Дуняша• 10 августа 2022
Вопрос к тем, кто ходит в очках для зрения
Слышала такую версию, что если одел очки - то во-первых без них уже невозможно, и во-вторых надо будет все большее увеличение со временем. Не знаю правильно ли выражаюсь. Поделитесь мнением, стоит ли одевать очки, если начал плохо видеть или подождать
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
а что вы на улице видите без линз и очков при -6?
мне бы поводырь нужен был
На людей, здания и деревья не натыкаюсь
в магазин хожу, с детьми гуляю, в транспорте езжу, как пассажир. Да может не вижу прям лица детально всех прохожих за много метров и не вижу номера машин, но надо ли? но машину, цвет, пол людей, одежду видно же.
Напланетянка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Конечно офтальмологам выгодно подсадить всех на линзы и очки. Представляете какой это бизнес. Кстати я в нем работала не один год. Прибыль просто бешенная.
Но почему тогда хваленые офтальмологи никого не лечат, а могут только костыли предложить? И операцию в лучшем случае.
так оф-ги тоже в очках ходят. при чем ту ’выгодно’?
и потом, какие костыли? подбор очков - не такое простое дело. как и изготовление. не может это все стоить три копейки.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляMolochay
При минус пяти ноги свои с высоты роста видятся размыто)
Я и при -2, 5 плоховато вижу свои стопы без очков.
Думаю девушка нас тролит))
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ длягодовасик
не факт( у меня с 14 лет и уж до 45 все падает и падает((((
Возраст это после 50
Совбез• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне тоже врач, но не могу в них вязать или читать в телефоне....
А вдаль вижу отлично)
Пойду в пятницу снова подбирать, к другому
А вдаль вижу отлично)
У меня - 3,5. Раньше у меня были только очки, чтобы видеть вдаль. А сейчас я в них не могу читать. Мне 44 года и с возрастом начала накладываться ’дальнозоркость’.
Теперь у меня 2 пары очков: -3,25 для улицы и -2,75 для чтения и работы за компьютером.
Попробуйте очки с меньшим минусом, может Вам тоже будет удобней
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
я тоже работала. компания интероко. самая крупная компания в Украине, думаете торговую марку знают все - люксоптика))
бешеной прибыли не было)))
если существует какое-то ’тайное’ лечение от плохого зрения, а линзы, очки - это костыли, а операция - не выход, то почему вы не используете это тайное лечение?
бешеной прибыли не было)))
Вы в холдинге не работали, в опте, там картина виднее, а не только маленькая часть розницы. Иначе бы магазины ещё и ещё не открывали бы. Ох какие корпоративы были крутые. Я в Люксоптике тоже работала. Чистый стаж 6,5 лет.
Выручалка• 10 августа 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Это вы за рулем не ездите, я первые очки купила когда за рулем хуже стала видеть, и это было -1.
Очень редко вожу, для того и покупались очки. Но без мне удобнее в очках как дезориэнтирована.
Ход конём• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
У меня -6 очки не ношу, одеваю только за компьютером. Как-то неделю в линзах ходила, так это жесть, после 5ти дней вышла без линз и все плыло. Если хожу каждый день без очков такого нет.
КАК вы ходите с - 6???? У меня - 2.5, я нифига не вижу без коррекции. - 6 это даже очертания предметов не видно.
ZaRaZa• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
То есть вы с -6 ходите и без линз и без очков? я могу двигаться только наощупь интуитивно, и то недолго. За пределы дома без линз не выхожу
Ход конём• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
На автобусе цифры большие, не надо за километр их видеть - подъезжает и уже все видно. Людей видно далеко по походке, одежде, вблизи видно отлично. С ценниками да, бывают проблемы в обычных магазинах типа Укрпочта, где все за кассиром находится, а в супермаркетах особенных проблем нет - цена возле товара. Номер дома забыла когда последний раз смотрела - для этого есть gps, ну или улицы все равно большими буквами пишут - можно немного и подойти ножками.
Мне мама тоже удивляется как я ее издалека вижу. Отвечаю каждый раз: «Ну я же не слепая»
Я до того, как начала носить линзы и очки, ждала пока мой автобус сам возле меня остановится. Людей узнавала только вблизи или по голосу. Это было - 2. В сумерках вообще караул. Начала носить линзы и поняла, что до этого я не жила.
Ход конём• 10 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне наоборот один врач говорил, что из-за того что-то вовремя не надеть очки/линзы, зрение ещё больше портится, так как вы сильно напрягаете глаза плохим зрением
(Не знаю правда ли это, я не врач, если ошибаюсь - поправьте)
Правда. И головные боли могут быть. Потому, что все время напрягает зрение, щуритесь. Ну и морщины активнее появляются в области глаз
Ганцю в кєдах• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
С возрастом вроде в плюс должно идти
Не помогает. Наоборот. Вдаль в очках хорошо,но теперь и близко плохо видно(((. Я для чтения очки с меньшими минусами беру.
Напланетянка• 10 августа 2022
Ответ дляХод конём
в сумерках я даже в линзах плохо вижу.
как-то стояла и пялилась на клумбу, подзывая уличную кошку, которая типа умывалась.
родные думали, я с ума сошла. потому что то была не кошка, а пакет от ветерка двигался.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляХод конём
А что вы издалека не видите одежду, походку?
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляХод конём
Та видно те очертания, ну это ж не слепота елки-палки. Почему все думают, что -6 это слепота и ничего не видно?
Бедная Лиза• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так у вас амблиопия? 🤔
Нужно стимулировать незрячий глаз.
Сыну одеыали повязку, чтобы этот глаз начал работать.
Нужно стимулировать незрячий глаз.
Это не амблиопия.
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
А как нужно лечить миопию, например?
Бедная Лиза• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
как вы при -6 видите номер автобуса, номер дома, надписи в магазинах, та вообще где угодно и различаете лица людей?))
Я вам отвечу - а никак. Или у нее не -6.
Магиня• 10 августа 2022
Ответ дляДуняша
У меня ещё наверное с возрастом связано - под 50…
В 50 зазвичай інші трохи проблеми, погано видно близько, а в молодшому навпаки. А коли і то і то то капець, це в мене так буде....
Магиня• 10 августа 2022
Ответ длягодовасик
у меня -5, и я не понимаю как можно было бы ходить по улице без очков
я б куда-то свалилась или под машину попала, и дело не столько в том что размыто. Без них я дезориентирована.
В мене -4 , може трохи менше, лінзи 3.25, я без них жити не можу, встаю вранці, все пливе, відразу дратуюсь
Ход конём• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Самых длизких можно так узнать. А вот, например, мамины коллеги обижались и маме говорили какая я высокомерная, не здороваюсь на улице)) а я их не вижу просто напросто
МошеЙница• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
При -6 Вы врядли бы смогли без очков ходить по улице)
У меня -5, и я ничерта невижу без очков.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляСовбез
Я ж и так ношу -1, 5 вместо -2, 5
Но вблизи я отлично вижу без очков. С очками проблем нет, снял и всё) а вот линзы не могу носить.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ длявика2567
Я для вязания и чтения надеваю очки с меньшими минусами. Началась возрастная дальнозоркость (((
Я вяжу без очков, мне видно хорошо.
Просто с линзами проблемка) их же не будешь сто раз на дню снимать
ГейТуда• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
боже, откуда вы знаете где конкретно я работала?)) если вы работали в 6,5 лет в интероко, то Лариса Борисовна вам должна была сказать - надевай очки))
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
А как нужно лечить миопию, например?
Если ногу кто-то сломал, то он же ее лечит, а почему со зрением не так?
КарамбОлька• 10 августа 2022
когда я поняла что уже не могу обходиться собственными глазами - купила линзы и очки. На работу почти постоянно носила линзы, очки надевала редко, от случая к случаю. В таком режиме проходила 6 лет, за это время зрение упало на 1 диоптрию. Когда начался ковид и удаленка - дома полгода ходила постоянно в очках, заметила что зрение резко ухудшилось. Пошла к окулисту - за эти полгода зрение упало еще на 1 диоптрию. Совпадение или нет, но мне кажется, что очки мне его здорово просадили.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Я ещё раз повторяю я не в Интероко работала, а в опте и выше.
Работа у Ларисы Борисовны такая на всех очки одевать.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
У меня где то до -2 и то уже подумываю носить очки. Они есть, но не ношу. А при минус 6, вы явно гоните. На хрена слепым жить ??? Вы ж ничего не видите, зачем ??????