sredivsex• 08 августа 2022

Кто в Чехии, как вам? Много украинцев? Ещё вопросы в теме

Стоит ли отпускать дочь на учебу туда одну ? Если привезу ее и уеду.. или лучше выбрать Польшу?
Юлия_zp_ua• 08 августа 2022
Я так понимаю что дочери уже есть 18? Чехия отличная страна, ментально нрам там проще, чем в Германии, довольно таки безопасная. Я бы свою дочь отпустила. Между Чехией и Польшей выбрала бы Чехию.
Юлия_zp_ua• 08 августа 2022
И да, нас там много.
Tacay• 08 августа 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
И да, нас там много.
И нас там не очень любят...
Юлия_zp_ua• 08 августа 2022
Ответ дляTacay
И нас там не очень любят...
С расизмом от Чехов сталкивалась дважді. Люди средних лет. Продавец в магазине и кассир в ж.д кассе. С поддержкой сталкивалась раз пять-шесть. Взросліе чехи чешки, назівали русских оккупанти. Не любят сильно нас цігане и те, кто там из не благополучных сидел на пособиях. Мы для них серьезная угроза. Как при равных стартовых условиях мы выходим на работу, изучаем язык, адаптируемся, снимаем жилье. А они так и сидят на социалке. Они считают что им меньше достанется. Образованные Чехи, у кого есть мелкий, средний бизнес, кто активно итересуется политикой - поддерживают. И не только морально. Они как раз, как и поляки прекрасно понимают чем может закончится эта агрессия, поэтому они готовы помагать, лишь бы с этим всем справились на старте, пока это только в Украине.
Поэтому там тоже есть всякое. Зависит от человека с кем вы общаетесь.
Pooty• 16 августа 2022
Смотря какой город. Но вробще много. В Польше еще больше.
Спокойная страна. Есть плюсы и минусы как и везде. Украина во многом лучше чем европейские страны. Ну в чем-то хуже конечно..