НаливайКа• 08 августа 2022

У кого была проблема с выдавливанием прыщей

У меня с юности эта проблема, при том, что не так уж и много у меня было прыщей. Но все, что появлялось - выдавливала.
И до сих пор, мне 47 лет и все, что появляется на коже мгновенно выдавливаю.
Иногда это похоже на невроз, когда просто не могу остановиться.
У кого что-то похожее и с чем Вы это связываете?
Омлетик• 08 августа 2022
Связываю с тем, что они есть. Хотя, когда нервничаю, давлю все, что торчит и кажется подозрительным. Даже родинки.
миссДавеча• 08 августа 2022
Послушаю, что это
Я давлю, что все лицо синее, это при том, что кожа нормальная, ближе к сухой и не склонна к высыпаниям.
Но склоняюсь, что это нервное, когда война началась, заметила, что у меня обострение было
БеллаДонна• 08 августа 2022
И у меня, провожу по коже, тактильно замечаю неровность и сдираю, выдавливаю. Кожа нормальная, не страдаю особо высыпаниями
Коренная киевлянка• 08 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
О, и я такая же ((
Ширли-Мырли• 08 августа 2022
Видавлювала теж ще з підліткового віку, але відразу привила собі ’культуру’ цього процесу. З попередньою обробкою місця та інструмента (руками ніколи не давлю, використовую петлю Відаля), після відразу обробляю шкіру. Ніяких проблем від цього не маю
БеллаДонна• 08 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
О, и я такая же ((
Это нервное наверное.
Мелочунь• 10 августа 2022
Мені 52 роки, давлю з дитинства😩 Чоловіку теж дістається, зараз менший син підліток, то періодично і йому чищу обличчя. Дезинфікую, ложка косметична з петлею є теж, але не то...
Могла триматися з тиждень, а потім як транс
Нещодавно в ютуб відео процесу видавлювання прилетіло, там стільки таких же хворих як я його дивилося і коментувало. Таких відео тьма😵‍💫