08 августа 2022

Миколаїв сила.

показать весь текст
Ангелочек с рожками 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
А как вы успели всех пересчитать?
Такие цифры озвучивает городская власть. А там... Все равно всё приблизительно.
Если взять моих родственников и знакомых, то выехала в другие регионы где-то половина. И еще часть по сёлам Николаевской области (у бабушек-дедушек). То есть моя личная статистика совпадает с официальной.
А в селах тихо николаевских? Жить можно?
Бесбардак 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вернёмся к этому разговору осенью)) можете заскринить.
Если вы будете продолжать утверждать, что зеленского к осени не будет, то я настучу на вас в сбу. К вам есть вопросики.

А если вы гадаете на кофейной гуще, то я вам уже написала выше прыказку.
С перепою 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и я о том же. Знаю кто сел уже запростотак. На Зелю наехал. Радует одно, Зеленского осталось пару месяцев максимум у власти. Там все. Пугает кто заменит его, все варианты-так себе
За Зеленского уже взялись?
Интересно набоюдать развитие событий...
Непостоянная постоянность 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и я о том же. Знаю кто сел уже запростотак. На Зелю наехал. Радует одно, Зеленского осталось пару месяцев максимум у власти. Там все. Пугает кто заменит его, все варианты-так себе
И когда это во время ВП власть меняли и, самое главное, кто это будет делать? Чисто интересно.
PinkyPink 08 августа 2022
Девочки, Николаев, не хочу никого пугать, но прочитала сегодня, что русня планирует наступать на Николаев, чтобы отвлечь наших от контрнаступления на Херсон и заставить их встать в оборону на Николаевском направлении. Если кто думает выезжать/возвращаться примите к сведению эту инфу
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Пишите только от своего имени. Я рыдала, когда отпевали небесную сотню, а не радовалась. А если вы радовались, то хоть бы постыдились тут такое писать.
Удалено администрацией...
С перепою 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Если вы будете продолжать утверждать, что зеленского к осени не будет, то я настучу на вас в сбу. К вам есть вопросики.

А если вы гадаете на кофейной гуще, то я вам уже написала выше прыказку.
Вы, если чего-то не знаете, то просто немного интересуйтесь.
Или ждите.
Скоро наступит время удивительных открытий.
Дона Ко Ко 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и я о том же. Знаю кто сел уже запростотак. На Зелю наехал. Радует одно, Зеленского осталось пару месяцев максимум у власти. Там все. Пугает кто заменит его, все варианты-так себе
Ой не, я против смены президента во время войны. Пусть лучше Ермака с Татаровым и всей их шоблой выносят
С перепою 08 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
Девочки, Николаев, не хочу никого пугать, но прочитала сегодня, что русня планирует наступать на Николаев, чтобы отвлечь наших от контрнаступления на Херсон и заставить их встать в оборону на Николаевском направлении. Если кто думает выезжать/возвращаться примите к сведению эту инфу
Это контрнаступление уже было в прошлые выходные.
PinkyPink 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
Ой, все
Тут как тут 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Ну очевидно почему... Херсон ближе к Крыму. Вот и все. Когда дошло до Нико, там уже предателей со стороны рашки хватало. Они и технику продавали нашим, и целые машины снарядов😂 есть даже видео в телеге. Это отчасти спасло.

И еще одно, смотрите как Николаев сейчас потерпает. Херсон хотя бы в целости и безопасности. А Николаев-руина. Город-герой. Взял на себя весь удар и фактически именно в Николаеве было остановлено наступление на Юге.
да, именно так. Дальше должна была быть Одесса и Приднестровье и бинго...
Рожайтретьего 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Николаев и Херсон очень близкие и дружественные города. Как подружки, соседки. У нас было много общего. Море общее, наш зоопарк общий, херсонский ТЦ Фабрика. Мы пользовались взаимно нашей инфраструктурой, у нас ментально похожи люди.
Мы грустим и очень-очень скучаем. С нетерпением ждём возвращения Херсона и отпразнуем тоже вместе💙💛💙💛💙
А мы в Одессе тоже очень ждем возвращения Херсона, родные наши и любимые, как и николаевцы. Я очень ощущаю как мы близки, весь юг Украины.
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
И когда это во время ВП власть меняли и, самое главное, кто это будет делать? Чисто интересно.
Хз, но будет интересно.
kuskus 08 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Отца моей подруги в шпионаже обвинили. Я знаю его лично более 20 лет и их позицию. Не верю им после этого ни капли. Они не видят истинных шпионов и гоняются за ведьмами. Но кому ни скажешь, все как один: ’может и виновен’
Да, один Ермак белый и пушистый с папашкой в фсб
Шпіони, на те й шпіони, що ви насправді на знаєте, що із себе людина уявляє і що робить поза тим життям, яке бачать усі
Бесбардак 08 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Я озвучиваю официальную статистику
Так утверждают наши властьимущие
Всю Ник.область в расчет не берём - там по-разному
Да, погуглила. В июле месяце Ким сказал, что осталось меньше половины. Наверное я ошиблась. Если найду тот источник, откуда я взяла 1/3 напишу.
Бесбардак 08 августа 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
А в селах тихо николаевских? Жить можно?
Не везде((( Баштанка, Березнеговатое под огнём. Очаков тоже.

Севернее уже спокойно.
PinkyPink 08 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ой не, я против смены президента во время войны. Пусть лучше Ермака с Татаровым и всей их шоблой выносят
Вы знаете, когда кто-то критикует кого-то из политиков, я в первую очередь смотрю КТО и зачем. Так вот, глядя на людей/блоггеров/медиа, которые разгоняют инфу про Ермака, закрадываются мысли, что возможно он не так уж и плох. Во всяком случае, лучше чем Смешко, которого пиарят Гордон и Швец, который натуральный кгбшник сам
Добрая свекровь 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Да, погуглила. В июле месяце Ким сказал, что осталось меньше половины. Наверное я ошиблась. Если найду тот источник, откуда я взяла 1/3 напишу.
В любом случае - Николаев - город-Герой
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
Если вы будете продолжать утверждать, что зеленского к осени не будет, то я настучу на вас в сбу. К вам есть вопросики.

А если вы гадаете на кофейной гуще, то я вам уже написала выше прыказку.
Та хоть в ФСБ😂 или в ЦРУ. Думаете, они там не в курсе? Уже и почву готовят, а вы все проспали
kuskus 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вернёмся к этому разговору осенью)) можете заскринить.
А як ми вас знайдемо, відкрийтесь, що б знати з ким говорити?
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляС перепою
За Зеленского уже взялись?
Интересно набоюдать развитие событий...
История с амнести была последней каплей, видимо.
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляkuskus
А як ми вас знайдемо, відкрийтесь, що б знати з ким говорити?
Я троль)
Бесбардак 08 августа 2022
Ответ дляРожайтретьего
А мы в Одессе тоже очень ждем возвращения Херсона, родные наши и любимые, как и николаевцы. Я очень ощущаю как мы близки, весь юг Украины.
А кстати, оно же так и есть! Николаев держит двух своих подружек за ручки
Одессе приняла к себе чуть ли не пол Николаева и Херсона. Многие даже бесплатно и по сей день. Пишу и мурашит. Какие же у нас прекрасные люди
С перепою 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
История с амнести была последней каплей, видимо.
Он свою актерскую карьеру закончил, по видимому.
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляkuskus
Шпіони, на те й шпіони, що ви насправді на знаєте, що із себе людина уявляє і що робить поза тим життям, яке бачать усі
Да, но шпионы не бывают тупыми, априори.
Бесбардак 08 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Я озвучиваю официальную статистику
Так утверждают наши властьимущие
Всю Ник.область в расчет не берём - там по-разному
А вот, нашла... К сожалению вот так(((
Выступаю Я. 08 августа 2022
Ответ дляС перепою
Он свою актерскую карьеру закончил, по видимому.
Прекрасный актёр, кстати. Обожала его 95 квартал(
kuskus 08 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да, но шпионы не бывают тупыми, априори.
Ееее, а це тут до чого? Хто тупий шпіон?
Добрая свекровь 08 августа 2022
Ответ дляБесбардак
А вот, нашла... К сожалению вот так(((
Не видела
Значит, ещё печальнее.
PinkyPink 08 августа 2022
Ответ дляС перепою
Это контрнаступление уже было в прошлые выходные.
Машовец сегодня написал про скопление бтг на том направлении

В этом контексте стоит отметить пару нюансов, которые, по моему мнению, напрямую связаны с этими событиями... и в определенной степени отвечают на вопрос ’почему именно в этом месте?’

1. Это наиболее удобное место для войск противника, чтобы коренным образом «переиграть» ситуацию в районе Херсона в свою пользу. Тем более, если учесть, что противник упорно пытается удерживать свои позиции в районе Правдино и Солдатское. Ведь, по сути, таким образом, под угрозой тактического охвата с левого фланга и тыла вполне возможно остановить передовые подразделения ВСУ, пытающиеся продвигаться в сторону Херсона по обе стороны дороги Николаев - Херсон.

2. Именно эти позиции противника на сегодняшний день находятся на наиболее коротком расстоянии от окраин Николаева (не считая позиций по рубежу Правдино – Солдатское, где противник ПОКА вынужден вести жесткие оборонительные бои почти в полуокружении).

Поэтому любое продвижение противника на этих участках фронта, даже минимальное, представляет реальную угрозу его прорыва в окрестности города и одновременно угрожает нашим подразделениям, которые по направлению Посад - Покровское продвинулись в сторону Херсона...

3. Насколько я понимаю, по замыслу командования войск противника, таковы его активные действия на определенных участках фронта к северу от основной дирекции наступления ВСУ на Херсон, призванные, в конечном счете - заставить украинское военное командование заниматься ’обороной Николаева’, а не готовиться к ’деоккупации Херсона’.

4. Примечательно, что ОДНОВРЕМЕННО с началом активных наступательных действий противника в районе Снегиревки и юго-западнее ее, ППУ тактических групп двух российских дивизий пдв (76-й дшд и 98-й пдд) переместились также на это направление (на северные окраины Херсона, р-н Молодежного и Зеленовки).
Основные силы этих соединений российских пдв пока находятся севернее Берислава (р-н Томарино - Урожайное - Новорайск - Путевое), но, думаю, они не замедлят переместиться по своим передовым пунктам управления и КП... тогда сила давления противника западнее Снегиревки явно вырастет в разы.