Луноликая Вика• 06 августа 2022

Майбутнє дітям в Німеччині 2

Розкажіть реальні історії, хто з вашого оточення вступив до універу в Німеччині цього року?
Серед моїх є лише 4 випадки, але вони дійсно готувалися впродовж років до вступу і навчання, війна ніяк не допомогла їм отримати місце в університеті
Така ж картина з іншими країнами
Рванули за кордон з випускниками, але поки що ніхто нікуди на навчання не потрапив
Великий сатирик• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Мене більшою мірою цікавили реальні історії тих, хто вже отримав місце в універі
Наскільки це реально цього року?
Не через рік, три, п’ять
Вже пізно,думаю,заявку подавали з початку червня.Десь 2-3 числа.21.07 були по нашому вузу зарахування.

автор Луноликая Вика • 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Нет. Я думаю человек сам принял другое решение и ищет ему подтверждение.
Неправильно думаєте
Чєловєк пішов іншим шляхом, який спрацював
Я только за!• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Можливо. Але у мене останнім часом складається враження, що влада намагається всіма силами повернути до України тих хто виїхав і для цього вигадує всілякі уловки.
Великий сатирик• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Моя поступила в Праге в университет, тоже не планировали, обучение на англ, у дочки С1.
Бюджет чи контракт?
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Бюджет чи контракт?
Грант, включает обучение, проживание и по 600 евро стипендии в месяц на все 3 года обучения.
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляЯ только за!
Я так не думаю.
автор Луноликая Вика • 06 августа 2022
Ответ дляЯ только за!
Питань до влади у всіх мільйон, але ж не на часі…
Але до чого тут влада, якщо питання швидше мамське і просто поговорити?
Ще раз повторю, не шукайте зради і не затримуйтеся там, де вам неактуально

Мороженная курица• 06 августа 2022
Сыну 18 зимой, не знаю что с ним делать
автор Луноликая Вика • 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ну от в усіх темах про вступ лише одна ваша історія
Цікаво, чи є ще реальні випадки цього року?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я знаю про умови вступу
Дивує впевненість людей, які везуть дітей заради освіти, не знаючи чітких умов
Ага, особенно в Англию. «языка не знаем, денег нет, но хотим, чтоб ребёнок учился в британском ВУЗе, найдите нам спонсора»
Если что, я 2 месяца спонсорской программой занималась и людей пристраивала, знаю, о чем пишу.
Булькаю• 06 августа 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Для поступления в университет нужны знания немецкого на уровне 1с. Что вас так удивляет?
Наверное в1
Думы мои думы• 06 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А можете написать условия? Мне просто интересно, для общей картинки. Может кого- то Ваш рассказ отрезвит.
Булькаю• 06 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
У коллеги сын поступил в техникум в Польше. Будет хоть профессия скоро. Там останется.
В техникуме 5 лет учиться
автор Луноликая Вика • 06 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Сыну 18 зимой, не знаю что с ним делать
Хай вступає в Україні і шукає програми на наступний рік, це простіше, ніж відразу після школи. Ну і готуватися звісно впродовж року, мову дотягувати
Я б так робила
Думы мои думы• 06 августа 2022
Ответ дляБулькаю
Наверное в1
С1
Как он учиться будет с В1?)
Булькаю• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Наскільки це реально цього року?
Не через рік, три, п’ять
Реально в Польше, Словакии, у в Германии нет
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, что очень много. Даже среди дочкиных одноклассников, одна девочка поступила в Брно в Масариков университет (на чешском, чешский учит с 0 с марта), несколько детей в польские вузы, один мальчик в Литве поступил, есть в Кошице, это Словакия.
’Немцы’ через год поступят.
С дочкой моей в комнате будет жить девочка из Краматорска, у неё грант на другом факультете, девочка победительница флекса, 11й класс училась в США.
Великий сатирик• 06 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
С1
Как он учиться будет с В1?)
Просто,за 3-4 міс буде в2.
Смешнюча• 06 августа 2022
Мою взяли в гимназию, чудом. Не знаю как дальше, сможет ли выучить венгерский, но как то так

Думы мои думы• 06 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Просто,за 3-4 міс буде в2.
Вы немного понимаете что такое в2 или с1?
За несколько месяцев невозможно это сделать! Никак! Это уже свободный язык. На нем уже думать нужно.
Великий сатирик• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
’Немцы’ через год поступят.
А яке відношення флекс має взагалі до вступу в європейські і інші вузи?Мій син був рік в США по програмі флекс,нічого то не дало,ну знання мови.І чого німці на наступний рік поступлять і в цьому поступають,якщо знають мову.
Великий сатирик• 06 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Та перестаньте,не святі горшки ліплять,за пару місяців все піднімається в практиці легко,та ще діти.
буреЛОМКА• 06 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Я о своих ’немцах’, тех наших друзьях, которые уехали, у них нет С1.
При отборе на грантовые программы достижения ребенка имеют большое значение.
Мороженная курица• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я б так робила
А я в ВНЗ якої країни простіше вступити?
автор Луноликая Вика • 06 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
В польські третьосортні ще й цього року встигнете
Ви маєте визначитися, вам хорошу освіту чи виїхати з країни ?
Їжак в панчохах• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я знаю про умови вступу
Может везут мальчиков от призыва еще
Їжак в панчохах• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Поздравляю, а чешский есть?
Їжак в панчохах• 06 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Это через ваш универ такая возможность была?
Goldig• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
100%😊..а все остальные дети-тупые)))
Наши не могут поступить в Германии в УНИ или институт сразу. Не хватает года. Могли поступить в Штудиенколег. Туда нужен в1-В2 язык. За год дотягивают на С1, сдают экзамены и могут быть зачислены в УНИ, если покажут хороший результат. Или надо год в Украине отучиться в УНИ по той-же специальности, что и в Германии.
Їжак в панчохах• 06 августа 2022
В Шотландии читала еще, есть бесплатные вузы