Янгол в камуфляжі• 09 августа 2022

Интересно, я одна такая? Реакция на стресс.

Собиралась сегодня с утра к стоматологу. На удаление зуба.
Просидела все утро в туалете. Ну я понимаю, в пещерные времена надо было успеть добежать до безопасного места и при этом не обосраться. Я же иду к стоматологу. Бежать от него не надо. Хотя вот обосраться при виде бор машины- можно легко. Ну мне точно (я дитя СССР, где суровые стоматологи лечили зубы без наркоза).
Мочевик тоже сошел с ума и контрольный попис, так сказать на коня, я совершила уже в стоматологии. До которой идти 15 минут. То есть каждые 15 минут я бегала по маленькому.
Все это время мой желудок пытался вытолкнуть овсяную кашу, которую с таким трудом я в него запихнула.
В стоматологию я ползла со слезами на глазах, в полуобморочном состоянии (боясь обосраться, обассаться или обрыгаться. Ну или сорвать джек пот и сделать это все одновременно).
Выходила уже бодряком и властелином мира. Усе прошло моментом.
Так вот все стресовые ситуации я переживаю исключительно в туалете.
Я одна такая?
Безберлоги.ру• 09 августа 2022
За что так переживать?

Верочка 100%• 09 августа 2022
Нормик обычная моя реакция на стрес. И вы к тому же пишете красиво
ничевока• 09 августа 2022
Понимаю Вас;)
Кисельная барышня• 09 августа 2022
Нет, у меня тоже сразу в туалет, если нервничаю
Мне без сахара• 09 августа 2022
Оля,ржу просто.
Крутышка-Пышка• 09 августа 2022
нет, и это распространенное явление, я читала.
У меня все сессии под туалетом проходили.)
Когда лети заболевали, у меня практически проложенный маршрут - увидела термометр, побежала)))
КокошинЭль• 09 августа 2022
я почти такая же, хотя в сам туалет хожу редко т.к нет смысла. Но внутри ощущение дикого расстройства. Сам факт дефекации при стрессе у меня бывает не часто
автор Янгол в камуфляжі • 09 августа 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
За что так переживать?
Ну типа будет больно. Сегодня обошлось без удаления. Ограничились лечением. Так бедному доктору пришлось мне так наколоть зуб, что отпустило меня только сейчас. А запись была на 10.00.
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2022
Скорей всего таких как вы немного. непонятно какой стресс от посещения стоматолога при современом обезболивании. Ну разве вам там планируют разрезать дёсна или вырывать все зубы за раз. Может вам проще было выпить успокоительное и вы бы не боялись обгадиться и обрыг..ться?

Ответ дляВерочка 100%
жижифреймут• 09 августа 2022
Вам бы в писатели) слог красивый и юмор тоже зачетный)
120-120-120 (не худею)• 09 августа 2022
Автор, стиль написания - агонь!!!
Практически в каждом слове узнала себя). Вдобавок ко всему, уже в кресле я начала терять сознание - отнюхали нашатырем, а потом меня наркоз не брал, совсем, вообще, 3 дозы всадили. Ото адреналин зашкаливал)). Зато потом как взяло - волос на голове и часть шеи аж до плеча не чувствовала.
Это я так первый зуб удалять ходила))
Второй уже на расслабоне))
Берюковна• 09 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Оля,ржу просто.
Это не Оля.
Губки-уточкой• 09 августа 2022
Это нормальное проявление работы симпатической нервной системы, которая включается, когда мы находимся в состоянии стресса.
А потом включается парасимпатическая нервная система - “погашение” реакции на стрессовый раздражитель, расслабления и возвращения к привычной жизни
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ха! У меня было такое, что меня не брал наркоз. Правда один раз и лет 10 назад, но я запомнила хорошо. На всю жизнь. теряла сознание от наркоза (или так совпало) в кресле. Зубы лечу постоянно, поэтому чо только со мной не делали злобные стоматологи.
сЛАдКОежКА• 09 августа 2022
У меня всегда на нервы, даже лёгкое переживание, такая реакция
Ответ дляБерюковна
Это не Оля.
Вы так уверены?)))
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну видимо особенность организма у вас такая. Меня вырубает даже от самого легкого наркоза. Но я и стоматолога посещаю регулярно, поэтому стресса не испытываю. Разве что от цен на стоматологию
Берюковна• 09 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вы так уверены?)))
Значит, все таки Оля?))

Лыжи со вспышкой• 09 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, стиль написания - агонь!!!
Это я так первый зуб удалять ходила))
Второй уже на расслабоне))
Главное практика )))
Артура Пирожкова• 09 августа 2022
Автор,это норма
Я ваш родич-обсерун
Если в тревогу будет прилет в мой дом,то меня позорно на сортире найдут в гавнеце,эхххх
Ответ дляГубки-уточкой
Ну не все ж такие с такой реакцией? Есть у меня подруга. Никогда ни внештатной срачки, ни слез - все строго по расписанию. Реакций на радость и стресс не было замечано. Иногда ее хочется потыкать палочкой. Жива онатам или нет.
Кина_не_будет• 09 августа 2022
Нет..у мен во время обстрелов сразу позывы были пописять,бегала по 100 раз. Надпочечники вырабатывают адреналин-реакция на стоесс
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы себе не представляете насколько регулярно там сижу я. И каждый раз одно и тоже. Причем подвывать от ужаса и причитать я начинаю еще за день до посещения. Заканчиваю - когда выхожу от врача.
Nataliiaz• 09 августа 2022
Вы не одна такая. У вас хоть просто страх, а я еще умудрилась сначала потерять сознание в кресле, потом рвота на сплюнь, верхнюю 8 удаляли, то есть глубоко.
Ничё живу, а что ж сделаешь. Такая реакция.
Врач еще и домой отвез, чтоб не грохнулась где-то по дороге. Но у нас близко стоматология, через дом
Ответ дляБерюковна
Значит, все таки Оля?))
Неа. Просто вы так уверенно заявили, что нет. Думаю, може админ пишет?
Губки-уточкой• 09 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если вам интересно, то почитайте какие бывают реакции при включении симпатической и парасимпатической нервной системы. Ваши реакции входят в норму..... их много, у вас проявляется так.... у меня приблизительно так же и тоже со стоматологом) это наверно память из сссровского детства
Анютины ласки• 09 августа 2022
Фу
Это описание ...
Вы из неблагополучной семьи ?
Дона Ко Ко• 09 августа 2022
Врач сказал, что это «медвежья болезнь». Я перед операцией несколько раз бегала в туалет перед тем как лечь на стол)

У нас был ракетный удар, а у меня после время у стоматолога назначено. Прихожу, а он с медсестрой смеётся, что в это время каналы пломбировал пациенту. Представляю как держался пациент))
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2022
У меня противоположная реакция на стресс, я наоборот как-то про все физиологические потребности забываю при сильном волнении или страхе. Потом осознаю, что целый день не была в туалете.
В феврале 3 суток провела в машине на границе. Надолго и далеко отлучиться от авто не могла, боялась оставлять самих детей, да и очередь периодически двигалась, начинали сигналить соседи. В общем, я тогда за сутки ходила писать 2 раза, при том, что пила и ела нормально, за что спасибо огромное волонтерам. Ну и удивилась, что оказывается человек может 3 суток не спать и при этом нормально себя чувствовать. Вот что стресс со мной делает.