КарамбОлька• 05 августа 2022
Девочки, кто занялся уборками заграницей?
Что у вас выходит по оплате и по обязанностям? Сейчас выбирать не приходится, но в целом, довольны ли?
МастерЮля• 05 августа 2022
Працювала в клінінговій компанії, зп низька, вимоги - конкретні. На жаль, українці зараз за кордоном як дешева робоча сила і цим користуються.
Мания-Величия• 05 августа 2022
Я занимаюсь в Польше. Как это может нравиться после работы гл.бкхгалтером?))) Платят 20 зл. в час. Уже болят суставы, плечевой на правой руке прям очень( По возвращении домой не знаю во сколько выльется лечение.
Мания-Величия• 05 августа 2022
Ещё добавлю) Чем нравится, что это не завод, поле и т.д. Нет никакого руководства, сама выбираю когда и куда идти.
Что-то не спится• 05 августа 2022
Германия, 12,5 в час, миниджоб, больше 40 часов в месяц не имею права работать. Убираю в небольшом отеле, 3 комнаты, 2 душа, кухня, гостинная. У меня сколиоз, очень болит спина после уборки, а так не сложно.
Кто крайний?• 05 августа 2022
Работают наши в Испании за 5 . 5 евро час , испанкам за то же 9-10 евро час .
В принципе для наших только грязная низкооплачиваемая работа . Если ты не на удаленке и не в it это кошмар .
Мэри Попкинс• 05 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Италия. Беженцы соглашаются на 5 евро в час, демпинг очень чувствуется.
Г@Л@В@ломка• 05 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Офіційно?
Тобто соц виплати 450 євро не отримуєте?
Что-то не спится• 05 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Офіційно?
Да, работа официальная, пособие платят, все законно.
Но из максимально заработанных 450 евро я могу получить только 170 евро.
КарамбОлька
• 05 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Некоторые девочки у нас в Украине занимались уборками на постоянной основе, имея при этом ВО, все устраивало, график и зп. Согласна, как по мне, это адский труд..
КарамбОлька
• 05 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А язык учите? На курсы будете ходить?
Что-то не спится• 05 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
А язык учите? На курсы будете ходить?
язык учу, на курсы хожу с апреля 5 дней в неделю, подработка после занятий. по вечерам учим уроки))
КарамбОлька
• 05 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ага, нам курсах сказали или работа, или обучение..
Что-то не спится• 05 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
Вы скорее всего имеете ввиду работу на полный рабочий день 8часов, а это подработка. Называется mini job.
Джоб центр относится к посещению нами курсов, как к ’работе’, курсы пропускать без уважительной причины нельзя. Можно совмещать и курсы и подработку.
Любая работа в Германии приветствуется, здесь уважительно относятся к любой работе.
КарамбОлька
• 05 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Уточню этот момент, спасибо!) У нас в городе много мини - отелей, может себе что-то тоже найду на осень - зиму. А наши маникюр - педикюр и в целрм сфера красоты не востребована я так понимаю, нет такого как у нас ажиотажа на услуги.
Что-то не спится• 05 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
Попробуйте дать клич на тех же курсах среди украинок, что занимаетесь маникюром, педикюром-клиенты будут обязательно. Я не могла найти парикмахера, еле нашла.
Но в Германии в большинстве своем работа официальная, поэтому, Вы аккуратно попробуйте и все получится!
Что-то не спится• 05 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
и да, у меня тоже высшее образование и я в университете работала 4,5 года. но ничего, тряпку в руки и вперед. нужно привыкать к новым обстоятельствам, надеюсь, что они временные.
Мания-Величия• 05 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
Я ж не против) Вы спросили нравится ли, я ответила на Ваш вопрос, не более того.