kurdik• 05 ноября 2012

Ребенок 1 год10 мес. очень много пьет ночью из бутылки. Как отучить?

Катя Катерина• 05 ноября 2012
переходите на чашку, может будет меньше пить.
хотя я со старшим не парилась, лет до 2х он пил из бутылки, потом отвык.

Ночка• 05 ноября 2012
зачем прям отучать? он что пьет: молоко или воду?
Аноним• 05 ноября 2012
Пусть пьет.
Кораблик57• 05 ноября 2012
Не нужно отучать. Мое мнение.
Bysik• 05 ноября 2012
у нас біла та же проблема, отучать не надо., пройдет со временем само.
Вафелька• 05 ноября 2012
а зачем? ваша детка любить пить водичку, не вижу ничего в этом страшного
Аноним• 05 ноября 2012
И мы ночью пьем смесь-бывает по второму разу делать приходиться часа в 4....Выпивает 240гр-и спит дальше.Так что не беспокойтесь-сосание еще им доставляет удовольствие и удовл. инстинкт-так что пусть еще наслаждаются!

Кусочек Сыра• 05 ноября 2012
Та же ситуация была и в таком же возрасте, 3 памперса за ночь меняла. Как то гуляли на улице, и мама мальчика,который на 5мес. старше показала его зубки, там были одни пенечки коричневого цвета, как им сказал стоматолог ’бутылочный кариес’. После прогулки выбросила сразу же бутылочки, чтобы не было соблазна дать их ночью... Ребенок плакал и истерил по ночам за бутылочкой жутко,около недели я спала 3-4часа в сутки, потом 2 дня просыпался еще по разу, но не получив желаемого засыпал, и с тех пор сразу отменил сам себе памперсы, не давал их одеть и стал спать всю ночь не просыпаясь)))
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляНочка
Малой очень любит компот. Просыпается, кричит ням-ням. Воду не хочет. Иногда дурю его молоком или кефиром. Каждую ночь мокрый, памперсы не выдерживают. За ночь может выпить 3 бутылки.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я думаю-чего у нас нижние зубки с черными ободками около шейки зубиков!Все! Отменяем ночные кормления!!!Спасибо за информацию девочки!
kitty76• 05 ноября 2012
У меня оба ребенка были с бутылкой неразлучны, ни днем ни ночью. Сейчас сыну 2,2 и он еще сней очень даже дружен, она ему вроде соски, но с подъедаловом. Как и с первым ребенком вопрос отучения станет, когда нужно будет ночью спасть без памперса. Бутылка компота на ночь и отсутсятвие памперса в этом озрасте, несовместимы. при том, что мы еще и ночью встаем и кричим:’ПИТЬ!!!’ и бутылку тянет.
А пока я нахожу в этом свои плюсы, например это возможность давать в большом количестве моного всякой полезности, и йогурты и наваристые кампоты и белковые коктейли и мого другого, чего из чашки много не выпьет или вообще не захочет.
Так что без паники, дотяните до лета и потихоньку отучайте.
Как? У нас малой соску до такого состояния выгрызает, что она как решето прям и потом ему становится неудобно пить, я решила, что однажды не стану заменять ее, так постепенно он от нее сам откажется.
kitty76• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, отменять нужно грамотно. Что вы из огня да в полымя! Нельзя просто забрать и все!!! Это стресс для малыша!
I• 05 ноября 2012
По-пробуйте купить бутылочку по-меньше, или наливать меньше
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляkitty76
Подскажите, как именно
ГЕРА• 05 ноября 2012
Мой малый в 10 мес отказался от груди. С тех пор я каждую ночь 2-3 раза вставала, чтобы покормить его. Делала сначала смесь в бутылочку, потом каши разводила жиже, но все-равно, каждые 4-5 часов он ел. У меня было 2 бутылки-поильники, сидела до поздна в инете и кормила в 1 ночи, затем готовила 2 бутылки и, в 5 и 7 были следующие приемы пищи. Если пыталась не дать, орал так, что у нас с мужем нервы не выдерживали, а мужу на работу. В общем, я не боролась. Потом в 2 его года попали к моей подруге-педиатру. Она меня отругала, что поджелудочная должна ночью отдыхать. Сказала не давать есть, только пить воду. Орал пару ночей, но потом перешел на воду окончательно и сейчас вообще пьет ночью летом.
Это при том, что на горшок сел в 1.3 мес и где-то в 1.8 писял сам в унитаз (не всегда), от соски отказался в 1.5 мес. В общем с другим все норм. Не знаю в тему ли написала, но у нас так.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляI
Уже пыталась наливать по чуть-чуть. И караулила его, как только засыпает, сразу забираю бутылку. Но у меня уже нет сил, это всю ночь не спишь, а днем как зомби
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляГЕРА
А мы еще никак на горшок не хотим-1.5 года....посадишь 1 сек и встает.Пробовала день дома без памперсов-так пообписивала мне все и вся!Не знаю как начать...
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляkitty76
Будем как-то постепенно...бывает без бутылки второй до утра не дает спать...
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага... и я утром никакая... капец!

LittleBlondy• 05 ноября 2012
в бутылочку на ночь только воду! и зубы здоровые, и желание пить уменьшится. мы тоже по 2 бутылки чаю выпивали, а потом мама всю ночь караулила:) спим давно без памперса, поэтому-бдила. налила воду-стали пить гораздо меньше и реже. интерес пропал. теперь буквально пару глотков за ночь, иногда вообще не пьет. а, и у нас всегда прохладно, с открытым ночью окном.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы сели на горшок сами в 1 год 6мес., но чтобы постоянно сам ходил - где-то месяц мучений было, пообписивал конечно все, ну а что делать. Благо, что стиральные машины придумали ))) Бедные наши мамы-бабушки. Зато теперь сам, без проблем.
Ночка• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня дочка пила смесь до 1 года 10 мес, полный памперс утром был до 3 лет!!! Только в 4 года перестала пить воду ведрами и стала ночью спать!

может у Вас душно или жарко в квартире?
Ночка• 05 ноября 2012
Ответ дляkitty76
100%!!!! да и с зубами все индивидуально! у меня дочь смесь по ночам пила до 1года 10 мес - зубы отличные!!!
ГЕРА• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже так начинали, но это спасибо моей маме и ее преподавательскому терпению, раз 10-15 посадили - встал, ’Ванька-встанька’, мы сдавались, а он раз на 10-й... вставал и дзюрал рядом. Но терпение и труд...... бабушки и мой все перетерли. А когда писять учился, то стоял и заглядывал на папу, муж визжал ’забери его от меня’, а я ржу и говорю ’пусть учится’. Но первое время поддерживали))). А какать учили. высаживали на горшок и а-а-а всей семьей громко и с выражением. как-то у нас получилось научить. Терпения.