julia-julia1988• 06 августа 2022

Сын 6 лет плачет и трясётся во сне

Девочки , проблема не новая, началась еще около года назад , ребёнок ночью просыпается с криком , на меня не реагирует, трясётся, может начать прыгать на кровати как в истерике, куда то идти…разбудить не получается , длится это около 5-10 мин, потом затихает и спит нормально дальше. Такое может быть раз-два в неделю. И вообще спит он не очень…часто просыпается, зовёт меня, ворочается
Днём обычный ребёнок , активный , рисует много, гуляет, кушает хорошо.
Пол года назад педиатр прописала магний и глицин , типа это нормально, нервная система растёт, с возрастом пройдёт и т.д. Но не проходит, меня уже эти ночи замучили 😰
Может кто-то сталкивался с подобным?
CatyK• 06 августа 2022
я такая была, ещё и бежала непонятно куда, на утро не помнила ничего. Пару лет сидела на успокоительных травах каких-то. По факту, у меня были высокие требования к себе, постоянный страх неодобрения. Вот это стресс таким образом и выливался по ночам.

автор julia-julia1988 • 06 августа 2022
Ответ дляCatyK
И он пытается бежать, я держу на руках
Прошло?
CatyK• 06 августа 2022
Ответ дляjulia-julia1988
И он пытается бежать, я держу на руках
Прошло?
да, прошло, как психика стала чуть крепче.
Ангел1983• 06 августа 2022
Может действительно пройдёт когда будет постарше. Моя ночью просыпалась и садилась на край кровати, могла так сидеть минут пять а потом снова ложилась спать, кричала ночью, возмущалась, был скрегот зубами. Сейчас ей 14, уже спит хорошо, только пару раз кричала ночью в марте, звала папу и крестного, очень тогда за них переживала
автор julia-julia1988 • 06 августа 2022
Ответ дляCatyK
Переживаю что б не усугубилось
CatyK• 06 августа 2022
Уже как взрослый человек, я понимаю, что меня надо было отвести к психологу, снизить нагрузки и требования... Но 30 лет назад об этом никто не думал.
Ангел1983• 06 августа 2022
Это нервное перевозбуждение, много нагрузок может у ребёнка, стресс
Ангел1983• 06 августа 2022
Можно курсом пропить Кардонат, хорошие таблетки. Они и для нервной системы, для сердца
Milka8181• 06 августа 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Переживаю что б не усугубилось
Я бы показала ребенка врачу, а лучше нескольким

Milka8181• 06 августа 2022
Покажите невропатологу
mama mashenki• 06 августа 2022
Приберіть мульти та ігри на телефоні- комп´ютері. Станеться чудо без ліків. Навіть на вашу думку гра чи мульт або відосик небехзпечні - а дитину затягує емоційно сильно. Пенревірено на власній дитині)
Татьяна@..• 06 августа 2022
А подскажите, компьютер присутствует у ребенка, если да, то как часто и в какое время, что смотрит?
У меня такое у сына после игр на компе бывает, если эмоций много перед сном
mama mashenki• 06 августа 2022
Після тижня перерви дозволяйте потроху, але стежте, що дивиться. Стежте, що саме, які з них викликають таку реакцію. Майнкрафт в цьому плані дуже небезпечний
arina8• 06 августа 2022
Автор, сделайте ребенку энцефалограмму.
Найдите хорошего невролога
LarsonPeterson• 06 августа 2022
Ответ дляjulia-julia1988
И он пытается бежать, я держу на руках
Прошло?
автор,изнчально с таким надо идти к психиатру,он дает назначение на электроэнцефалограмму, потом сам ее расшифровывает, как бы вы какое эпи или еще что похуже не проморгали,
потом возможно на мрт
автор julia-julia1988 • 06 августа 2022
Ответ дляТатьяна@..
Ютуб кидс и гонки на планшете, но связи не заметила , бывает целый день гуляем или в разъездах и все равно ночью плачет
obuvka• 06 августа 2022
Невролог,тривала еег 10+/- годин зі сном
oksuta• 06 августа 2022
У дочери было так же,причем примерно одинаково по времени около 00.20,сходили к неврологу,сделали ЭКГ и энцефалограмму.
Прошло само по себе спустя время.
Christ1na• 06 августа 2022
Ответ дляCatyK
Оо, у меня такая же фигня была, но не понимала из-за чего, но похоже что как раз из-за стремления получить одобрение мамы, быть хорошей (а ей не угодишь). У меня потом еще начался прикол, чтобы не ругали я говорила что-то типо ’может это сделала я, а может и нет..’. Например спрашивают ’ты дверь закрыла?’ , а я отвечаю ’может да, а может нет’🙁