Кнопус• 05 августа 2022
Видите ли будущее в Германии для себя и детей?
Я была нормально настроена. Но меня так накрутили, что груз на душе. Сказали что средняя з/п 1200-1300. С этих денег нужно оплатить квартиру, питаться, одеваться, платить страховку. В результате денег ни на что не хватает.
И как жить?
В Украине у меня была хорошая жизнь, но такого уже не будет там(
И как жить?
Бентливуман• 06 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
А потом придут и выставить в ночь? Если страна даёт 3 года возможности проживания, то три года есть чтоб выучить язык, подтвердить диплом/пойти учиться, и не сидеть на социалке.
И многие мамы с малыми детьми пойдут учиться? А пенсионеры? А инвалиды? Их никто не будет содержать там вечно, своих хватает
Чижик Пижик• 06 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
Миграцион вызывает и даёт трое суток на сборы. Потом могут прийти в любое время дня и ночи. История реальна с моими друзьями (
ВНЖ 24 можно поменять на рабочую визу. И только при хорошем контракте это возможно. Ну, может, кому и повезет реализовать свои планы. Может политика смягчиться и не будут нас гнать.
Ответ дляКнопус
Дело в том, что наш хозяин очень тяжёлый человек. Он постоянно пишет в Джобцентр, общается с ними. Так вот я только утром написала им письмо о том, что имею ли право переехать в другую землю, он пришёл с этим вопросом ко мне. Джобцентр мне ничего не ответил, а позвонили ему. Неприятно.
Сейчас любой вопрос касательно моей семьи у него как на ладоне.
вот это из желание помочь всё портит. сарайтесь все решать сами, пусть и через гугл переводчик..
Сладко-соленая• 06 августа 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки, я понимаю, что сейчга очень хочется хороших новостей, позитива и исполнения намеченных планов. Но не все знают законы чужой страны. Не стройте планов, пока не узнаете путь. В Европе все не как у нас.
И берегите детей! Здесь они тоже не в безопасности. Да, не летают ракеты. Но службы и ТД очень прилично работают.
Всем добра и знаний.
ТД?
Кнопус
• 06 августа 2022
Ответ дляgdsN
Да, я уже и не подхожу ни с какими вопросами. Могу только выпечкой угостить их, всё-равно я им очень благодарна
Ответ дляКнопус
вот придите в джобцентр и объясните черег гугл переводчик, чтоб ему не звонили, а все через вас пусть... аргументируйте что мол не хотите напрягать его..
Сладко-соленая• 06 августа 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Знакомая рассказывала, что познакомилась с сирийкой, которая уже лет 10 живет в Британии, с 2 детьми, ни дня не работала. Живет в социальном жилье. Сейчас требует расширения, потому что дети выросли и им нужны отдельные комнаты.
Ответ дляКаркуша Клара
Он на немецком учился. У него был свободный английский и немецкий. Причем каждое лето он ездил за границу на языковые курсы. Парень реально очень умный. Я уж подумала, что, все-таки, заплатил, а всем говорил, что его пригласили))
если легко с языками, то вполне может по гранту учился. т е бесплатно
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Так а зачем тогда вернулись,если взрыв был?И я за вас не решала,вы сами решили вернуться домой.С нами в лагере много таких ’беженцев’живёт из Винницы,Черновцов,Хмельницкого.Каждый месяц домой гоняют-то за платьицами и сандаликами,то к подружке на свадьбу,то к мужу на День рождения.Так и хочется спросить-люююдиии,а у вас точно в городе война ???Мариупольцы,Рубежане,Северодончане сидят и не мечтают домой съездить.
Я что то неясно написала? Я рада что с вами кто там живёт, из Британии не налетаешься особо за сандаликами.затем, что мама заболела, чем читаете? За меня не решайте что у меня да как, я это и ела ввиду
Чижик Пижик• 06 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
ТД?
Т.д.
Школа, соц работник, югентамт.
По мне недели 3 назад звонили из каких то служб немцу. При мне звонок был. Спрашивали как я, где я, встала ли на учёт, все ли в порядке, в порядке ли ребенок, как мы ведём себя. Мы так и не поняли откуда, но вопросы были странные. Вроде ничего не знают обо мне. Телефон же только в службах.
Странный звонок, короче.
Школа, соц работник, югентамт.
Странный звонок, короче.
Сладко-соленая• 06 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Ну, я планирую учиться. Инвалидов и пенсионеров у нас нет.
75В• 06 августа 2022
Ответ дляКнопус
Руки реально опускаются. Даже некоторые немцы видят нас только в рабстве здесь. Мы выгодная дешёвая рабочая сила для них
Не совсем. Я так поняла, что в Германии нужна и рабочая сила на низкооплачиваемые работы и специалисты. И многие в шоке от того, как много приехало работающих по специальности. Мы когда на курсах дошли до темы профессия, оказалось, что у нас и врачи, и учителя (здесь это престижно), архитекторы, дизайнеры, проектировщики, бухгалтера и парочка it, половина группы с опытом работы по 10 лет, преподаватель была в шоке
Бокс-орун• 06 августа 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Або Ausbildung. Можна почати отримувати нову професію і звернутись в міграційну службу для зміни параграфу.
Знакомая мне говорила, что острая потребность в персонале, который присматривает за престарелыми. Так мало того, что нужно язык знать так ещё и 3 года проходить обучение. 🤪 Все упирается в языковой барьер и бюрократию. Но дорогу осилит идущий. Спасибо странам которые протянули руку помощи.
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляБабульция
Зараз у великих містах все +- майже по старому усі знайомі працюють на своїх старих роботах, відпочивають, ходять у кафе....тільки якби не повітряні тривоги...
Великі міста забувают що війна в країні,прикро
Olenenka_Ter• 06 августа 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Где в Польше минималка 800 долларов? 2363 зл разделите на 4,7
Только хотела написать.А цены на аренду тоже такие,как в Украине?((
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляБабульция
Ну не нагнітайте ,я також думала що повний капець а як повернулась то спочатку навіть була шокована,що майже усе відновилось
Звідки ви тікали,що повернулися и все відновили?Можливо не руйнували просто
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
Русских там дохренища, все родственнички моих русских родственничков, что туда умотали, за путлера горбом стоят.
Это самое отвратительное в Германии для меня.
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляБабульция
хорошо вам, а у меня 80% окружения лишились дохода и выживают
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Не знаю, как там в Германии, я вернулась из Британии..одной с двумя детьми не наработаешь особо. Да я и не планировала оставаться.
Расскажите, что вам не понравилось?
Я сейчас тут, пока все норм.Особенно по-сравнению с Германией.
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляВсе возможно
Це моя подруга так говорить), за кордоном тобі страшніше ніж мені вдома. Певно так вже, бо я пам´ятаю свою Чернігівську обл середини березня( й Київ так само.
Але розумію, що прилетіти може будь куди
дело даже не в прилетах, а в уровне жизни, цены летят вверх, а зп режут ежедневно, вот мой муж с марта поменял 2 работу, только нормально за июнь получил, так за июль сегодня заплатили 9000, как на эти деньги семью прокормить?
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2022
Ответ дляПростецкая
Вот и мне в Польше комфортнее.
Завтра еду с Германии в Польшу подстричься да по магазинам побродить.
И стопки писем в Германии таки задалбивают. Мне казалось, что весь мир давно уже перешёл на электронную форму общения. Но - нет. Германия продолжает переводить тонны бумаги.
В Британии тоже самое
Херсон це Україна• 06 августа 2022
В Германию я не поехала по ряду причин. Язык сложный, русских там много, работу найти смогла бы только неквалифицированную, жилье снять очень сложно. остались в Польше. Но я сплю и вижу возвращаться в Украину.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Расскажите, что вам не понравилось?
Это полностью не моя страна.
Ты один в селе, никаких курсов нет, никакой поддержки нет, все нужно просить у спонсоров, это не жизнь, это издевательство
Вокруг тебя все старое и старинное, очень давит
Регулярно была на встречах.украинцев, люди возвращаются..ну не всем подходит
Борисфенка• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чи й не горе. Не так їх тут багато, щоб аж помічати.
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Двоим работать и кормить..а что делать
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
Двоим работать и кормить..а что делать
у нас ребенок маленький, куда его деть?
Мелочунь• 06 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас ребенок маленький, куда его деть?
Дети имеют свойство расти..можно и с маленьким работать
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2022
Ответ дляМелочунь
ок, но за что жить ле 8 пока он будет расти? как, кем и где можно сейчас работать с маленьким ребенком?
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Ужас закончится рано или поздно. Проще в своей стране начинать всё с нуля, даже если всё потеряли. Заграницу рассматриваю только на время пересидеть, мне нигде не лучше, чем дома
В разрушеных городах,боятся,чтобы ребенок не наступил на рястяжку на детской убитой площадке?В стране разруха полная,нищета,я не энаю,как рам можно стартовать заново,у меня уже на это нет сил
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так их везде уже достаточно
Пока не столкнулась с неадекватными русскими,надеюсь и не столкнусь