культУра• 10 августа 2022

Как не бояться поворачивать налево? Я в панике

Езжу недавно, с буквой У.
Вот на перекрестке вправо легко поворачиваю, без страха. А вот налево , страшно. Муж кричит,мол что не понятного, выехала на середину,всех пропустила и приехала. А я блин боюсь в центре стоять, короче ищу такие пути или проеду развернуть, но чтобы ехать вправо. Понимаю что это не нормально, надо научиться и не паниковать.
Посоветуйте пожалуйста,как этому научиться.
Для Вас есть разница куда поворачивать?
Вот поворот влево для меня большой страх. Остальное хорошо всё.
автор культУра • 10 августа 2022
Мне кажется я всем мешаю, и боюсь поспешить или наоборот всех задержать... До криков и сигналов.
Теряюсь короче

Выручалка• 10 августа 2022
Перебирайтесь у Британію))
По темі - не боюсь, стали собі і чекаєте, головне мати стальні нерви, якщо комусь щось перекриєте.
Пожмаковна• 10 августа 2022
Когда я училась ездить, то у меня был страх, что кто-то едет сзади и врежется в меня.
Автор, когда поворачиваете налево, старайтесь потихоньку высовываться, вас все видят, могут и уступить (учитывая букву У). Главное не бойтесь сигналов и не паникуйте.
Скоро это пройдет.
dulenok• 10 августа 2022
Очень знакомая ситуация..первые маршруты были только с правим поворотом. Страх пройдет со временем. Для меня тож проблема была - не высунуть морду и занять место в центре перекрестка. Все приходит и проходит с опытом. Никто еще не родился сразу с ним и идеальным вождением
PmB• 10 августа 2022
Автор , первое не надо думать о том что вы кому то мешаете.
Я тоде первое время старалась прижаться к обочине ,потому что напрягало конда кто то ехал плотно сзади.
Потом попустило. Я такой же учстник движения. И все они не с рулем в зубах родились.
Finetouch• 10 августа 2022
С опытом пройдёт этот страх. Мне уже всё равно куда поворачивать, а раньше тоже боялась поворачивать налево и был страх перед круговым движением. И забейте на этих товарищей кто сигналит
olena_shch• 10 августа 2022
Дивитесь як роблять інші і повторюєте. Не поспішайте, хто там з діареєю то його полові труднощі. Взагалі не реагуйте на спішак.
ПриснитсяЖЕ• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
Теряюсь короче
Нам сказав викладач на першому уроці - готуйтесь до сигналів і матів в ваш бік і вчіться не звертати увагу.
parele• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
Теряюсь короче
В любой непонятной ситуации включайте аварийку. Включили, вдохнули-выдохнули, и потихоньку едем дальше.

автор культУра • 10 августа 2022
Ответ дляolena_shch
Я тоже мужу так говорила, что буду за другими ехать, он сказал так нельзя, потомучто он может и проскочить а я уже не успею. Мол только на себя рассчитывать нужно..
автор культУра • 10 августа 2022
Ответ дляparele
И стоять? Обьедут?
Спасибо за совет
olena_shch• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
Він правий, на хвіст падати не можна. Я про те, що ви дивитесь як підїжає авто, як чекає, скільки, як дає газу. Можливості у кожного авто різні. Як і реакція водія. Я знаю коли проскочу, а коли навряд). Тому якщо авто знаходиться за умовних 50 м , то бмв пройде 5 раз, а матіз на автоматі з включеним кондиціонером ні).
olena_shch• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
Ну і звичайно, чим потужніше авто, тим легше їздити. В рамках адекватності, звісно .
parele• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
И стоять? Обьедут?
Спасибо за совет
Конечно) ну посигналят может, не обращайте внимания.
Ваша задача - сохранять спокойствие. Не боги горшки обжигают, научитесь.
Кудесница_с_пургеном• 10 августа 2022
Ответ длякультУра
И стоять? Обьедут?
Спасибо за совет
Нет, стоять на перекрестке нельзя.Если выехали туда-нужно проехать.
Все изначально боятся левого поворота, поэтому я, как вы, сначала искала пути объезда и только по вечерам, когда мало машин заезжала на левый поворот, так и привыкла.
ируся01• 10 августа 2022
Поперше, буква У спереду і ззаду є? Всьо, будьте спокійні, Вас обїдуть! Попробуйте ввечері, як нема машин поїхати на те перехрестя, і поверніть вліво пару раз, поїздіть по кругу, навчитесь)

Буквально вчора перед мною повертала учбова на ліво, ще й на головну, то я стояла і чекала, потім повернула на право, розвернулась і поїхала назад її пропустила)
Творю чудеса• 10 августа 2022
Тю, Автор, расслабьтесь, научитесь) Я сегодня гуляла с собакой, собралась переходить на пешеходном переходе, а передо мной начинает сдавать назад машина - на перекрестке и пешеходном переходе Он и стоял в пару метрах от перехода. Я опупела и стою смотрю, а мужчинко задом сдал, повернул задом же влево на еще один пешеходный переход, а потом уже вывернул налево - отакой у него разворот В центре города. А Вы боитесь кому-то там помешать при повороте по правилам
Интересно, какой штраф такому козлу?
ируся01• 10 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не погоджусь, є випадки коли виїждати не слід, але в плотному потоці, по іншому не повернеш на ліво, особливо коли з тобою ряд стоїть і їде прямо.
Стешк@• 10 августа 2022

Супер инструктор!

автор культУра • 10 августа 2022
Ответ дляСтешк@
https://youtu.be/dlJVPIB1WIs
Супер инструктор!
Спасибо, посмотрю
likarka• 10 августа 2022
Сделайте сто поворотов, станет легче, вот прям маршрут придумайте с одними поворотами
автор культУра • 10 августа 2022
Ответ дляlikarka
Да, так и хочу. Спасибо