Кнопус
Зараз у великих містах все +- майже по старому усі знайомі працюють на своїх старих роботах, відпочивають, ходять у кафе....тільки якби не повітряні тривоги...
Для детей точно будет. Для вас будет упахивание
Русских там дохренища, все родственнички моих русских родственничков, что туда умотали, за путлера горбом стоят.
Цитата:
Тому що важко, війна, роботи немає, ціни високі.
Ну не нагнітайте ,я також думала що повний капець а як повернулась то спочатку навіть була шокована,що майже усе відновилось
Цитата:
Знаю таких, давно здесь живут. Некоторые взяли жильё в ипотеку, неплохо пристроились.
Цитата:
Що саме відновилося?
В Германии - нет. Там хорошие пособия, но жизнь в Германии не представляю. Язык сложный, чтоб знать его на уровне немцев не один год потребуется, потом поступать, искать работу. Аренда дорогая, досуг дорогой, в тафеле всю жизнь питаться не хочется. Я бы в Польше хотела жить
Цитата:
Моя сотрудница сейчас работает за 40 грн в час. З.п. откатили на 2 года назад.
Цитата:
А что в Польше? З/п невысокие.
Цитата:
Долго думала и поняла что минималка(
А какое там может быть будущее без хорошего рабочего контракта? Многие поедут домой как только только закончится вп и пройдёт срок окончания 24 параграфа. Для продления внж нужно менять этот параграф на рабочую визу. Я думаю не у всех это получится.
Цитата:
Що саме відновилося?
Життя,трафік скажений,людей повно усі гуляють,їздять по справах дуже приємно це бачити бо я як виїзджала був жах
Цитата:
Вот и боюсь что всю жизнь придется горбатиться.
Цитата:
Если ребенок получит хорошее образование и работу, иначе так же упахиватся будет.
Цитата:
А что в Польше? З/п невысокие.
З/п выше, чем у нас, цены +- такие же. Я никого не знаю, кто бы получал там в месяц 640 злотых
Пенсия там от 2400 или 2900 (забыла), а не как у нас от 200 злотых
Не знаю, как там в Германии, я вернулась из Британии..одной с двумя детьми не наработаешь особо. Да я и не планировала оставаться.
Цитата:
Я бы и рада чтобы война поскорее закончилась, но....((
Цитата:
Яке місто?
Все рассказывают про мифическое будущее детей.
.если на то пошло, пусть дети себе его и строят как вырастут
Цитата:
Дітей якщо фінанси дозволяють завжди можна пристроїти закордоном,тут діло у грошах,але також потрібна кругленька сума,у мене одногрупник вчився у Німеччині із звичайної сім´ї так вони майже усе майно продали своє.
Цитата:
Долго думала и поняла что минималка(
Так у неё хоть сын взрослый и тоже подрабатывает. А мне с двумя детьми школьного возраста вообще был бы капец.
Не видела и не вижу.
Я внутрянку Германии знала ранее и твердое Нет.
Ребенок хочет в Швейцарии учиться. Но с образованием Германии это нереально.
Цитата:
Вот и мне так с двумя детьми
Цитата:
100% тут тільки і на освіту уся ставка,яка коштує м´яко кажучи дуже дорого навіть для місцевих
Цитата:
Ким зараз працює?
Цитата:
Ким зараз працює?
Технолог у VW але там реально геній майже,усі червоні дипломи,медаліст.
Цитата:
В Польше тоже потребуется не один год на изучение языка. И профессия,чтобы нормально жить
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 200
+ 179
+ 148
+ 145
+ 142
+ 137
+ 125
ещё >>
Сейчас читают!
+ 104
+ 75
+ 66
+ 61
+ 57
+ 51
+ 48
Благотворительность!
+ 1
+ 2
Видите ли будущее в Германии для себя и детей?
И как жить?
В Украине у меня была хорошая жизнь, но такого уже не будет там(