Доброе утро)
Возможно кто-то из вас сейчас или недавно был в Германии,
Моя знакомая говорит что пришла в несколько в фитнес клубов , а они увидев что они Украинки, не продали им абонементы. Я вот не знаю как в это поверить, потому что например с начала войны несколько залов в Германии наоборот бесплатные абонементы давали Украинкам )
білий туман• 09 августа 2022
Сворачивается поддержка. Наверное все устали уже поддерживать нас. А может элементарно владельцы на стороне агрессора - такие тоже начинают уже подавать голос.
бЭйбА• 09 августа 2022
Не думаю,что отказались продать. Скорее всего, подруга ваша хотела бесплатно и ей отказали . У нас одна приехала на сто и хотела машину починить бесплатно- она же беженка! Не вышло..
Ответ длябЭйбА
Ой господи, как же мне стыдно за таких
бЭйбА• 09 августа 2022
Ответ дляFitnessPlan
Ой господи, как же мне стыдно за таких
Да, встречаются экземпляры и они портят имидж украинцев очень сильно,даже если их очень мало.
Играюся• 09 августа 2022
К примеру, у нас в городе в спортклубах абонементы недорогие, по 20 евро в месяц, но договор на 2 года. Хочешь вернуться в Украину? пожалуйста, но заплати за все месяцы до конца договора. Раньше не расторгнут, украинские беженцы - не повод... К сожалению.
бЭйбА• 09 августа 2022
Ответ дляИграюся
Ну, со своим уставом в чужой монастырь .....Сами знаете. Почему должно быть иначе?
Зайканалужайке• 09 августа 2022
Ответ дляИграюся
В случае переезда такой договор можно расторгнуть без проблем.
В танке• 09 августа 2022
Тут где живу я у всех соцкарта,украинец или нет,по нему можно посещать бассейн ресторан спортзал библиотеку музей кружки по спеццене,которая очень отличается от полной
Парасюха• 09 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
В Польше нет...или платить или штраф ..суд
Зайканалужайке• 09 августа 2022
Ответ дляПарасюха
В Германии можно. Я так понимаю, что это право гарантируется законом. Я переезжала, все без проблем разорвала, даже музыкальную школу ребенка.
Парасюха• 09 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А у договоре что написано,
Зайканалужайке• 09 августа 2022
Ответ дляПарасюха
А у договоре что написано,
В договорах обычно написано, что можно расторгнуть в связи с переездом. Я как-то спортзал хотела расторгнуть, сказали тоже, что можно только в связи с переездом. У меня была тогда операция, в связи с этим было невозможно, только перерыв на месяц.
Неместная Я• 09 августа 2022
Знакомая ходит в спортзал. Там чтоб записАться надо и эмейл, и карту подвязывать, и телефон. Такое впечатление, что не в спортзал, а в Пентагон пытаешься попасть.
Я такая боевая• 09 августа 2022
Что - то сочиняет ваша знакомая. Если она готова была оплачивать полную цену за абонемент , то никто бы им не отказал. Может хотела или скидку или бесплатно.
Неправдиша• 09 августа 2022
Ответ дляИграюся
А в чем смысл такого договора? А если человек ногу сломает или заболеет,тогда вернут деньги? Почему такой длинный термин на не обязательную услугу? За два года что хочь может случится.
Играюся• 09 августа 2022
Ответ длябЭйбА
Почему? Потому что украинцы не эмигранты, что большинство живёт на чемоданах и вернется как только закончится война, и да, с этим надо бы считаться. Это недорого и не в ущерб бизнесу. Но увы.
Играюся• 09 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Да, я слышала, но не решилась бодаться. Пока что домашний интернет подключила на таких условиях (договор на 2 года). Но, вроде бы как, если я переезжаю и на новом месте мне не смогут предоставить услуги, то договор можно расторгнуть. На это и надеюсь)
Зайканалужайке• 09 августа 2022
Ответ дляИграюся
Да, точно можно. Годовой проездной тоже можно.
бЭйбА• 09 августа 2022
Ответ дляИграюся
Комфортное существование и беженство- это разные вещи.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 августа 2022
Ответ дляИграюся
кому надо бі????? людям которіе платятт бешенніе налоги, на которіе живет миллион украницев в Германии, бегает по бутикамґ, кафешкам, спортзалам на работу не спешит, всех больніх и не очень родічей тянет на лечение, требует бесплатній досуг детям (а он для немцев не всегда по карману....)
Играюся• 11 августа 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А я законопослушная, живу по правилам, мне ни за что не стыдно. И спорт ведь не бесплатный. Требуют договор на 2 года чтобы удержать клиента. Но украинцам таки могли бы сделать помесячную оплату или до момента выезда в Украину. Ничего затратного в этом для спортклубав нет, а даже наоборот, могли бы заработать чуть больше.
И вам скорее надо злиться на немцев, которые создали условия для беженцев, которые вас раздражают.
Зайканалужайке• 11 августа 2022
Ответ дляИграюся
Просто почитайте контракт, там наверняка есть пункт о том, что можно расторгнуть в случае переезда. Никогда не сталкивалась в Германии с невозможностью что-то расторгнуть в случае переезда.