Дуняша• 10 августа 2022
Вопрос к тем, кто ходит в очках для зрения
Слышала такую версию, что если одел очки - то во-первых без них уже невозможно, и во-вторых надо будет все большее увеличение со временем. Не знаю правильно ли выражаюсь. Поделитесь мнением, стоит ли одевать очки, если начал плохо видеть или подождать
Вишнёвая Леди• 10 августа 2022
а что вы собираетесь ждать? зрение назад не вернется. Я ношу очки с 10 лет, сначала очень стеснялась и надевала только по необходимости (в класе на доску смотреть например). На улице видела плохо, но очки упорно не надевала. Потом лет в 15 пришла пора контактных линз и жизнь наладилась. Я носила линзы лет 10 и горя не знала, но в какой-то момент стали сильно болеть глаза от них. Перешла на очки и долгое время носила только очки. У меня несколько стильных модных оправ, я очень нравлюсь себе в очках, покупаю заметные броские модели. Сейчас ношу и линзы и очки под настроение. Зрение падало с 10 лет до 16 лет, видимо пока организм активно рос. С 16 лет диоптрии моих очков и линз не менялись, хотя к окулисту я хожу регулярно
ГейТуда• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Я ещё раз повторяю я не в Интероко работала, а в опте и выше.
Работа у Ларисы Борисовны такая на всех очки одевать.
тогда вы, наверное, давно уволились. юрлицо одно на всех уже
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
У меня где то до -2 и то уже подумываю носить очки. Они есть, но не ношу. А при минус 6, вы явно гоните. На хрена слепым жить ??? Вы ж ничего не видите, зачем ??????
Мне виднее вижу я или нет.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Не уволилась, в декрете 3 года. Опт вряд ли на Интероко, так как мое юр. лицо без изменений.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляАйболитная
Как можно при - 6 ходить без очков и линз???
С -6 тут явно перестарались.
Прячусь от Всех• 10 августа 2022
В мою юность так говорили, а сейчас у меня ребенок в очках. Так вот наоборот врачи говорят, что очки нужно носить постоянно, чтобы зрение не падало. Мне так было странно это слышать, что я сходила ещё к двум окулиста. И у всех был один протокол.
Я скажу так, человек плохо видящей, действительно, перестает снимать очки в итоге. Потому что быстро привыкают к комфорту, что всё видно.
Ответ дляЛастоноша
Вы просто подсели на очки и теперь не можете. А если бы постоянно без них ходили бы, ее я, то может и смогли бы.
Вы что здания не видите? Деревья? Людей не замечаете? Вывески не видно?
Вероятно, можно выжить без очков. Но зачем ограничивать своё виденье мира? Я то облака рассматриваю, то цветами на клумбе любуюсь и т.д.
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Если ногу кто-то сломал, то он же ее лечит, а почему со зрением не так?
Я хочу вылечить миопию. Как это сделать без лазерной коррекции?
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Почему Вы не лечите свою миопию?
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляURUWKA
Прикиньте, я все это и без очков делаю
Голубец• 10 августа 2022
У мужа без очков болела голова от постоянного напряжения зрительного нерва. Сначала купили так, ’на развес’, как говорится. Поносили. Но потом все же пошли в Люксоптику и сделали очки там-оказалось, что у обоих разная потеря зрения, и очки подошли только такие. Носим с 50ти лет на работе. Близорукость. В даль зрение 100%. Сейчас с ними уже год-еще вроде без изменений.
Ответ дляДуняша
Один глаз как бы нормально и вдаль и вблизи, а второй только близко, если далеко - то все размыто
Да, правда, у меня падало зрение всю школу и начало универа. Хуже вижу - очки посильнее и опять упадо зрение. В 18 лет начала носить линзы, и, какое счастье, зрение почти остановилось. Немного упало за период беременности на 0.25. За школьные годы с очками упало с -1.5 до - 3.25. В универе остановилось на -3.25, за беременность стало -3.5. И за 14 лет работы у компа -3.75.
Линзы ношу с 2002. В общем, я двумя руками за линзы
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Почему Вы не лечите свою миопию?
Слушайте, видимо если я живу обычной жизнью и с -6, значит все таки это признак того, что мое состояние лучше, чем у других, если другие с -6 без очков жить не могут.
Ещё раз повторяю - офтальмологи не могут лечить или возможно не хотят - не знаю. Легче ж на человека линзы/очки надеть. Чём-то схоже с сахарным диабетом. Но отдельным людям удаётся жить обычной жизнью и с плохим зрением и с сахарным диабетом.
Когда началась война люди, кроме еды, массово искали детское питание, линзы и инсулин. Те, кто не нуждался во всем этом, почувствовали преимущества.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Мне виднее вижу я или нет.
А вы оденьте очки и посмотрите видите вы или нет. Пипец...
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Никак....капец.. люди вы что в каменном веке. Без интернета. Не лечится миопия. Очки, линзы, лазерная коррекция. Фсе...
Я в шоке.
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
У меня что очков нет?
есть, за компьютером в них. А в остальных моментах они мне не нужны. Машину я не вожу - это пожалуй самый основной момент, когда они вот 100% необходимы.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Без инсулина 1й тип да, не могут. 2й тип диабета да, могут жить на диете.
И да, без очков в -6 можно жить, но ЗАЧЕМ???????????
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Можно пробовать упражнения, но люди ленивые, им проще очки с линзами одеть, чем что-то делать.
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Не помогут упражнения. Помогут не падать дальше. И то возможно... Они укрепляют глаз, но вылечить не могут ...
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
А зачем жить в очках? А потом как крот без них и если что-то с ними случится, то караул. А вы на улицу в холодное время года выходили в очках? Ещё плюс масочка в магазине и жизнь по вашему «прекрасна»
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Аа ночные линзы, но для взрослых не знаю . Ночью в них, днем хорошее зрение. Для детей их ставят. Но тоже не все так однозначно там ..
Ластоноша• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Вы пробовали?
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Вы пробовали?
Не вылечат они... Капец. Да польза.. будет. Но НЕ вылечат .
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Ну ходите, не видьте мир... Чего уж там. Я ж говорю, я при минус до 2 и то уже буду одевать, тк считаю, что теряю вид мира ...вокруг а вы живите в очертаниях...
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Я тоже пока не начала носить линзы, то думала, что нормально живу и мои -2 мне не мешают. С линзами/очками реально лучше, чем без них.
Почему Вы тогда офтальмологов обвиняете, что они не лечат, если у Вас самой нет никакого рецепта для лечения? Офтальмологи облегчают жизнь слабовидящим.
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Я в шоке.
Подождите, тут у Ластоноши есть секретный рецепт лечения, который она никому не открывает
Спелый баклажан• 10 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я просто в шоке от дремучести. Не могут или не хотят. Офтальмологи. пипец ..
Весёлая морковка• 10 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Мне упражнения не помогли.
Вам они тоже не помогают.
#Пойду_кгадалке• 10 августа 2022
Ответ дляАйболитная
Да глумится чел, не реагируйте))