halla-d95e• 05 августа 2022

Креветки. Любила на море мелкие черноморские.

Почитала тему о креветках и вспомнилось море. Мелкую креветку стаканами покупали и наслаждались. Можно ли купить такую в магазинах и каким образом ее приготовить, чтоб вкусно было. Купила однажды крупную. Не понравилась.
Фрекен бок• 05 августа 2022
Киев,в Ашане всегда была и намного дешевле, её готовить не надо,купил и ешьте.сейчас незнаю есть ли она.
Швидка Настя• 05 августа 2022
Такие брала. Ох и вкусные
Пингвинчик сизокрылый• 05 августа 2022
И я такие люблю.когда свеженькие.ммм..вкуснота
МинерАлочка• 05 августа 2022
Сейчас в Чёрном море вряд ли кто-то ловит креветку, и в магазинах никогда из не видела, только на рынке.
theolga• 05 августа 2022
В рыбных магазинах продают (я была удивлена,думала,что сейчас не продают их)
Просто кипятком залить на пару минут,я ещё люблю потом сверху лимоном полить
автор halla-d95e • 05 августа 2022
Ответ дляМинерАлочка
Согласна с вами. Просто подумала, может что то похожее продается. Говорила раньше, что крупная мне не показалась по вкусу как та. А может просто я не умею ее готовить.
Из Виа-гры• 05 августа 2022
В сильпо есть такие мелкие креветки, сегодня видела
автор halla-d95e • 05 августа 2022
Ответ дляtheolga
Видела в рыбных крупную. Чищенную и в панцыре. Мороженную. Извините за глупый вопрос, но какую из них заливать кипятком? Или вы про мелкую?
автор halla-d95e • 05 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо. Пойду смотреть.
Чёрти Шо• 05 августа 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ловят, аж гай шумит. У нас в каждой точке с пивом креветки наши. Но много и в Крым вывезли конечно
Сиреневая цапля• 06 августа 2022
Эх, я сама их Крыма, скучаю по нашей креветочке, крупная мне не вкусная.
Можно на олх поискать
Я здесь на сайте много раз заказывала раньше по НП, а сейчас нет объявлений даже
Вот нашла отправка по Украине, но не заказывала ещё
Instagram: svejiy_ulov
автор halla-d95e • 06 августа 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Можно на олх поискать
Instagram: svejiy_ulov
Спасибо. Посмотрю. А в каком виде можно по почте ее заказывать? Никогда не думала даже о таком.
Сиреневая цапля• 06 августа 2022
Ответ дляhalla-d95e
Мне присылали в термопакете, вечером выслали, к 11 назавтра получила, они как-то немного перед этим во льду держат.
Вот пишут, что со льдом можно у них уточнить