Добрий день.
Просто поговорити )
От в Україні і, підозрюю, не тільки, дуже багато мам от прям дуже стараються віднести своє маленьке до якогось попа, щоб він його похрестив.
І у мене питання що воно те все реально дає людині?
А на вас, дорослих людей, якось вплинуло те, ще вас хтось колись відніс охрестити? Що дало практично? А що дало духовно? Бонуси?
В чомусь ваше хрещення вам заважало?
Просто поговорити )
В чомусь ваше хрещення вам заважало?
Ответ дляrojia
В неї не дуже вдало склалося життя і особисті стосунки. Раніше в усьому була винна її мама. Потім вона померла і ворогом став її брат і бивші подруги якій їй порчу наслали. А тепер винна вона сама бо не вірила в правильного бога, читала і дивилася неправильні книги і фільми і ходила не в ту церку. А зара прозріла. І типу вона винна але в той же час невинна бо не знала.
Слухайте, а ось вам і зброя проти неї
Ви казали, що вона, як віруюча, не повинна вірити в магію?
Ответ дляrojia
Рятуе те що зара живу в іншому місті. І просто припиняю розмову коли її починае нести.
Раніше то був жах. Бо спочатку вона була котоличкою. Потім до баптистів кілька років ходила і мене намагалась з собою брати. А от останні років 10 вона прозріла, ходить в ортодоксальну православну церкву. Раніше була московского патріархату, зара вже перейшла під київский, але поп той самий.
І я кожен раз як вперше ’ахреневаю’ коли вона каже що дивитися серіали і фильми про магію і містику то гріх, книги і журнали де щось таке то гріх, побачила якось мою худі з черепами (подарунок, мерч футбольного клубу) то хрестилась далі чим бачила і вимагала спалити. І то їм на проповідях таке священник розказуе.
Я навіть питала, мамо от ти віруюча, в тебе міцна віра, то чим тобі книги зашкодять, оті по типу жіночого романтичного фентезі навіть.
То вона додного приклада не може привести, гріх їй і все.
Ой, болюча то тема. Я вірю в Бога як такого, в щось вище. Але не в релігії.
Я могу вам сказать, что ваша мама в беде.
Бог - это свобода. Если вы почитаете Библию, все верующие жили очень хорошо, в свое удовольствие и по своим деньгам.
Цари одевались в золото и царские одежды, люди попроще одевались попроще. Но Бог благословлял их начинания во всем, они имели успех в каждом деле, потому что это закон - ’будете мне служить, и я вас благословлю и исполню все мечты вашего сердца’,
и даже бедные становились богатыми, путешествовали, жили в свое удовольствие.
Что Бог запрещал - блуд, воровство, прелюбодейство, колдовство, пьянство, убийства и пусть твое сердце будет чистым от зла.
Все, живи и радуйся.
Но дьявол не даёт жить спокойно. Тем, кто не знает законов, он внушает - у тебя юбка не той длинны, у тебя прическа не той системы, косметика, все, ты падшая.
А то, что они там в церкви в порнухе сидят, блудят, бухают, воруют - то ж не кто типа не видит. И для этого у дьявола всегда оправдания - та все так делают, та разве это грех. Вот юбка - это грех.
Но это ложь. Это отвлечение от того, что действительно может погубить.
Все, живи и радуйся.
Ответ дляИлона_747
Слухайте, а ось вам і зброя проти неї
А це такий момент, вона зара щира православна, але вірить в магію, порчу, сглаз і тому подібне. І їхній священник в те вірить і каже шо то їй за гріхи дано.
То таке, я туди по мінімуму лізу і все що знаю, вона на мене проти волі виляла словесним потоком.
Ответ дляИлона_747
Це ви через монітор у моє минуле заглянули? )
Догадываюсь. Вы не знаете законов Бога, у вас, как у всех в мире представления,что закон - это помочь другим добрыми делами. Вчера накормила голодного котенка. Ага молодец, я такая добрая.
Это не законы Бога. Не по добрым делам человек входит в рай, а по чистоте души.
Сквернословие, ругательства - это грех. Это грязь, это бес в сердце человека, и даже если он попробует не матюкаться, это вся грязь будет лезть в его голову, как каша.
Или человек совершает самоубийство. Знаете почему это грех в церкви считается? Потому что в сердце входит бес и это он даёт депрессии, все вот эти мысли - пойди убей себя, ты никому не нужен.
Это не правда, но дьявол лжец. Он лжет и толкает человека на преступление. Вот сатана вошёл в Иуду и потом заставил его же пойти и повеситься.
А люди с бесами в сердце могут попасть в рай? Как вы думаете? Или бесы приведут к себе эту душу?
Ответ дляЭ-велин@
Все, живи и радуйся.
Едине в чому я з вами згодна - Бог то свобода, любов і життя по совісті.
Але знайти таке в церкі майже не можливо.
Я бувала в православних і баптисчких, знаю що і священники там гроші з пожертв приватизують, і спиртне з наркотиками вживають і навіть проповіді ведуть на підпитку. І це не якесь захолутя, а велика церква на більше ніж тисячу прихожан в сукупності. За часів коли моя мама там була, пастирь молодіжної групи розвівся з жінко. яка народила йому двох дітей, і одружився на іншій, молодшій на 8 років і вже вагітній. І це ніхто з духовенства не осудив і навіть знайшли виправдання йому.
В тій шо вона зара, піп гроші збирае шалено, в них сплатити десятину важливіше за всі інші потреби. І гроші ідуть далеко не на розширення церкви. Бо діти в америці, будинок будуеться, машини купуються. З роботи в нього лише церква і ніяких звязків. То таке, та релігія з якою я стикалась в массах, прогнивша наскріз.
Не скажу що люди були погані, були напкаки дуже добрі і приемні. Але окремо взяті люди і якщо не заводити з ними розмову за Бога.
Ответ дляЛюдмила-85fc
А як можна це визначити та порівняти, адже ви не знаєте, що було б якби вас не охрестили і навпаки. З досвіду - маленькій дитині потрібна була операція, лікар-хірург ( відомий в Києві) попередив, що нехрещену не буде оперувати. Хірурги-онкологи всі з хрестиками оперують, і кажуть з Божою поміччю...
Хірурги-онкологи такі хрестики мають і на таких цепурах, що самою собою вирисовується в кого вони реально вірять - в гроші. З Вашого ’нехрещену не буде оперувати’ можна тільки покрутити пальцем у виска. Мусульманина, будиста, протестанта, католика теж не буде оперувати?
Ви фантазуйте та в міру.
Людмила-85fc• 05 августа 2022
Ответ дляКиппи
Ви фантазуйте та в міру.
До чого тут фантазія? Я написала зі свого досвіду. За всіх не можу казати. Можливо ви і краще знаєте, бо теж лікар?
Ответ дляrojia
Что сказать вам? Это ужасно. И я перестала ходить в церковь, потому что у нас творится то же самое. И блудник, дав денег всем, сделав щедрые подарки, остался там и проповедует, оставаясь женатым, и имея любовницу с ребенком.
Но мы с вами, каждый из нас будет давать отчёт сам за себя. Я буду отчёт давать за себя, как я поступала.
Ответ дляЭ-велин@
Вот вам и ответ на вашу инвалидность. Нечистая сила, с которой вы начали работать всегда отнимает здоровье.
В каждой теме тут гадалки и всевозможные эсктрасенсы доказывают, что у них все зашибись как хорошо, шикарно просто. И я всегда знаю, что это ложь. Потому что это работает именно на инвалидности, на операции, на потерю семьи, на разрушение всего, что есть у человека.
И по другому не бывает.
Чушь собачья. Сколько крещённых, верующих болеет, помирает, а атеисты и некрещённые живут.
Ответ дляКиппи
Еще одна. Толку, что человек называет себя верующим и гадает, делает аборты и живёт, как все, а не по закону? Просто так думаете наклеить себе на лоб надпись ’я верующая’ и все, по волшебству здорова, свята и хоть иконы пиши?
Ответ дляЭ-велин@
Верующие болеют, когда нарушают законы Бога. Так же как все. Вы думаете, если человек называет себя верующим и при этом ничего не исполняет и даже не знает тех законов, он просто верующий. То думаете, он болеть не будет? Будет ещё и как.
Поэтому, на вопрос учеников, кому верить, каким священникам, проповедникам, Иисус сказал - по плодам узнаете их.
По человек, по его жизни видно, чем он занимается.
И вы не одна инвалид среди гадалок, поверьте. В таких семьях всегда страдают и дети. Поэтому я понимаю, что ваш дар перешёл к вам от родственников ваших. Раз у вас это с детства
Объясните, почему крещенные дети болеют и умирают? Они же безгрешны да и крещеные.
Ответ дляКиппи
Их родители грешные, а дети - это одна плоть и кровь. И так написано в законе Бога ’будете служить дьяволу, войны и эпидемии, вот это будет ваше, он сожрет вас и ваших детей. И во дни голода сами будете есть детей ваших’
Что не так вам?
Ответ дляnikita 25
С воцерковленными людьми очень тяжело общаться. Они часто ведут себя агрессивно и навязчиво. Оно то понятно, так как считают, что должны нести веру в массы. Им не понятно, как это можно верить и жить по совести и законам Божьем без всяких обрядов.
да они психи и достаточно агрессивные. Моя тетка меня чуть не побила, когда увидела, что захожу в церковь с непокрытой головой и в джинсах. На всю церковь шипела как змея. Уже ей поп сделал замечание и сказал , что важно не форма , а содержание.
Сестра двоюродная шипела, что ЭКО это против воли господа, это дети от дьявола, нужно просить прощение. Дебилизм не лечится, в отличии от бесплодия.
Ответ дляCatou
Я хрестилась у дорослому віці, свідомо. Це з´ясувало мої відносини з духовним світом і дало підтримку. Бог береже усіх, але деякі речі не відбуваються, поки людина сама не готова до них. Бог більше допомагає тому, хто приймає цю допомогу.
В свое время мне один прекрасный человек в рясе в монастыре сказал ’В Бога немає рук , окрім твоїх. Сказала ’Господи поможи’ і начала робити’. И он прав. Прав этот добрый мудрый человек. И никто меня не страхал, не орал ’покайся’. А просто поддержал.
Ответ дляrojia
Моя тетка верит , что Анжелика Варум, Гарри Поттер и Властелин колец, то от дьявола. А Кипелов и его Я свободен, то чертовщина. Ипанько намаханэ.
Ответ дляЭ-велин@
Пишу вам в третий раз. При чем здесь вера к делам? Иуда был верующий такой, что мы рядом не стояли. У него были все дары, которые дал Иисус своим ученикам: исцелять больных, воскрешать мертвых, ходить по воде.
Но при этом Иуда был вор. ВОР. Он воровал из сумки, куда опускали деньги пожертвования для них для всех. И вошёл в него сатана. И он пошел и предал Иисуса из зависти.
А сам потом повесился. Это то, до чего доводит грех
Ворюга, которого заела совесть. Да и всё. Случай для психиатра , который выпустился из меда.
Ответ дляЭ-велин@
Вони не якось не так верили, а ничего кроме веры не делали. Вы знаете 10 заповедей? Я уверена что нет. И уж тем более не исполняете их. Вы даже в глаза не видели закон Бога, а 10 заповедей, это только начало закона.
И так же большая часть верующих, они эти заповеди в глаза не видели. Живут, как все, как весь мир. Одно название верующие
Совесть - самая большая заповедь. Живи по совести и поступай как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Ответ дляrojia
Клиент психиатров. Извините, но это типичный случай.
Ответ дляЭ-велин@
Все, живи и радуйся.
При этом богачи как раз занимались воровством и свои капиталы нажили не честным трудом.
Ответ дляКиппи
Алкоголики тоже может по совести водку делят, и друг друга домой разносят, не бросают. Как может и воры в законе. Но они нарушают закон Божий. И совесть их не спасет.
Вы перекрутили слегка.
’Поступай с другим так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Потому что, как ты поступаешь, так будет поступлено и с тобой. И каждый ещё при жизни получит свое’
Вы перекрутили слегка.
Ответ дляЭ-велин@
Как по мне , то кормящие бездомных животных более безгрешны и чистые, чем Вы со своим ’ату’ и рычанием.
Ответ дляКиппи
Это только по вашему. Но к сожалению, не вы создали мир, не вы дали законы... Может в вашем мире где то будет, как вы хотите.
А по законам Бога, который нас создал, написано ’накорми голодного, ты дашь в займы Богу. Он отдаст втрое’
Но душу это не спасет. Поможет где то на этой земле, но для души нет
Ответ дляЛюдмила-85fc
Нажаль, я мала до хрена досвіду з лікарями. Так що в їх хрестики я не вірю. У нас є знайомий, який дитячий анестезіолог. Мені з ним гидко стало спілкуватися, коли під мухою він почав ділитися історіями зі своєї роботи. Хотілось його задавити як того таргана.
Ответ дляЭ-велин@
Ві думаете, если у Вас наклейка на лбу ’верующая’, то Вы схватили Бога за бороду? Вы просто агрессивная в своей вере.