Дуняша• 10 августа 2022
Вопрос к тем, кто ходит в очках для зрения
Слышала такую версию, что если одел очки - то во-первых без них уже невозможно, и во-вторых надо будет все большее увеличение со временем. Не знаю правильно ли выражаюсь. Поделитесь мнением, стоит ли одевать очки, если начал плохо видеть или подождать
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
У меня что очков нет?
есть, за компьютером в них. А в остальных моментах они мне не нужны. Машину я не вожу - это пожалуй самый основной момент, когда они вот 100% необходимы.
Зачем Вам очки за компьютером? Без них же лучше
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну ходите, не видьте мир... Чего уж там. Я ж говорю, я при минус до 2 и то уже буду одевать, тк считаю, что теряю вид мира ...вокруг а вы живите в очертаниях...
У очертаний есть цвет, форма, детали. Я их вижу. Может и не вижу прямо каждый-каждый листик на дереве, тычинки в каждом цветочке, но вы их что рассматриваете с 4х-5ти метров?
Близорукость - это не слепота.
Ищу-брожу• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
У меня -6 очки не ношу, одеваю только за компьютером. Как-то неделю в линзах ходила, так это жесть, после 5ти дней вышла без линз и все плыло. Если хожу каждый день без очков такого нет.
Вы круты. У меня при -6 всё размыто. А сейчас я обратила внимание, что начинает в + идти. Возрастное.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Мне упражнения не помогли.
Вам они тоже не помогают.
Сколько вы делали по времени? Как часто?
Я и не делаю их. В данный момент мне это не надо, это не мой приоритет.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Остановить, приостановить можно. Убрать нет.
Я малому капаю атропин разведенный. Но у нас рост скачок большой. Так вот за год не упало. До этого падало.офтальмолог прописал. Взрослым не знаю. Вряд ли.
У меня был минус 1,5 и минус 1,75. Сейчас может и больше, но очки с минусом 1,5 норм. Мне 45. Дальнозоркости нет только благодаря миопии. Со школы у меня минус. . Падал по чуть чуть. К 45 до минус 2. Но у меня еще есть болезнь,которая влияет..
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Полгода через каждые 2 дня по полчаса. Как было -1,5 так и осталось. Улучшений ни я, ни офтальмолог не заметили.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Что правда в + уходит? Получается, что зрение улучшается или как-то иначе проявляется?
У моих родителей после 45-50 хорошее зрение стало в плюс уходить. Мама, например, нитку в ушко иголки уже всунуть не может, только в очках это может сделать.
Спросила офтальмолога возможно ли что мой минус уйдёт с возрастом в плюс, она ответила, что нет. Поэтому и интересно у кого как.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Ну мне 45. У меня до -2. Пока с дальнозокостью норм. Нету. Кума 46 лет у нее норм зрение, фсе пошла дальнозоркость. В Тел смотреть вытягивает руку вперед ))
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вокруг крупные предметы, имеют цвет и форму, освещаются, меняется расстояние к ним, объём. В компьютере все статично и необьемно, не меняет дистанции, мелкое, слишком много сразу букв и цифр. Компьютер вообще вредная штука, из-за него у меня зрение и упало.
Заюшка_хозяюшка• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
При -6 Вы врядли бы смогли без очков ходить по улице)
У меня тётка -9 ходит бещ очков,надевает только когда в магащин надо или перед теоевизором,так привыкла
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
+1000,у меня коррекция -3,75 до 100% чуток не добивает...без очков только по квартире могу ходить....
Когда впервые одела очки с корекцией -1,5 доктор спросил как я до этого жила?(а проблема была:пропускала транспорт,никого не видела вокруг,все знакомые обижались
), и я я как одела их(20 лет назад )уже снять не могла...не могла вернуться к той ’темряве’
Ищу-брожу• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Я вчера в оптике как раз спрашивала. Я просто заметила за пару последних месяцев, что в линзах у меня зрение не ок. Да и в очках что-то не то. Да, они сказали что после 40 может идти в плюс. Мне как раз после 45).
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне тоже врач, но не могу в них вязать или читать в телефоне....
А вдаль вижу отлично)
Пойду в пятницу снова подбирать, к другому
А вдаль вижу отлично)
подбирать не к врачу бы,а в оптику
Самый умный• 10 августа 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Ношу очки 2 недели. Да, такое чувство, что без них я уже не вижу вообще ничерта.
Послушаю
Привыкли к нормальному зрению
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2022
Ответ длягодовасик
не факт( у меня с 14 лет и уж до 45 все падает и падает((((
и у меня(все жду улучшений...сказали до 45ти ждать...мне еще 5 лет
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
особенно мне понравился комментарий про ноги. ’вы что не помните как выглядят ноги?’))))
это что-то типа - я не ел уже 5 дней. -вы что не помните какая еда на вкус?)))

Брюлик в стразах• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну вот скажите, при -6 можно нормально без очков ходить по улицам, видеть ценники?
Я просто при -2, 5 плохо вижу и людей не узнаю если дальше 5 метров ))
І я так само
Мини-бикини• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Конечно офтальмологам выгодно подсадить всех на линзы и очки. Представляете какой это бизнес. Кстати я в нем работала не один год. Прибыль просто бешенная.
Но почему тогда хваленые офтальмологи никого не лечат, а могут только костыли предложить? И операцию в лучшем случае.
а как вы предлагаете это лечить? Вы физику помните? )))
Отблеск мысли• 10 августа 2022
Меня таскали по врачам с минус 1.5. очки постоянно не носила.
Зрение упало до -3.5 и так и стоит. Мне уже 40. Очки одеваю редко за рулём.
А сестру тетка заставляла носить постоянно при минус 1.5, потом перешли на линзы - в итоге -5.5
Мама имеет -5.5 и очки таскает с 18 лет.
Жалеет, что одела. Сейчас без них никуда.
Отблеск мысли• 10 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему это?
У меня одногрупница с минус 6 ходила в универ без очков. Охотно верю
Стильная штучка• 10 августа 2022
Муж в очках с 7 лет, сейчас 28, Увеличил 1 раз. У каждого индивидуально
Отблеск мысли• 10 августа 2022
Ответ дляMolochay
Ну , это все равно, что сломал ногу и стоишь в размышлениях :а нужен ли гипс? может, после гипса хуже будет, никто ж не даёт гарантии, что нога не сломается ещё раз? может, потерпеть без костыля и подождать, вдруг само рассосётся как-то?
Очки -это коррекция. Возможность нормально видеть сейчас, в данный момент, с данным зрением. Без головных болей, усталости глаз, прищуриваний , всматриваний и тому подобного
Глаз это не кость.
С очками ваша мышца не работает, а если постоянно она расслаблена - значит атрофируется и зрение падает дальше.
Это как человек после перелома и длительного лежания имеет разные по толщине ноги. На поломанной всегда мышцы высушены.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо! Есть шанс. Мне скоро 37.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
а мне смешно от ночной темы - надо ли спать в трусах и пижаме, раз война и тревога.
трусы - фигня. а вот если в панике проснувшись не можешь найти очки, то это беда. я весь март боялась линзы снимать на ночь!
Поэтому я сейчас заказала очки впервые за 15 лет. Но у меня вообще -13. Без линз во время обстрелов можно с ума сойти. Я еще и одна сейчас живу. Не знаю смогу ли я их носить, так как не привыкла в очках, но на крайняк хоть добежать куда то...
Ответ дляОтблеск мысли
Глаз это не кость.
Ну, як це не працює? Ніхто з ідеальним зором не придивляється, не щуриться і не напружує око. Тим більше окуляри не дають 100% зору, а десь лише на 70%, тому м‘язи напружуються в будь-якому випадку.
Звідки ви взяли, що в окулярах не працюють м‘язи?