Кнопус• 05 августа 2022
Видите ли будущее в Германии для себя и детей?
Я была нормально настроена. Но меня так накрутили, что груз на душе. Сказали что средняя з/п 1200-1300. С этих денег нужно оплатить квартиру, питаться, одеваться, платить страховку. В результате денег ни на что не хватает.
И как жить?
В Украине у меня была хорошая жизнь, но такого уже не будет там(
И как жить?
Борисфенка• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Это полностью не моя страна.
Ты один в селе, никаких курсов нет, никакой поддержки нет, все нужно просить у спонсоров, это не жизнь, это издевательство
Вокруг тебя все старое и старинное, очень давит
Регулярно была на встречах.украинцев, люди возвращаются..ну не всем подходит
У мене було таке відчуття перші два місяці, жила, не приходячи до свідомості. Уявляла, що це я на дачі у когось під Києвом, такі собі канікули.
Зараз трохи прийшла до тями, адаптувалася. Ніякі курси також ніхто не пропонує.
А по темі топіка - не бачу майбутнього ні в Німеччині, ні в Україні. Живу одним днем, а далі життя покаже. Від нас нічого не залежить до кінця війни
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ок, но за что жить ле 8 пока он будет расти? как, кем и где можно сейчас работать с маленьким ребенком?
Слушайте не смешите, за восемь лет кучу работ можно сменить, было бы желание
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
каким образом, если я дома с ребенком? на кого мне оставить ребенка пока он не вырос?
мы не знаем какие эти 8 лет будут и будет ли работа, потому очень смело сейчас заявлять о ее смене
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Из дому работать, таким образом
Причем тут восемь лет вообще, нет лучше восемь лет без мужа и родителей жить...ну как понаписывают
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
Мы в Британии. Колоть не пытаются. Ковид лечат лежанием в постеле и обильным питьем, и парацетамол, конечно)) наличку тоже принимают. Когда ждать лагерь?
Тем не менее, очень много где оплата только картой.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Тем не менее, есть много мест где оплата только наличными. Да и на кассе наблюдала, добрая половина британцев платит кешем
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Из дому работать, таким образом
при чем тут муж и родители? вы мне написали, что дети имеют свойство расти и потом можно работать, так вот мне до этого момента лет 8 за что жить?
кем сейчас можно из дома работать? поделитесь вакансиями?
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки, я понимаю, что сейчга очень хочется хороших новостей, позитива и исполнения намеченных планов. Но не все знают законы чужой страны. Не стройте планов, пока не узнаете путь. В Европе все не как у нас.
И берегите детей! Здесь они тоже не в безопасности. Да, не летают ракеты. Но службы и ТД очень прилично работают.
Всем добра и знаний.
Что за службы?
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
При том что тот кто заграницей, живёт без мужа и родителей
Причем тут восемь лет? У вас декрет официально три года
Какую профессию вы освоили до рождения ребенка?
Те кто из дому работал, так и продолжают.. бухгалтерия как пример
Гладиолус• 06 августа 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Не видела и не вижу.
Я внутрянку Германии знала ранее и твердое Нет.
Ребенок хочет в Швейцарии учиться. Но с образованием Германии это нереально.
Так сразу сейчас едьтн в Швейцарию
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
почему без родителей? ну некоторые без мужа, но это лучше, чем ту голодать с мужем
я не до рождения ребенка освоила, а работала до 24.02.22 (в декрете и дня не была) и официально сейчас имею трудовые отношения, но на паузе
бухгалтерия, юриспруденция и аналитика в перспективности объектов строительства, думаете много вакансий есть на удаленку? абсолютный 0
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Это полностью не моя страна.
А мне старое и старинное нравится)
Правда мы в городе, хоть и не большом.
Магазины, детские площадки, разные мероприятия для детей.Еще нам дали абонементы в бассейн и безлемитный проездной по региону.Билеты во все музеи для украинцев бесплатные.
Сыну очень нравится школа тут.
Правда мы в городе, хоть и не большом.
Сыну очень нравится школа тут.
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Так их везде уже достаточно
Пока не столкнулась с неадекватными русскими,надеюсь и не столкнусь
В Британии их нет.И это прекрасно.
Поддержка англичан абосолютная.Спасибо им огромное за это.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А мне старое и старинное нравится)
Правда мы в городе, хоть и не большом.
Сыну очень нравится школа тут.
Правда мы в городе, хоть и не большом.
Сыну очень нравится школа тут.
Один магазин, две детских площадки. Мероприятий никаких.. ближайший бассейн в соседнем городке, платно, сорок минут ехать. Проездной делают уже третью неделю.. наверное, приедет мне в Украину. Школа очень посредственная, чтоб очень нравилась - точно нет.
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Мы были в аквариуме, в аквапарке-принимали оплату только картой.Уситывая, что у нас ее еще не было на тот момент-это огромная проблема.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Почему сразу голодать?
Двое если работают это однозначно легче, чем один
Думаю и знаю, что есть те , у кого трудовые отношения не прекращались..и люди как работали так и работают
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Да, все очень медленно.Это есть.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас Бейкери в селе, оплата только наличными
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Почему сразу голодать?
как работать двоим? ребенка куда деть? в детдом сдать?
вы реально не понимаете, что во многих семьях сейчас мужчина содержит один 4-х?
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Обычно работать двоим. Из дому с ребенком одному раьотать..вы реально не понимаете, что у вас отмазки?
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
где работать? я вас спросила про вакансии, вы не ответили, так у кого отмазки?
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Там где и работали ..до этого. Я вам должна работу искать? Уже потихоньку открываются все, людей вызывают..нет, лучше восемь лет заграницей сидеть.. непонятно зачем
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Великі міста забувают що війна в країні,прикро
да никто не забывает, даже в Киеве больше половины города уже выживают, работы нет, зп упала до минимума, за гуманитаркой очереди, почти просрочку в 8 утра рсхватывают, с открытием магазина
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
так не работает строительство, работа будет после войны и то не сразу, где мне работать? сейчас все закрывается, сокращают даже кассиров в маркетах, склады закрываются, аптеки закрываются
не надо мне искать работу, я бы и сама ее нашла, если бы она была, но ее нет
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так заработает не строительство а что то другое..да не закрывается прям все...наоборот, с каждым днём всё больше открывается..есть она, работа
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Неправда про склады и аптеки.
Госпожа_тамагочи• 06 августа 2022
Ответ дляБабульция
Зараз у великих містах все +- майже по старому усі знайомі працюють на своїх старих роботах, відпочивають, ходять у кафе....тільки якби не повітряні тривоги...
Это не показатель и не надолго. Привычки не сразу исчезают.
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
что другое? что открывается с каждым днем и где есть работа, особенно удаленка?
Госпожа_тамагочи• 06 августа 2022
Ответ дляБабульция
Ну не нагнітайте ,я також думала що повний капець а як повернулась то спочатку навіть була шокована,що майже усе відновилось
Слава богу! Пусть все налаживается!
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Неправда про склады и аптеки.
правда, за прошлый месяц закрылось 2 склада и 3 аптеки и это только то, что я знаю, а по остальным людям урезают часы и зп в месяц и до 10 т не дотягивает