работник) просто людей,которые давно там живут украинцев.Там комментирии никто не чистит.Вот там все ясно.Вот пару скринов первых попавшихся
chaechka_• 05 августа 2022
И таких много именно у Кати осадчей читать нужно комменты
Vika26• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Есть, и пограничники(и, предполагаю, что и полиция) всю информацию видят в программе.
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Сходите. Примут? В газете опубликуют? Расскажете об успехах.
Кстати все дети из той истории вернулись домой.
https://bologna.repubblica.it/cronaca/2021/02/25/n...
Что это значит? Что соцслужбы забрали детей незаконно.
yuyarosh• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Там уже суды, и доходит до того, чтобы сдать на днк за 3500 евро, что те поверили что она реально мама.
Никакие документы им не подходят.
И самое ужасное, наши консульства, посольства не защищают своих граждан.
Я з постів матері зрозуміла, що вона якраз з допомогою нашого посольства вирішує питання. По роботі я мала проблему в Італії і стикнулась з їхньою жахливою бюрократією і не бажанням працювати. Єдині хто реально допоміг вирішити проблему це представники нашого консульства. Причому я подзвонила з України, а не оббивала їхні пороги в Італії.
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляVika26
Где есть? На какой странице загран паспорта есть информация о родителях? И при чем тут пограничники? И как полиция может видеть данные гражданина чужой страны, в какой программе?
Еленка14• 05 августа 2022
Ответ дляezevika
Та да))
Увидев количество манту в карте прививок у сына в 11 лет польский врач ну очень удивлена спросила ’зачем столько’? И вот за 8 лет жизни в Польше он один раз только сделал плановую прививку
Манту - это не прививка. В отличии от Польши, в Украине ’эпидемия’ туберкулёза. По календарю прививок с 11 лет в Украине тоже одна прививка.
yuyarosh• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Консульство отморозилось. Мама обращалась к ним.
Як відморозилось, якщо я читаю пост матері що зараз справою займається адвокат від консульства. І її вже визнали матірью. Мати пішла на перший суд зі своїм адвокатом , який нічогісінько не робив.
Timasik• 05 августа 2022
Всё не читала - начало только. Сразу подумала, что дело мутное, сколько передач было за таких детей, забранных в разных странах.Когда начинают выяснять, то вскрывается истинная правда, оказывается были причины детей забирать,мамы часто правды не говорят. Прочитала конец - девочки подтверждают мои догадки.
LynnSpark• 05 августа 2022
Кто просил фейсбук? Вообще про забирание детей в Испании и Италии слышала, что такое явление лет 10 существует. Зашла в фейсбук, нашла группу про русскоязычных и просто набрала по поиску отбирают детей. И долго там искать не нужно.
LynnSpark• 05 августа 2022
Владимир Крюков
23 липня о 15:10 ·
Находимся в Испании в центре для беженцев от организации Diaconia в провинции Кастилия и Леон, Ла нора, в бывшей церковной школе.
20.07 фактически похители ребенка, 7 лет.
Утром он пошел на занятия с волонтерами. В это время приехала полиция, соц. служба.
Пока общались с мамой, сына вынесли без сознания и увезли в неизвестном направлении, он сказал что ему дали выпить две кружки воды после чего ему резко стало плохо.
Маме дали постановление о том, что ребенка забирают и отдают в приемную семью.
Переводчик не перевел все содержание, официального переводчика от соц службы не было.
С нами никто до этого не общался.
В постановлении указано что забирают за физическое насилие - такого не было, что ребенок плохо ест - в центре еда, которую никто из детей не ест, а взрослые потом болеют, питались самостоятельно, ребенок ходит грязный - да дети играются, пачкаются, мама пьет кофе, энергетические напитки и курит табак.
Не объяснили что делать, просто говорят ждите.
Сотрудники диаконии вместо помощи запретили беженцам общаться с переводчиками без их надзора и с другими сотрудниками церковной школы и падре.
Никто не говорит где ребенок - говорят, успокойтесь, с вами свяжется социальная служба, ждите.
В местной гвардии цивил отказались принять заявление, говорят что нужен официальный перевод. Такое ощущение что в сговоре с сотрудниками центра.
Сегодня узнали, что когда приехала полиция переводчица сказала другим беженцам - тікайте. Потом поняли, почему хотела разогнать, чтобы никто не видел как выносили ребенка. Но свидетели есть.
Что делать в этой ситуации чтобы увидеть ребенка как можно скорее??!