Northface• 09 августа 2022

Кто уже получил пластик в Германии. Можете ответить на вопросы. Спасибо)

Девочки, подскажите пожалуйста, какая информация на пластике. Стоит ли там адрес какой-то ? Если да, то какой? Тот, что на фикктион или ваш текущий адрес, где вы живёте. Можно ли уехать с этим пластиком в другую часть Германии, естественно если есть работа и вы сами все оплачиваете. И еще вопрос, если вы получили пластик, но работу еще не нашли, и вы ходите на курсы немецкого и можете работать только на мини джоб, а джоб центр делает расчёты только по фиктиону, например до октября, ноября, обычно у всех так, кто выехал в апреле, марте , а у вас курсы только с сентября, октября и на полгода минимум. То, что делать? Идти с пластиком и заново все заполнять в джоб центре ? Спасибо )
Кап_ля• 09 августа 2022
В Германии Вы должны быть зарезервированы по тому же адресу, по которому проживаете. Он же будет и на Aufenthaltstitel.

Goldig• 09 августа 2022
С выплатами уже разобрались в Джобцетре?)
автор Northface • 09 августа 2022
Ответ дляGoldig
Сказали ждать до пятницы, если ничего не будет, опять приехать
автор Northface • 09 августа 2022
Ответ дляКап_ля
Просто на фиктионе у меня был другой адрес, а сейчас меня пересилили в другой лагерь, но я не знаю, внесла ли эмиграционнка это в базу, так как когда я ходила на отпечатки, то я сказала, что переехала, и сказала свой новый адрес, и у меня уже прописка тут, а вот в том лагере прописки не было, только регистрация
Кап_ля• 09 августа 2022
Если Вы прописаны и у Вас есть Meldebestätigung, то об этом миграционка знает. И Aufenthaltstitel вы получите с правильной пропиской
автор Northface • 09 августа 2022
Ответ дляКап_ля
Что значит правильная прописка