Детская площадка, разные детки, допустим от года до 3, мелкие, говорят мало и плохо, все с какими-то своими игрушками. Как реагируете, когда чужой ребенок хочет взять игрушку вашего, а тот против?
1. Говорите поделиться и не быть жадиной
2. Мягко просите поделиться (поменяться может)
3. Не участвуете
4. Говорите чужому ребенку, что ваш сейчас делиться не хочет, может позже. А пока можете предложить что-то другое
5. Если игрушка вашего - забираете и отдаете ему молча
Навеяно удивлением по поводу посещения площадок с дочкой)
П.с. Если реьенка нет, просто выберите как считаете нужным поступать
3. Не участвуете
Результат:
вже голосів:
38 (59.38%)
4.
14 (21.88%)
2.
5 (7.81%)
3.
4 (6.25%)
5.
3 (4.69%)
1.
Ответ дляМашМааш
Наверное, неправильно сформулировала в теме, я примерно такие ситуации и имела ввиду
У моей дочери тоже бывают редко, но есть детки, у которых чаще
Меня чужие дети не волновали
Я говорила своим, что бить из-за игрушек нельзя, что если не дают, значит не надо выдирать или выпрашивать
Betelgeise• 08 августа 2022
Маленькі діти не знають поняття приватної власності, не знають, що таке ’поділиться’ і ’помінятися’. Нехай діти граються тими іграшками так, як хочуть.
Betelgeise• 08 августа 2022
Ответ дляМашМааш
Оба хотят одну)
Просто спостерігайте. Побачите для себе багато цікавого.
prosto_aisha• 08 августа 2022
Ответ дляPauderpuff
Мамы это пол беды. Бабушки на площадке вот это ппц
Бабуся ’ти повинен ділитися! Не треба бути жадібним’
Ответ дляEvabard
Что ну-ну.
Был бы у меня опыт только с одним ребёнком, я бы так не говорила.
Нормотипичные дети понимают все именно с такого возраста
Если ребенок понимает это не значит, что он не может расстроиться или разозлиться
И мамы в этом случае ведут себя по разному
Вы не вмешиваеиесь, кто-то (большинство кстати судя по опросу) участвует
Если ваши дети вели себя определеным образом это ни к чему других детей не обязывает
Ответ дляМашМааш
Чаще маме решить проблему за ребёнка на площадке, к чему ребёнок привыкает, вместо того, что б действовать
Я же своим детям объясняла простые вещи и правила поведения и общения. Это все они применяли при общении с другими детьми.